立方招采通
全国 [切换]

通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000744002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共48家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州市科源工程咨询监理有限公司江苏绎之海工程项目管理有限公司南通铁军建设监理咨询服务有限公司
投标报价300240.0元300000.0元299900.0元
项目负责人桑梓林姜爱华丁帮军
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1陕西中基项目管理有限公司资格审查文件中出现投标报价
2深圳兴伦项目管理有限公司电子注册证书未手签
3江苏科建工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通东洲工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2江苏磐睿建设开发有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3南通精诚建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4江苏华铁项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏诚宇工程建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7江苏荣阳工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏省苏通建工项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏星星工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10南通建通工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11江苏奥峰工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12江苏天生工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13江苏省江豪工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏绎之海工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15中诚运玛咨询股份有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16深圳兴伦项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17国正工程咨询(江苏)有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
18建悦建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19南通金大地建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20江苏祥和项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21南通方圆工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏科建工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23正元工程项目管理集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24南通诚旺建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25深圳市龙建建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26中核华纬工程设计研究有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏齐邦建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
29水发设计集团(苏州)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30江苏方骏建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31南通永恒建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32大洲设计咨询集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33南通城市建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34陕西中基项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35江苏全际通工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36南通诚意工程管理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37江苏江南工程管理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38江苏华东项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39南通铁军建设监理咨询服务有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40江苏金胜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41凯邦建设管理集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42南通中元建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43淮安银路工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44中天顺韵建设管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45浙江鸿诚工程管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46江苏跃盛项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47泰州市科源工程咨询监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48洋亿集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中天顺韵建设管理有限公司289870.0099.399.30电子保证金电子保证金
2中核华纬工程设计研究有限公司306300.0099.4199.41电子保证金电子保证金
3中诚运玛咨询股份有限公司323388.0097.797.70电子保证金电子保证金
4凯邦建设管理集团有限公司302700.0099.7799.77电子保证金电子保证金
5南通东洲工程项目管理有限公司316800.0098.3698.36电子保证金电子保证金
6南通中元建设监理有限公司302400.0099.899.80电子保证金电子保证金
7南通城市建设项目管理有限公司310272.0099.0199.01电子保证金电子保证金
8南通尚恒建设工程有限公司306240.0099.4199.41电子保证金电子保证金
9南通建通工程项目管理有限公司312100.0098.8398.83电子保证金电子保证金
10南通方圆工程监理咨询有限公司305280.0099.5199.51电子保证金电子保证金
11南通永恒建设监理有限公司435858.0086.4786.47电子保证金电子保证金
12南通精诚建设集团有限公司338000.0096.2496.24电子保证金电子保证金
13南通诚意工程管理咨询有限公司320100.0098.0398.03电子保证金电子保证金
14南通诚旺建设项目管理有限公司285611.0099.0299.02电子保证金电子保证金
15南通金大地建设项目管理有限公司305424.0099.599.50电子保证金电子保证金
16南通铁军建设监理咨询服务有限公司299900.0099.9799.97电子保证金电子保证金
17国正工程咨询(江苏)有限责任公司296900.0099.7799.77电子保证金电子保证金
18大洲设计咨询集团有限公司294170.0099.5999.59电子保证金电子保证金
19建悦建设项目管理有限公司290400.0099.3499.34电子保证金电子保证金
20正元工程项目管理集团有限公司292800.0099.599.50电子保证金电子保证金
21水发设计集团(苏州)有限公司379000.0092.1592.15电子保证金电子保证金
22江苏全际通工程咨询有限公司293550.0099.5599.55电子保证金电子保证金
23江苏华东项目管理有限公司336480.0096.3996.39电子保证金电子保证金
24江苏华铁项目管理有限公司292888.0099.599.50电子保证金电子保证金
25江苏天生工程项目管理有限公司299424.0099.9499.94电子保证金电子保证金
26江苏奥峰工程项目管理有限公司303300.0099.7199.71电子保证金电子保证金
27江苏方骏建设发展有限公司283300.0098.8698.86电子保证金电子保证金
28江苏星星工程咨询有限公司368100.0093.2493.24电子保证金电子保证金
29江苏江南工程管理咨询有限公司312000.0098.8498.84电子保证金电子保证金
30江苏省江豪工程项目管理有限公司362640.0093.7893.78电子保证金电子保证金
31江苏省苏通建工项目管理有限公司336000.0096.4496.44电子保证金电子保证金
32江苏磐睿建设开发有限公司301470.0099.8999.89电子保证金电子保证金
33江苏祥和项目管理有限公司325600.0097.4897.48电子保证金电子保证金
34江苏绎之海工程项目管理有限公司300000.0099.9899.98电子保证金电子保证金
35江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司303200.0099.7299.72电子保证金电子保证金
36江苏荣阳工程咨询有限公司302400.1399.899.80电子保证金电子保证金
37江苏诚宇工程建设集团有限公司314593.8898.5898.58电子保证金电子保证金
38江苏跃盛项目管理有限公司358600.0094.1894.18电子保证金电子保证金
39江苏金胜建设工程有限公司325888.0097.4597.45电子保证金电子保证金
40江苏齐邦建设监理有限公司420000.0088.0588.05电子保证金电子保证金
41泰州市科源工程咨询监理有限公司300240.0099.9999.99电子保证金电子保证金
42洋亿集团有限公司280800.0098.798.70电子保证金电子保证金
43浙江鸿诚工程管理有限公司308800.0099.1699.16电子保证金电子保证金
44淮安银路工程监理咨询有限公司307296.0099.3199.31电子保证金电子保证金
45深圳市龙建建设监理有限公司298128.0099.8599.85电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:泰州市科源工程咨询监理有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-01起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生联系电话:053-68355002

招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:2025-08-01

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机