立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区公共就业和人才服务中心、青岛市崂山区人民政府金家岭街道、中韩街道、沙子口街道、王哥庄街道、北宅街道办事处2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目成交公告

青岛市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区公共就业和人才服务中心、青岛市崂山区人民政府金家岭街道、中韩街道、沙子口街道、王哥庄街道、北宅街道办事处2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目成交公告

一、项目名称:

2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目

二、项目编号:

SDGP370212000202502000446

三、分包名称:

5包 北宅街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目

四、招标公告发布日期:

2025-09-16

五、开标时间:

2025-09-29 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛富颖海人力资源科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

123.42

中标人地址:

山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼506

八、评标委员会成员名单:

柳宁, 李霞, 秦海珍

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛富颖海人力资源科技有限公司

北宅街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作城镇岗

详见采购文件

详见采购文件

一年。

合同到期前,采购人应当根据《青岛

市政府采购业务指导函(五)》的规

定决定是否续签合同或者重新进行采

购。

按招标文件执行

66.000000

青岛富颖海人力资源科技有限公司

北宅街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作乡村岗

详见采购文件

详见采购文件

一年。

合同到期前,采购人应当根据《青岛

市政府采购业务指导函(五)》的规

定决定是否续签合同或者重新进行采

购。

按招标文件执行

57.420000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛富颖海人力资源科技有限公司

通过

2

青岛海达贤泽人力资源开发有限公司

通过

3

青岛泰启通企业管理有限公司

通过

4

青岛汇通英才人力资源有限公司

通过

5

青岛鸿杰人力资源有限公司

通过

6

青岛英智博远企业服务有限公司

通过

7

青岛校企英才科技服务集团有限公司

通过

8

青岛联智达企业管理有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

人力资源服务许可证(专家一):人力资源许可证过期;(专家二):人力资源许可证过期;(专家三):人力资源服务许可证过期;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛校企英才科技服务集团有限公司

63.00

63.00

60.00

62.00

19.80

81.80

2

青岛海达贤泽人力资源开发有限公司

60.00

63.00

57.00

60.00

19.80

79.80

3

青岛鸿杰人力资源有限公司

57.00

60.00

51.00

56.00

19.92

75.92

4

青岛汇通英才人力资源有限公司

54.00

60.00

47.00

53.67

20.00

73.67

5

青岛富颖海人力资源科技有限公司

50.00

60.00

44.00

51.33

19.80

71.13

6

青岛泰启通企业管理有限公司

47.00

36.00

34.00

39.00

9.80

48.80

7

青岛英智博远企业服务有限公司

44.00

38.00

31.00

37.67

9.92

47.59

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛海达贤泽人力资源开发有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

2

青岛泰启通企业管理有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

3

青岛汇通英才人力资源有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

4

青岛鸿杰人力资源有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

5

青岛英智博远企业服务有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

6

青岛校企英才科技服务集团有限公司

评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。第三名已中第三包,第四名已中第四包。

报价公示

报价表

序号

投标单位

单价报价(元)

1

青岛富颖海人力资源科技有限公司

123.42

2

青岛海达贤泽人力资源开发有限公司

123.42

3

青岛泰启通企业管理有限公司

123.42

4

青岛汇通英才人力资源有限公司

121

5

青岛鸿杰人力资源有限公司

122

6

青岛联智达企业管理有限公司

80

7

青岛英智博远企业服务有限公司

122

8

青岛校企英才科技服务集团有限公司

123.42

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛富颖海人力资源科技有限公司

1

北宅街道城乡公益性岗位管理服务项目

2

2024年崂山区域公益性岗位扩容提质工作项目

3

城乡公益性岗位管理服务

4

2023年崂山区新开发城乡公益性岗位购买第三方人力资源机构服务

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛富颖海人力资源科技有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区公共就业和人才服务中心、青岛市崂山区人民政府金家岭街道、中韩街道、沙子口街道、王哥庄街道、北宅街道办事处

地址:

青岛市崂山区新锦路六号、深圳路177号、株洲路169号、崂山路111号、王哥庄街道驻地、松岭路396号

联系人:

蓝攀峰

联系方式:

0532-67701183

代理机构:

嘉信全过程项目咨询管理有限公司

地址:

青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3楼

联系人:

张佳楠

联系方式:

0532-85631586

公告期限

2025-9-29 - 2025-9-30

十、代理费

标准:

参照原发改委【计价格[2002]1980 号】文件费率以预算金额为基数

计算过程:

185328×1.50%=2779.92 元

金额(万元):

0.277992

2025-09-29 14:42

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机