立方招采通
全国 [切换]

重庆师范大学大学城校区2025年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆师范大学大学城校区 2025 年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年9月15日至2025年9月18日)

项目标段名称

重庆师范大学大学城校区 2025 年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)

492031.96元

项目编码

50000120250807001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆师范大学

招标人联系电话

023-65362713

招标代理机构

重庆合信工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-68620491转606

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆开祥建设工程有限公司

398545.59

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吕浩

二级建造师注册证书

渝2502020202100917

第二名

重庆比邻建设有限责任公司

421575.75

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张波

二级建造师注册证书

渝2502008200900154

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆开祥建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业业绩:重庆市开州区天和镇养老服务中心改建工程

项目经理业绩:重庆市开州区天和镇养老服务中心改建工程

第二中标候选人:重庆比邻建设有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业业绩:嘉陵实验学校食堂改造工程

项目经理业绩:嘉陵实验学校食堂改造工程

中标候选人:/

企业资质:/

企业业绩:/

项目经理业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆民助建设(集团)有限公司,投标文件中项目经理业绩未提供,不满足招标文件1.4.1部分5.3款,项目经理业绩要求,根据招标文件《经评审的最低价投标价法否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系电话:023-65362713)提出异议。

招标人(盖章):

重庆师范大学

2025年9月15日

招标代理机构(盖章):

重庆合信工程咨询有限公司

2025年9月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机