| 
 项目名称: 
 | 
 许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心 
 | 
 项目代码: 
 | 
 2501-330481-04-01-707446 
 | |||||
| 
 招标人: 
 | 
 名称:海宁市融杭投资开发有限公司 
 地址:详见嘉兴主体库 
 联系人:张海峰 
 电话:151****2949 
 | 
 代理机构: 
 | 
 名称:浙江正大工程管理咨询有限公司 
 地址:海宁市水月亭西路459号 
 联系人:顾秀敏 
 电话:159****8286 
 | |||||
| 
 标段(包)名称: 
 | 
 许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心 
 | 
 标段(包)编号: 
 | 
 A3304810620100920001001 
 | |||||
| 
 投标人资格能力要求: 
 | 
 无 
 | |||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 0 | 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 4,195,436.00元 | 240天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 朱晓华 | 无 | ||
| 0 | 苏州思成古建园林工程有限公司 | 4,217,130.00元 | 240天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 彭于嫣 | 无 | ||
| 0 | 浙江双林古建园林工程有限公司 | 4,171,574.00元 | 240天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 赵栋 | 无 | ||
| 0 | 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 4,056,601.00元 | 240天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 严小宇 | 无 | ||
| 0 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 4,165,066.00元 | 240天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 陆浩杰 | 无 | ||
| 
 序号 
 | 
 被否决的投标人 
 | 
 否决原因 
 | ||||||
| 
 1 
 | 
 东阳市文物建筑修缮有限公司;浙江省临海市古建筑工程有限公司; 
 | 
 分管安全的副经理未提供A类证书;项目经理业绩不符合文件要求; 
 | ||||||
| 
 其他招标文件约定应公示的内容: 
 | 
 见海宁市公共资源交易网 
 | |||||||
| 
 公示起止日期: 
 | 
 2025-10-31至2025-11-03 
 | |||||||
| 
 提出异议的渠道和方式: 
 | 
 登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出 
 | |||||||
| 
 评标时间: 
 | 
 2025-10-30 10:00:00 
 | 
 评标地点: 
 | 
 第三评标室 
 | |||||
| 
 行政监督机构: 
 | 
 海宁市住房和城乡建设局 
 | 
 电话: 
 | 
 0573-87287073 
 | |||||
| 
 来源平台: 
 | 
 海宁市公共资源交易平台 
 | 
 接收时间: 
 | 
 2025-10-31 11:50:28 
 | |||||

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        