立方招采通
全国 [切换]

南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更
招标项目编号:2025JK-109
公示名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11891001001002
公示内容:
标段:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更
所属专业:工程 水利所属地区:河北省邢台市清河县
开标时间:2025年09月09日09时30分开标地点:清河县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-10公示截止日期:2025-09-13

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中铁十八局集团有限公司24628860.3924628860.39达到国家现行质量验收合格标准计划工期三个月
2中景永泰建设工程有限公司24658686.2124658686.21达到国家现行质量验收合格标准三个月
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司24554464.0224554464.02达到国家现行质量验收合格标准三个月

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁十八局集团有限公司李剑钊高级工程师建造师注册证书一级(水利水电工程)水利水电工程一级建造师注册证书、津1122020202102982
2中景永泰建设工程有限公司章小进工程师建造师注册证书二级(水利水电工程)二级建造师注册证书 ,川 2512020202105221
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司杨利霞助理工程师建造师注册证书二级(水利水电工程)二级建造师注册证书。豫 241151567988

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1中铁十八局集团有限公司1、具有水利水电工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证,存续有效的营业执照;

2、拟派项目经理具有水利水电工程一级建造师职业资格,合格有效的水安B证,且无在建;

3、配备的安全管理人员具有合格有效的水安C证; 4、提供了2024年经会计事务所审计的财务审计报告,银行AAA信用等级证书;

5、信誉要求符合招标文件要求; 6、满足招标公告3.6其他要求; 7、我单位完全具备承担本工程施工的资质条件、能力和信誉。
2中景永泰建设工程有限公司水利水电工程施工总承包二级
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司水利水电工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁十八局集团有限公司南李庄灌区提升和现代化改造项目清河县水利技术推广中心2024-04-0910207.79万元
2中铁十八局集团有限公司蒲泽塘等骨干河道疏浚工程上海市金山区水利管理所2023-11-082166.76万元
3中铁十八局集团有限公司滹沱河(深泽段)附属设施水毁修复建设项目深泽县环盛城市建设开发有限公司2024-02-272239.86万元
4中铁十八局集团有限公司合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-黄陂湖生态保护修复工程施工一标庐江县水利工程建设管理中心2023-06-148202.9万元
5中铁十八局集团有限公司徐州市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段徐州市清源水务有限公司2023-01-267286.72万元
6中景永泰建设工程有限公司廊坊市安次区 2021

年省级地下水超采综合治理东沽港渠道清淤项目
廊坊市安次区水利局2022-09-271715000
7河南华楠瑞安建筑工程有限公司2024

年度地下水超采综合治理盐山县补水河道清理整治项目
盐山县水务局2024-02-229154609.73

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁十八局集团有限公司李剑钊南李庄灌区提升和现代化改造项目清河县水利技术推广中心2024-04-0910207.79万元
2中景永泰建设工程有限公司章小进//2025-09-080
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司杨利霞肃宁县 2024 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目三标

肃宁县水利局2024-04-1917970524.08

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁十八局集团有限公司5.005.005.005.005.005.005.00
2中景永泰建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00
4衡水亚东水电工程有限公司3.003.003.003.003.003.003.00
5坤鹏志远建设工程有限公司2.002.002.002.002.002.002.00
6四川祥居建设工程有限公司2.002.002.002.002.002.002.00
7中原智尚建设工程有限公司1.001.001.001.001.001.001.00
8中凯天华建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁十八局集团有限公司38.8035.5031.0039.3044.0037.5040.00
2中景永泰建设工程有限公司35.2030.2032.3040.5044.0034.0041.00
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司33.5033.1032.5037.9044.0033.0040.00
4衡水亚东水电工程有限公司32.7031.8030.9032.7045.0035.5037.00
5坤鹏志远建设工程有限公司33.0033.5031.6036.0044.0037.0037.50
6四川祥居建设工程有限公司33.2030.7033.2036.6043.0034.0039.00
7中原智尚建设工程有限公司33.1030.2031.9036.5044.0035.0033.50
8中凯天华建设工程有限公司32.6031.0032.0035.2044.0033.0034.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁十八局集团有限公司49.8492.85
2中景永泰建设工程有限公司49.8191.55
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司49.9491.23
4衡水亚东水电工程有限公司49.9087.99
5坤鹏志远建设工程有限公司49.2287.31
6四川祥居建设工程有限公司49.5087.17
7中原智尚建设工程有限公司49.7585.64
8中凯天华建设工程有限公司49.7684.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1凝瑞建工集团有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
2河北顺方水利工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
3青县兆吉水利建筑工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
4邢台市晟达建筑工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
5河北泓润水利工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
6四川旺君广灿建设工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
7四川吉润麒建设工程有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章
8襄赢水利工程(山东)有限公司未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县节源污水再生利用有限公司招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市清河县天山北路东、龙江街南侧地址:保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用
联系人:范正河联系人:卢朝、韩清清、宋函朔、李天泽
电话:0319-8173116电话:0312-5455180
电子邮箱:电子邮箱:hebeishengduo88866@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机