立方招采通
全国 [切换]

2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示

张家口市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段

招标项目编号:HBDHGY-2025106

公示名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示

公示内容:

标段:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段

所属专业:货物

所属地区:河北省,张家口市,崇礼区

开标时间:2025年11月20日

开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-21

公示截止日期:2025-11-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

交货期

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

15720662.02

15720662.02

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

2

献县趣科环保科技有限公司

15876591.56

15876591.56

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

3

浙江金保科技有限公司

13869888.00

13869888.00

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

/

/

/

/

2

献县趣科环保科技有限公司

/

/

/

/

3

浙江金保科技有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

满足招标文件要求

2

献县趣科环保科技有限公司

满足招标文件要求

3

浙江金保科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订金额

合同签订时间

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

北京新科环保科技有限公司的智能垃圾桶站采购合同

北京新科环保科技有限公司

1675400

2025.4.6

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

六安卓恒贸易有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目

六安卓恒贸易有限公司

939200

2025.5.26

3

献县趣科环保科技有限公司

河北佑轩与环保科技有限公司垃圾分类设施采购项目

河北佑轩与环保科技有限公司

1150320

2025.9.8

4

献县趣科环保科技有限公司

北京三辰环卫机械有限公司垃圾分类柜桶站采购项目

北京三辰环卫机械有限公司

464650

2025.4.20

5

浙江金保科技有限公司

王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目

嘉兴市秀洲区王江泾镇人民政府

1087500

2023.10.9

6

浙江金保科技有限公司

大唐街道“定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目

诸暨市人民政府大唐街道办事处

1200000

2024.5.6

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

/

/

/

/

/

2

献县趣科环保科技有限公司

/

/

/

/

/

3

浙江金保科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

北工环境建设(山东)有限公司

40.80

41.20

41.00

43.70

36.10

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

40.60

41.30

39.00

43.30

43.60

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

36.50

40.20

34.00

38.90

32.10

4

献县趣科环保科技有限公司

39.70

40.80

41.00

44.00

42.60

5

浙江金保科技有限公司

41.30

41.60

43.00

45.00

35.80

6

济宁金时代智能科技有限公司

38.90

40.90

40.00

39.80

35.30

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

北工环境建设(山东)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

献县趣科环保科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

浙江金保科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

济宁金时代智能科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

北工环境建设(山东)有限公司

9.60

8.80

9.00

7.50

7.20

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

9.20

8.80

9.00

8.20

9.50

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

9.40

8.50

9.00

6.50

7.50

4

献县趣科环保科技有限公司

9.20

8.80

9.00

8.50

9.20

5

浙江金保科技有限公司

9.40

8.50

9.00

8.00

8.30

6

济宁金时代智能科技有限公司

9.40

8.50

9.00

8.30

8.80

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

29.78

90.28

2

献县趣科环保科技有限公司

29.68

90.24

3

浙江金保科技有限公司

29.02

89.00

4

北工环境建设(山东)有限公司

28.91

87.89

5

济宁金时代智能科技有限公司

29.53

87.31

6

北京锦东方环境景观工程有限公司

29.56

84.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川鲁建国瑞建设工程有限公司

未提供投标保证金缴纳凭证

2

北京青禾智洁环保服务有限公司

未按招标文件规定填报品牌和型号,生产厂家

7.提出异议的渠道和方式:

联系方式

招标人:张家口市崇礼区城市管理综合行政执法局

招标代理机构:东弘广业(河北)建设项目管理有限公司

地址:张家口市崇礼区

地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园19栋

联系人:王瑞

联系人:郝艳云

电话:0313-4725363

电话:0313-2187333

8.其他公示内容:推荐中标候选人

中标候选人名单:

1、第一中标候选人:河北坤泰环卫设备智造有限公司

推荐理由:综合评分排名第一。

业绩1:北京新科环保科技有限公司的智能垃圾桶站采购合同

业绩2:六安卓恒贸易有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目

2、第二中标候选人:献县趣科环保科技有限公司

推荐理由:综合评分排名第二。

业绩1:河北佑轩与环保科技有限公司垃圾分类设施采购项目

业绩2:北京三辰环卫机械有限公司垃圾分类柜桶站采购项目

3、第三中标候选人:浙江金保科技有限公司

推荐理由:综合评分排名第三。

业绩1:王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目

业绩2:大唐街道“定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机