立方招采通
全国 [切换]

郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标评审公示

郑州市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标项目(招标编号为M4101000065001273020)于2025年04月28日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
名次中标候选人投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期)
1广东电白建设集团有限公司5915986.93齐建真符合招标文件要求工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
2南阳建鑫建筑工程有限公司5974393.96叶莉莎符合招标文件要求工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
3河南中兆建筑工程有限公司5787084.87张斌符合招标文件要求工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)

(一)中标候选人项目管理人员情况

序号标段名称/编号单位名称姓名执业资格证书证书编号
1郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001广东电白建设集团有限公司齐建真二级注册建造师粤2442022202224272
2郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001南阳建鑫建筑工程有限公司叶莉莎一级注册建造师豫1412020202101466
3郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001河南中兆建筑工程有限公司张斌二级注册建造师豫241131337555

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号单位名称资格能力条件
1广东电白建设集团有限公司完全响应
2南阳建鑫建筑工程有限公司完全响应
3河南中兆建筑工程有限公司完全响应

三、否决投标情况及原因

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
河南绿洲环保工程有限公司投标文件中未提供项目经理注册建造师证书,不符合招标文件要求,未通过资格评审;河南高华建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,提供的项目经理一级注册建造师证书未按要求签字,未通过资格评审;河南典偌建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,未通过资格评审;

四、中标候选人综合标评分情况

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1广东电白建设集团有限公司5.85.8665.866
2南阳建鑫建筑工程有限公司6.26.566.56.36.56.5
3河南中兆建筑工程有限公司3.53.53.53.83.63.84

五、中标候选人技术标评分情况

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1广东电白建设集团有限公司3032.5302831.333.530
2南阳建鑫建筑工程有限公司2831272529.83227
3河南中兆建筑工程有限公司29.331.5302831.83734.3

六、中标候选人总得分情况

标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号单位名称报价得分总得分
1广东电白建设集团有限公司4581.671
2南阳建鑫建筑工程有限公司46.4981.39
3河南中兆建筑工程有限公司4580.371

七、公示时间

2025年04月30日至2025年05月06日

八、招标文件规定公示的其他内容

以此次公示内容为准

九、异议(投诉)受理部门及渠道

异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。

异议(投诉)受理部门:郑州康璞置业有限公司综合管理部

异议(投诉)受理电话:0371-69158633

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:郑州康璞置业有限公司

代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

联系人:安正

联系电话:0371-69158735

2025年04月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机