立方招采通
全国 [切换]

南宁供电局青秀供电分局应急联动中心中标候选人公示

南宁市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

 南宁供电局青秀供电分局应急联动中心

项目招标编号

 E4501002816024413001

招标人

广西电网有限责任公司南宁供电局

建设单位

广西电网有限责任公司南宁供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标   

招标方式

 公开招标  

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模

本项目拟建青秀本部技术业务用房、输电一所/变电二所技术业务用房、场地工程、地下室。总建筑面积23650.22㎡,最高建筑高度46.15m,最大单跨跨度18m;其中青秀本部技术业务用房为框架-剪力墙结构,建筑面积6954.11㎡,地上9层;输电一所/变电二所技术业务用房为框架-剪力墙结构,建筑面积8665.62㎡,地上10层;场地工程为框架结构,建筑面积20.40㎡,地上1层;地下室为框架-剪力墙结构,建筑面积8010.09㎡,地下1层,基坑开挖深度5.5m。

开标时间

2025年12月03日9时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道33号)C5开标室

公示开始时间

2025年12月05日

公示截止时间

2025年12月10日

拟中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中建五局广西建设有限公司

成员单位:中国建筑第五工程局有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 中建五局广西建设有限公司/中国建筑第五工程局有限公司

(联合体)

单位资质

中建五局广西建设有限公司:建筑工程施工总承包一级 

中国建筑第五工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级

投标报价

 101586016.74元

工期

558日历天

质量等级

合格

项目经理

张涛 (注册编号:桂1432019202000522,身份证号:500221********7117)

专职安全生产管理人员

曹世杰(身份证号:142229********2415)

唐旺(身份证号:430122********2115)

肖晨童(身份证号:610125********0032)

李奋(身份证号:430922********7219)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、自治区体育局江南训练基地场馆改扩建项目 

2、凤岭南苑二期公共租赁住房项目

3、张庄村、刘庄村城中村改造项目安置房一期、二期工程总承包(EPC)第二标段

4、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目一期工程总承包项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100分  市诚信分:100分

第二中标

候选人

单位名称

 中国建筑第二工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标报价

102117685.73元

工期

558日历天

质量等级

合格

项目经理

郭鹏 (注册编号:京1112020202102756,身份证号:431102********6370)

专职安全生产管理人员

张文虎 (身份证号:360313********1514)

徐露萍 (身份证号:360427********304X)

郑遗安 (身份证号:450521********6137)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、塘尾工业大厦

2、趣店科技金融创新园区

3、新国展二期项目(展览中心等4项)

4、星河广州2019NJY-2地块项目

5、长丰县北城医院综合建设土建及安装工程

6、腾讯广州总部大楼

7、福建省三棵树新材料有限公司高新材料综合产业园项目(一期)

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100分  市诚信分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司/广西辉业建设有限公司(联合体)

单位资质

广西华业建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包特级 

广西辉业建设有限公司:建筑工程施工总承包一级

投标报价

102013757.52元

工期

558日历天

质量等级

合格

项目经理

张恒溢 (注册编号:桂1452017201809731,身份证号:450821********4318)

专职安全生产管理人员

易东娜(身份证号:452730********592X)

李少钦(身份证号:450603********0018)

赵炜北(身份证号:450324********2578)

文香兰(身份证号:450324********2643)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、防城港市妇幼保健院医疗用房项目

2、北投•观江博园项目一期

3、防城港市海都文化广场三期项目6、7、19楼幼儿园及三期地下室工程

4、防城港市云朗科技园一期工程 2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)

5、桂平市妇幼保健院迁建工程

6、经南宁经济技术开发区空港国际学校工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100分  市诚信分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标人:中铁上海工程局集团有限公司/广西砾硕建设工程有限公司(联合体)、否决原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;不符合形式评审中“投标文件格式”的评审标准,该投标人提供的联合体协议书中“招标人名称”处填写的是“南宁供电局青秀供电分局应急联动中心”填写错误,正确的应为“广西电网有限责任公司南宁供电局”。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://***/nnggzy/%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点