立方招采通
全国 [切换]

黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理中标候选人公示

大庆市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年

城镇供热老化管网改造项目(一期)监理

中标候选人公示

标段编号:SZJL0504G250710002001001

黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理招标已于2025年08月12日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司

三、代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、 评标情况

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分排序前三名分别为:

第一中标候选人

单位名称:黑龙江华程项目工程管理有限公司 

资质等级:市政公用工程监理乙级 

投标报价:350000.00元

综合得分:93.39分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:498日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:王国发

证书名称及编号:注册监理工程师;23006737

专业监理工程师李兆芳

证书名称及编号:职称证;B120925225

证书名称及编号:培训证书;JL232401754

专业监理工程师:滑福彦

证书名称及编号:职称证;B120320232

证书名称及编号:培训证书;JL232204998

专业监理工程师:宫建勋

证书名称及编号:职称证;B130360801

证书名称及编号:培训证书;JL232205118

监理员:车延军

证书名称及编号:毕业证书;9507866

证书名称及编号:培训证书;JL232404299

监理员:富立国

证书名称及编号:毕业证书;9214262

证书名称及编号:培训证书;JL232502932

第二中标候选人

单位名称:黑龙江飞达建设工程管理有限公司 

资质等级:市政公用工程监理甲级 

投标报价:343000.00 元

综合得分:89.94分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:498日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:韩亮

证书名称及编号:注册监理工程师;23000811

总监理工程师代表:李景齐

证书名称及编号:职称证;9611928

证书名称及编号:培训证书;JL232203242

专业监理工程师:孙传英

证书名称及编号:职称证;B120310849

证书名称及编号:培训证书;JL232204858

专业监理工程师王国斌

证书名称及编号:职称证;B120430113

证书名称及编号:培训证书;JL231808301

专业监理工程师:朱宪武

证书名称及编号:职称证;B120120733

证书名称及编号:培训证书;JL232204862

监理员:孟祥奎

证书名称及编号:毕业证书;0274674

证书名称及编号:培训证书;JL231904849

监理员:王秋燕

证书名称及编号:毕业证书;230202199608001819

证书名称及编号:培训证书;JL232204861

第三中标候选人

单位名称:大庆市励丰工程监理有限公司 

资质等级:工程监理综合资质 

投标报价:346000.00 元

综合得分:89.02分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:498日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:周丽艳

证书名称及编号:注册监理工程师,00597850

专业监理工程师:廖广军

证书名称及编号:职称证;B120831426

证书名称及编号:培训证书;JL232204432

专业监理工程师:宋利玲

证书名称及编号:职称证;B120620371

证书名称及编号:培训证书;JL232202284

专业监理工程师:路风君

证书名称及编号:职称证;987145

证书名称及编号:培训证书;JL232405822

监理员:马红伟

证书名称及编号:毕业证书;0161896

证书名称及编号:培训证书;JL231807022

监理员:徐志文

证书名称及编号:毕业证书;120535 200706010014

证书名称及编号:培训证书;JL231801805

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江华程项目工程管理有限公司

六、被否决的投标人:

序号

单位名称

被否决原因

1

大庆市凯达建筑工程监理有限公司

监理员未明确主要负责人

2

大连恒基建设科技(集团)有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

3

大庆市规划建筑研究院

监理工程师迟鹏未提供证书

4

中智投工程管理有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

5

中晏建设集团有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

6

泾清项目管理有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

7

河南海纳建设管理有限公司

监理员未明确主要负责人

七、公示时间:2025年08月12日-2025年08月15日 17时00分

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局

电话:0459-3421778

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司

地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇一道街

联系人:孙先生

电话:18945994553

招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

地址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程5号孵化器605

联系人:张女士

电话:0459-8109963

电子邮箱:hexinda6688@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