立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院术中神经电生理功能测试系统采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院术中神经电生理功能测试系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院术中神经电生理功能测试系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001717
三、分包名称: 无分包 术中神经电生理功能测试系统
四、招标公告发布日期: 2025-09-05
五、开标时间: 2025-09-26 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 国药器械(山东)医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 550000
中标人地址: 山东省济南市市中区旅游路29666号国华广场2号楼1单元301
八、评标委员会成员名单: 范晓苹, 仇霞, 岳海莉, 张伟, 姜彬
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
国药器械(山东)医疗科技有限公司术中神经电生理功能测试系统曼纽科湖南HNT-IOM 32/B1台/套550000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1国药器械(山东)医疗科技有限公司通过
2青岛昌泰医疗器械有限公司通过
3青岛国瑞泰恒产业发展有限公司通过
4山东米赫医疗科技有限公司通过
5青岛海森美康商贸有限公司通过
6淄博众集医疗器械有限公司通过
7青岛润诚颢森医疗科技有限公司通过
8济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):投标单位未上传资质信息;
9青岛博瀚德玉医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品型号的注册证;
10青岛城运颐养健康产业发展有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):投标人资质证书未上传至系统;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1国药器械(山东)医疗科技有限公司58.0056.5052.0052.0061.0055.9017.6473.54
2青岛润诚颢森医疗科技有限公司41.5046.0041.5041.5043.0042.7030.0072.70
3青岛国瑞泰恒产业发展有限公司43.0049.0043.0043.0044.5044.5027.0371.53
4青岛昌泰医疗器械有限公司41.0044.0039.5039.5041.0041.0027.9468.94
5山东米赫医疗科技有限公司43.5048.0043.5043.5045.0044.7021.4366.13
6淄博众集医疗器械有限公司47.0053.0047.0047.0054.5049.7016.1065.80
7青岛海森美康商贸有限公司46.0050.5046.0046.0058.5049.4014.0063.40
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛昌泰医疗器械有限公司评审得分较低
2青岛国瑞泰恒产业发展有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3山东米赫医疗科技有限公司评审得分较低
4青岛海森美康商贸有限公司评审得分较低
5淄博众集医疗器械有限公司评审得分较低
6青岛润诚颢森医疗科技有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1国药器械(山东)医疗科技有限公司550000
2济南峻亚贸易有限公司900000
3青岛昌泰医疗器械有限公司396000
4青岛博瀚德玉医疗科技有限公司892000
5青岛城运颐养健康产业发展有限公司708000
6青岛国瑞泰恒产业发展有限公司416000
7山东米赫医疗科技有限公司350000
8青岛海森美康商贸有限公司750000
9淄博众集医疗器械有限公司620000
10青岛润诚颢森医疗科技有限公司250000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
国药器械(山东)医疗科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
国药器械(山东)医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-9-30 - 2025-10-1
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.495
2025-09-30 12:31
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标文件-国药器械(山东)医疗科技有限公司中小企业声明函(若有)_31.rar

附件下载:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点