立方招采通
全国 [切换]

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)中标候选人公示

通辽市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)

中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)(招标编号:(B1505812025052101001002)于2025年06月16日09时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年06月17日至2025年06月20日

异议受理电话:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:张先生电话:13304750788

招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司

联系人:张先生电话:16503582157

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:尹先生 电话:0475-7928960

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:河南广洋建设有限公司(总得分:92.63分)

1、投标报价:10914383.06元

2、计划工期:156日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:曾俊二级建造师注册证书编号:豫 241202152439

技术负责人:宋勇、安全员:李永刚、资料员:郑佳佳、材料员:谢伊婧、质量员:聂晓静、施工员:张彬彬

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)教育局卫生间改造工程

(2)尉氏县文化广电和旅游局基层文化广场建设项目

技术负责人业绩:

(1)郑州华耀汽车零部件有限公司生产及技术开发项目(二期)第一标段

企业业绩:

(1)青少年普法中心工程

(2)壶关县税务局篮球场、暖心解压休闲区、洗车房综合改造工程

(3)信阳市烟草公司新县分公司消防楼梯项目

(4)教育局卫生间改造工程

(5)尉氏县文化广电和旅游局基层文化广场建设项目

(6)平顶山技师学院学生宿舍、实训楼零星维修项目

企业奖项:

(1)建筑企业管理先进、施工安全生产管理先进、建设工程质量管理先进称号

第二名:河南省妙冠建筑工程有限公司总得分:92.25分)

1、投标报价:10913360.77元

2、计划工期:156日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张学方二级建造师注册证书编号:豫241151687814

技术负责人:张伟彬、安全员:郝婷婷、资料员:赵泓博、材料员:王胜俊、质检员:韩文龙、施工员:牛改青。

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)通辽经济技术开发区供热管道及配套附属设施更新改造工程一标段

(2)卢氏县潘河乡人民政府供热管网维修工程

(3)封丘县交通运输局供热管道工程项目

(4)晋城职业技术学院食堂操作间水电改造项目

技术负责人业绩:

(1)封丘县交通运输局供热管道工程项目

(2)通辽经济技术开发区供热管道及配套附属设施更新改造工程一标段

(3)卢氏县潘河乡人民政府供热管网维修工程

企业业绩:

(1)通辽经济技术开发区供热管道及配套附属设施更新改造工程一标段

(2)2023年新乡向阳街道老旧小区改造施工

(3)洛宁县城关镇兴隆小区老旧改造施工

(4)卢氏县潘河乡人民政府供热管网维修工程

(5)封丘县交通运输局供热管道工程项目

(6)晋城职业技术学院食堂操作间水电改造项目

企业奖项:

(1)2024年度林州市建筑业技术创新先进企业

(2)2024年度林州市建筑业爱心企业

(3)2024年度林州市建筑业优秀劳务企业

(4)2024年度林州市建筑业质量管理先进企业

(5)2024年度林州市建筑业先进企业

(6)2024年度林州市建筑业安全先进企业

(7)AAA级企业信用等级证书

第三名:内蒙古惠宁建设工程有限责任公司(总得分:91.79分)

1、投标报价:10914560.75元

2、计划工期:156日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:马树兰二级建造师注册证书编号:NMG2517169

技术负责人:郭志伟、安全员:孙明全、施工员:刘跃辉、质量员:张永贵、资料员:孙喜连、材料员:陈雅楠。

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)2024 年下井村育肥鸭养殖项目(二期)

(2)敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目

(3)惠州街道办喇嘛蒿村安全饮水施工工程

技术负责人业绩:

(1)2024 年下井村育肥鸭养殖项目(二期)

(2)敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目

企业业绩:

(1)敖汉旗下洼镇 2024年以工代赈建设项目

(2)敖汉旗四道湾子镇黑土营子村安置区路肩硬化建设项目

(3)四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目

(4)2024年下井村育肥鸭养殖项目(二期)

(5)古鲁板蒿镇 2024 年以工代赈项目工程

(6)惠州街道办喇嘛蒿村安全饮水施工工程

企业奖项:

(1)2023年度工程建设质量管理优秀施工企业

(2)建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

(3)AAA级信用企业

(4)内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:10917361.00元

2、工期:

计划工期:156日历天

计划开工日期:2025年06月27日

计划竣工日期:2025年11月30日

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

1、投标人需提供企业近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

2、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1.内蒙古汇信建设有限公司 废标理由:暗标第26页,出现西安市字样,不符合暗标的规定,出现有别于其它投标人的做法。

2.林州恒富建筑工程有限公司 废标理由:暗标封面字体不符合暗标规定,有别于其它投标人。

3.山西诚玖路桥工程有限公司 废标理由:未设置暗标封面不符合暗标规定,未按要求设置附图附表,有别于其它投标人。

4.内蒙古新开元建设有限公司 废标理由:暗标204页及704页等处序号存在未连续编排,不符合暗标的规定。

5.河南宏峻建设工程集团有限公司 废标理由:暗标第10页,出现单独的书名号左括号,且字体与其他书名号不一致。不符合暗标的规定,出现有别于其它投标人的做法。

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

、联系方式:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

招标人地址:霍林郭勒市

招标人邮编:029200

招标人联系人:张先生

招标人联系电话:13304750788

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

代理地址:霍林郭勒市百合家园北门

代理邮编:029200

代理联系人:张先生

代理联系电话:16503582157

监督单位:霍林郭勒市住房和城乡建设局

单位地址:霍林郭勒市一中南街3号

联系人:尹先生

电话:0475-7928960

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机