立方招采通
全国 [切换]

(M43-04-01地块)开发建设住宅项目二期EPC工程总承包项目二次中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(M43-04-

01地块)开发建设住宅项目二期EPC工程总承包项目二次中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:2025年07月09日

一、评标情况

标段(包)[001](M43-04-

01地块)开发建设住宅项目二期EPC工程总承包项目二次:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:/,其他类型投标报价:/,质量:/,工期/交货期/服务期

:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

宏本招标项目的监督部门为郑州高新技术产业开发区建设管理部。

景五、联系方式

女招标人:河南泛高悦诚置业有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街22号梧桐办事处511房间

联系人:宫先生

电话:0371-61876096

电子邮件:gongyanan-re@powerchina.cn

招标代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司

地址:河南省郑州市经开区华美龙大厦1号楼8层

联系人:宁雯丽

电话:18317663856

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人

(签名)

招标人或其招标代理机构:

宏三(盖章)

中41010

(M43-04-01地块)开发建设住宅项目二期EPC工程总承包项目二次中标候选人公示

本项目(M43-04-01地块)开发建设住宅项目二期EPC工程总承包项目二次(标段编号:25-GC-0455-

01)于2025年07月3日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情

况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排中标候选人名称

投标报价(元)

设计负责

项目经理

质量

工期

序/投标费率(%)

人(交货期/天)

设计质量标准:满足国家及地方

现行的相关法律法规、规范及技

术标准,达到合格标准,并通过

联合体牵头单位:中国水利水

审图机构审查合格:

电第十工程局有限公司:联合

设备采购质量标准:符合国家现

符合招标文件第二章

体成员:基准方中建筑设计股

187170586.86

刘琦

张亮

行规范和标准要求,设备采购质

投标人须知"第1.3.2

份有限公司、河南省城乡规划

量达到合格标准及发包人要求:

项规定

设计研究总院股份有限公司

施工质量标准:符合现行国家有

关工程施工质量验收规范和标

准的要求,工程质量达到合格标

准。

设计质量标准:满足国家及地方

现行的相关法律法规、规范及技

术标准,达到合格标准,并通过

审图机构审查合格:

联合体牵头单位:河南中鲲建

设备采购质量标准:符合国家现

符合招标文件第二章“

193381646.67

刘浩然

设工程有限公司:联合体成员:

徐向东

行规范和标准要求,设备采购质

投标人须知"第1.3.2

量达到合格标准及发包人要求;

泽圣勘察设计有限公司

项规定

施工质量标准:符合现行国家有

关工程施工质量验收规范和标

准的要求,工程质量达到合格标

准:

1.2中标候选人项目管理人员情况

出单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证

号身份证号码

证书编号

书联合体牵头单位:中国水利水

220***********117

刘琦

/项目经理

一级建造师

川电第十工程局有限公司;联合

01512023202401072

体成员:基准方中建筑设计股

设计负责

411***********111

一级注册建

份有限公司、河南省城乡规划

张亮

/人筑20245103612

设计研究总院股份有限公司

师刘浩然

410************35

/项目经理

二级建造师

豫241212298208

联合体牵头单位:河南中鲲建

5设工程有限公司:联合体成员:

设计负责

230**********061

一级注册建

徐向东

/筑20062300381

泽圣勘察设计有限公司

人1师1.3中标候选人企业业绩

序中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

号两江新区悦来组团D分区D47

重庆泷兴房地

-1-7号宗地EPC总承包

产开发有限公

2025. 4.24

168004972.72

联合体牵头单位:中国水利水

司电第十工程局有限公司:联合

郑州市惠济区迎宾路项目28

郑州惠通房地

体成员:基准方中建筑设计股

产开发有限公

2024.5.20

2800632.00

份有限公司、河南省城乡规划

-019-02地块工程总承包

司设计研究总院股份有限公司

国悦城誉府贰号院项目装配

式深化设计

新乡市又一城

2024.12.26

399100.00

置业有限公司

联合体牵头单位:河南中鲲建

设工程有限公司:联合体成员:

2//泽圣勘察设计有限公司

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序标段编号

号资格能力条件

1资质要求:

1.1投标人(非联合体)须具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具备建设行政主管部门

颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并具备以下资质之一:

(1)工程设计综合甲级资质;

(2)工程设计建筑行业甲级资质:

(3)工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。

1.2投标人(联合体)各方均须具备独立法人资格,投标人(联合体)各方均具有有效的营业执照或事业单位法人

证书;承担施工工作的一方须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的

安全生产许可证;承担设计工作的一方须具备以下资质之一:

(1)工程设计综合甲级资质:

(2)工程设计建筑行业甲级资质;

(3)工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。

2人员要求:

2.1投标人(或联合体牵头人)拟派的工程总承包项目经理须具备有效的建设行政主管部门颁发的一级注册建筑

师注册证书或建筑工程专业贰级及以上注册建造师注册证书(具有有效的安全生产考核B证)或工程类高级及以

上专业技术职称,须为签订了劳动合同的在职正式员工,提供投标人(或联合体牵头人)为其缴纳社会保险(提供

社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),且无其他在建工程(

出具加盖单位公章的无在建工程承诺书);

