立方招采通
全国 [切换]

重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC(项目名称)中标候选人公示
(公示期:  2025年10月17日至2025年10月19日)
项目标段名称重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC最高限价(或招标控制价)(元)投标总报价最高限价106720000元(其中设计费最高限价:1780000.00元,建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为104940000.00元。
项目编码50000120250911001010101招标公告编号/
招标人重庆城市职业学院招标人联系电话023-49570178 
招标代理机构中设工程咨询(重庆)股份有限公司招标代理机构联系电话023-67699032
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)投标总报价103776680.00元(其中设计费1775000.00元,建筑安装工程费102001680.00元,建筑安装工程费固定费率:97.20%)符合招标文件要求达到招标文件要求周小刚高级工程师、一级建造师(建筑工程专业)22A20120095、渝1502023202400107
第二名中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)投标总报价103636246.00元(其中设计费1750000.00元,建筑安装工程费101886246.00元,建筑安装工程费固定费率:97.09%)符合招标文件要求达到招标文件要求谢雄才高级工程师、一级建造师(建筑工程专业)4242969、 京1112022202305339
第三名中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)投标总报价99366666.00元(其中设计费1772466.00元,建筑安装工程费97594200.00元,建筑安装工程费固定费率:93.00%)符合招标文件要求达到招标文件要求杨帆高级工程师、一级建造师(建筑工程专业)4191040、鄂1502021202200434
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位) 

企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:华蓥山红岩精神党性教育基地项目勘察设计、广南县桃源完全中学建设项目

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)

企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:太和县中鑫嘉和实验高级中学建设项目、乌海市第一中学新校区项目(EPC)

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:重庆现代制造职业学院建设项目一期工程、准格尔中学建设项目、神龙一厂附近小学新建项目 EPC 工程总承包、通城县第三中学建设项目 EPC 总承包

招标文件规定应公示的其他内容
1.中标候选人公示

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)    

设计负责人:姓名:金文杰,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:20035000283),职称:正高级工程师(证书编号:021401003680)。

施工负责人:姓名:周小刚,执业资格:一级注册建造师(注册证号:渝1502023202400107),职称:高级工程师(证书编号:22A20120095)。

商务部分业绩:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程EPC总承包;太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园设计-施工总承包标段;重庆市江北中学思源校区工程

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)    

设计负责人:姓名:林伟,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:20194411564) ,职称:高级工程师(教授级)(证书编号:ZGA45027693 )。

施工负责人:姓名:谢雄才,执业资格:一级注册建造师(注册证号:京1112022202305339),职称:高级工程师(证书编号:4242969)。

商务部分业绩:重庆交通大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂 EPC 项目;聊城大学东昌学院新校区建设 PPP 项目

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)    

设计负责人:姓名:周中浩 ,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:20075000388) ,职称:正高级工程师(证书编号:202416549893)。

施工负责人:姓名:杨帆,执业资格:一级注册建造师(注册证号:鄂1502021202200434),职称:高级工程师(证书编号:4191040)。

商务部分业绩:成都石室中学东部新区实验学校(小学部);重庆市渝中职业教育中心大石化校区建设工程(一期);宜昌职教投资有限公司三峡职业技术学院新校区建设项目(一期生活服务区)3#宿舍-9#宿舍

2.否决投标公示

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:①中国水利水电第十一工程局有限公司②中亿丰建设集团股份有限公司 投标文件中投标函部分,因未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(3)款要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情形一览表》A-24项“暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市职业学院(联系人:黄妍,联系电话:023-49570178)提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                         2025年10月17日      
招标代理机构(盖章): 

                   2025年10月17日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机