立方招采通
全国 [切换]

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程中标结果公示

六安市 公开招标 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程中标结果公示

项目名称

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程

项目编号

E341522001002792

标段名称

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程

标段编号

E341522001002792001

招标人

霍邱县教育局

最高限价(元)/费率(%)

6495783.54元

代理机构

安徽天舜工程建设咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县蓼城路168号

0564-6556789

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年7月1日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

安徽盟友建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位“安徽盟友建设工程有限公司”作为联合体与“安徽四季春建设有限公司”投标,安徽四季春建设有限公司又单独进行投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

安徽多伟建设工程有限公司

贵单位投标文件中项目经理注册证书未其见手写签名。根据省住房和城乡建设厅关于二级建造师规定,该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。

安徽宏海园林景观有限公司

贵单位投标文件中项目经理王春信安全B证过期。资格评审不通过,否决其投标。

安徽天柘建筑工程有限公司

贵单位投标文件中项目经理许加荣未见社保证明或工资打卡流水账单。资格评审不通过,否决其投标。

安徽四季春建设有限公司

贵单位“安徽四季春建设有限公司”单独进行投标,又作为联合体成员与“安徽盟友建设工程有限公司”共同投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

安徽融通道路设施工程有限公司

贵单位投标文件中未见资料员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

安徽筑厦建设工程有限公司

资格评审中未见贵单位投标文件企业资质证书、安全许可证。根据招标文件资格评审要求,否决其投标。

安徽秉墨建筑工程有限公司

贵单位作为联合体牵头方与“安徽齐禹生态建设有限公司”共同投标,未见联合体协议书。资格评审不通过,否决其投标。

安徽强大海建设工程有限公司

贵单位投标文件中未见取样员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

中标(成交)单位

名称

牵头方:安徽南淮建设有限公司

参加方:安徽梦书行建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包二级

参加方:建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡街道

联合体参加方:安徽省黄山市休宁县齐云山镇古玩市场登封街2-16号

投标报价(元)

/费率(%)

5858547.17元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴祥林

资格证书名称及编号

建筑工程注册二级建造师

皖234212205764

项目技术负责人

许建华

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

黄山市歙县公益性骨灰堂项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机