2.2投标人(或联合体成员)拟派的设计项目负责人应具备有效的建设行政主管部门颁发的一级注册建筑师注册

证书,须为签订了劳动合同的在职正式员工,投标人(或联合体成员)为其缴纳社会保险(提供社保部门出具的在

本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

2.3投标人(或联合体牵头人)拟派施工项目负责人应具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及

以上注册建造师注册证书,具有有效的安全生产考核B证,须为签订了劳动合同的在职正式员工,投标人(或联

标截止时间前),且无其他在建工程(出具加盖单位公章的无在建工程承诺书)。

备注:工程总承包项目经理在满足对应要求的情况下可以兼任施工项目负责人或设计项目负责人,但施工项目

负责人和设计项目负责人不得为同一人。联合体投标的,工程总承包项目经理由联合体牵头人委派。

25-GC-0455-01

3财务要求:投标人(若为联合体投标,由联合体各方)财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度经会计

事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起)。

4信誉要求:

4.1投标人(或联合体各方)需提供2022年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派工

程总承包项目经理、拟派设计项目负责人、拟派施工项目负责人(出具承诺)。

4.2对列入失信被执行人记录名单的投标人(或联合体各方),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:投标人通过“

信用中国"网站(http:/www.creditchina.gov.cn/)“信用服务""失信被执行人"-

跳转至"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业(或联合体各方)、法定代表人、拟派

工程总承包项目经理、拟派设计项目负责人、拟派施工项目负责人,投标时提供招标公告发布后的查询网页。

5其他要求:投标人(或联合体各方)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投

标(出具承诺)。

6投标人(或联合体各方)没有处于财产被接管、破产、被责合停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以

及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(出具承诺)。

7自招标文件发布开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。投标人(或联合体各方

)需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺)。

8投标人(或联合体牵头人)需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资

中黑名单(出具承诺)。

9本次招标接受联合体投标。

联合体投标的,还须满足下列要求:

①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和贵任,并承诺一旦中标,联合体各

方将向招标人承担连带责任(牵头人必须为施工企业);

②联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目投标;

③投标过程中除联合体协议书及文件有要求的资料由各方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章

均由联合体牵头人签署办理;

④联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等

级:

③联合体各方需满足上述5-9项要求。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

联合体牵头单位:中国水利水电第十工程局有限公司:联

125-GC-0455-01

合体成员:基准方中建筑设计股份有限公司、河南省城乡

响应

规划设计研究总院股份有限公司

联合体牵头单位:河南中鲲建设工程有限公司;联合体

25-GC-0455-01

响应

成员:泽圣勘察设计有限公司

三、废标情况及原因

经评审,中电建建筑集团有限公司、中国水利水电第五工程局有限公司未提供拟派的工程总承包项目经理和拟派施工项目负责人的无在建承诺书,

未通过初步评审,投标文件按无效标处理:郑州康瑛置业有限公司投标报价不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.5项规定及招标文件第六

章投标文件格式要求,未通过初步评审,投标文件按无效标处理。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

联合体牵头单位:中国水利水电第十工程

局有限公司:联合体成员:基准方中建筑设

计股份有限公司、河南省城乡规划设计研

9.50

8.00

8.00

8.00

8.00

究总院股份有限公司

联合体牵头单位:河南中鲲建设工程有限

2公司;联合体成员:泽圣勘察设计有限公

7.50

5.00

3.00

6.00

5.00

司六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

联合体牵头单位:中国水利水电第十工程

局有限公司:联合体成员:基准方中建筑设

计股份有限公司、河南省城乡规划设计研

31.9

31.6

33.0

35.0

30.2

究总院股份有限公司

联合体牵头单位:河南中鲲建设工程有限

公司;联合体成员:泽圣勘察设计有限公

33.0

30.6

23.5

33.3

28.3

司七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

联合体牵头单位:中国水利水电第十工程局有

限公司:联合体成员:基准方中建筑设计股份

1有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股

49.54

90.18

份有限公司

联合体牵头单位:河南中鲲建设工程有限公

243.22

78.26

司;联合体成员:泽圣勘察设计有限公司

八、公示时间

2025年7月7日至_2025年7月9日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

0106

序号

受理部门

受理渠道

招标人:河南泛高悦诚置业有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街22号梧桐办事处511房间

招标人或招标代理机构

联系人:宫先生

(异议受理)

电话:0371-61876096

传真:0371-61876096

电子邮件:gongyanan-re@powerchina.cn

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

招标监督部门

地址:郑州高新区智慧产业园17号楼B1209

电话:0371-61510307

(投诉受理)

传真:/

邮箱:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的

招标人将签发中标通知书。

理有

招标人或招

标代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责

:张玉杰

宏2925

年7月7日

景中TE

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机