立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省宿迁市宿城区洋北街道高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109253001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区洋北街道办事处2025年度江苏省宿迁市宿城区洋北街道高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏卓泰水利建设有限公司 投标报价(元) 4789777.840000
项目负责人 李正松
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232101107289
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次),2024年度盐城市建湖县九龙口镇五谷片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),2024年度盐城市阜宁县硕集社区阳河片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 泰兴市分界镇2022年高标准农田建设项目一标段工程施工
第二中标候选人 单位名称 江苏东传工程建设有限公司 投标报价(元) 4805533.100000
项目负责人 韩丽
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232212144152
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年准安市清江浦区宁连路办事处高标准农田建设项目(财政补助),新沂市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段,2024年度江苏省南通市海安市高新区高标准农田建设改造提升项目施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2024年度白马湖农场制种基地县项目子项目-繁育基地建设工程
第三中标候选人 单位名称 沛县水利机械化施工有限公司 投标报价(元) 4792020.430000
项目负责人 叶翀
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232131316358
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)(一标段),2022年度宿迁市宿豫区大兴镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段,沭阳县2021年度官墩乡高标准农田建设项目(中央预算)二标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 沛县沛龙公路沟及其支浜河道生态保护修复工程施工标
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 林竣建设有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 灌南县水利建筑工程有限公司 16.1 19.25 18.35 19.8 20.9 -- --
2 河南基安建设集团有限公司 16.4 18.7 18.2 19.6 20.9 -- --
3 河南金鹰建设集团有限公司 15.7 18.15 18.05 19.8 19.8 -- --
4 江苏长瑞建设有限公司 16.4 18.15 18.1 19.8 20.9 -- --
5 江苏晨功建设工程有限公司 16.3 18.7 18.25 17.6 19.8 -- --
6 江苏东传工程建设有限公司 16.6 18.7 18.35 19.3 19.8 -- --
7 江苏华启建设工程有限公司 16.1 18.15 18.2 19.8 19.8 -- --
8 江苏淮禹建设有限公司 16.3 18.7 18.05 19.4 19.8 -- --
9 江苏磊科建设工程有限公司 15.5 18.7 18.2 19.8 20.9 -- --
10 江苏三正建设工程有限公司 16.1 17.7 18.2 19.2 19.8 -- --
11 江苏熙利建设有限公司 16.4 18.15 18.3 19.0 19.8 -- --
12 江苏亚兴建设有限公司 16.0 18.15 18.15 19.3 19.8 -- --
13 江苏亿都建设有限公司 15.5 18.15 18.25 19.1 19.8 -- --
14 江苏治浚生态科技有限公司 16.6 17.05 18.25 19.2 19.8 -- --
15 江苏卓泰水利建设有限公司 16.5 19.25 18.35 19.1 20.9 -- --
16 沛县水利机械化施工有限公司 16.7 18.7 18.0 19.5 19.8 -- --
17 山和工程集团有限公司 15.4 15.4 16.8 16.5 17.8 -- --
18 泗洪县水利工程有限公司 16.2 17.2 18.4 18.0 19.6 -- --
19 苏州明骏建设工程有限公司 15.9 16.5 18.1 18.8 20.9 -- --
20 宿迁浩鹏建设工程有限公司 16.4 19.25 18.1 19.4 20.9 -- --
21 香山红叶集团有限公司 16.6 17.05 18.3 18.6 19.8 -- --
22 扬州古运河建设工程有限公司 16.2 18.7 18.0 19.0 19.8 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 灌南县水利建筑工程有限公司 4701754.970000 64.95 19.13 12.0 0.0 96.08
2 河南基安建设集团有限公司 4858053.580000 65.42 18.83 12.0 0.0 96.25
3 河南金鹰建设集团有限公司 4864357.220000 65.35 18.67 12.0 0.0 96.02
4 江苏长瑞建设有限公司 4753014.200000 65.49 18.68 12.0 0.0 96.17
5 江苏晨功建设工程有限公司 4761881.140000 65.58 18.18 12.0 0.0 95.76
6 江苏东传工程建设有限公司 4805533.100000 65.97 18.78 12.0 0.0 96.75
7 江苏华启建设工程有限公司 4858053.220000 65.42 18.72 12.0 0.0 96.14
8 江苏淮禹建设有限公司 4910576.360000 64.87 18.72 12.0 0.0 95.59
9 江苏磊科建设工程有限公司 4716250.550000 65.1 18.9 12.0 0.0 96.00
10 江苏三正建设工程有限公司 4820416.980000 65.81 18.37 12.0 0.0 96.18
11 江苏熙利建设有限公司 4805677.780000 65.96 18.48 12.0 0.0 96.44
12 江苏亚兴建设有限公司 4950163.650000 64.46 18.53 6.0 0.0 88.99
13 江苏亿都建设有限公司 4720292.880000 65.15 18.5 12.0 0.0 95.65
14 江苏治浚生态科技有限公司 4848382.680000 65.52 18.17 12.0 0.0 95.69
15 江苏卓泰水利建设有限公司 4789777.840000 65.87 18.9 12.0 0.0 96.77
16 沛县水利机械化施工有限公司 4792020.430000 65.89 18.73 12.0 0.0 96.62
17 山和工程集团有限公司 4726111.230000 65.21 16.23 12.0 0.0 93.44
18 泗洪县水利工程有限公司 4828835.510000 65.72 17.87 12.0 0.0 95.59
19 苏州明骏建设工程有限公司 4871970.760000 65.27 17.8 12.0 0.0 95.07
20 宿迁浩鹏建设工程有限公司 4759538.290000 65.55 18.92 9.0 0.0 93.47
21 香山红叶集团有限公司 4783407.200000 65.8 17.98 12.0 0.0 95.78
22 扬州古运河建设工程有限公司 4737775.790000 65.33 18.57 12.0 0.0 95.90

    6、拟确定中标人:江苏卓泰水利建设有限公司
    7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:150日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人其他内容:江苏卓泰水利建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;江苏东传工程建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;沛县水利机械化施工有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。
    本评标结果公示期自2025-12-03起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿城区洋北街道办事处
日期:2025-12-03

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机