立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高导联神经信号采集系统采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高导联神经信号采集系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院超高导联神经信号采集系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001731
三、分包名称: 无分包 超高导联神经信号采集系统
四、招标公告发布日期: 2025-09-05
五、开标时间: 2025-09-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 扬新(山东)商贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 898000
中标人地址: 山东省淄博市高新区万杰路106号凯发商务楼B座111室
八、评标委员会成员名单: 何甦, 刘海华, 王鸿雁, 于雁, 姜彬
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
扬新(山东)商贸有限公司超高导联神经信号采集系统博睿康常州NSH01281台/套898000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京市北科数字医疗技术有限公司通过
2扬新(山东)商贸有限公司通过
3潍坊萨恩斯商贸有限公司通过
4济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):资质证书未上传青岛市公共资源交易系统,不予认可,资格审查不通过;所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品注册证,资格审查不通过;
5青岛鸿业远图贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):资质证书未上传青岛市公共资源交易系统,不予认可,资格审查不通过;
6青岛博瀚德玉医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未响应投标文件的实质性条款;(专家二):未响应实质性条款。;(专家三):对招标文件的实质性条款未响应;(专家四):未响应实质性条款;(专家五):未响应实质性条款,不予通过;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1扬新(山东)商贸有限公司59.5056.5058.0048.5061.0056.7032.3989.09
2潍坊萨恩斯商贸有限公司53.0050.0054.5047.0056.0052.1026.2878.38
3北京市北科数字医疗技术有限公司45.5041.0042.5039.5048.5043.4034.0077.40
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京市北科数字医疗技术有限公司评审得分较低
2潍坊萨恩斯商贸有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京市北科数字医疗技术有限公司820000
2济南峻亚贸易有限公司950000
3青岛鸿业远图贸易有限公司700000
4扬新(山东)商贸有限公司898000
5潍坊萨恩斯商贸有限公司936000
6青岛博瀚德玉医疗科技有限公司925000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
北京市北科数字医疗技术有限公司
扬新(山东)商贸有限公司
1安顺市省级区域医疗中心建设项目第二批采购设备项目(康复医学科设备)查看详细信息
2中国民航大学多人协同交互脑机接口系统采购项目查看详细信息
3静安区中心医院肢体功能重建手术与康复系统查看详细信息
4脑计划AD临床队列项目平台建设科研设备购置项目查看详细信息
5湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)癫痫中心医疗设备采购项目查看详细信息
潍坊萨恩斯商贸有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
北京市北科数字医疗技术有限公司
扬新(山东)商贸有限公司
潍坊萨恩斯商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-9-30 - 2025-10-1
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.5388
2025-09-30 12:55
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

扬新(山东)商贸有限公司中小企业声明函(若有).rar

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机