立方招采通
全国 [切换]

2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目评标结

果公示

(招标编号:ZYZH-PY-2025-028)

一、中标人信息:

标段(包)[001]第一标段:

中标人:河南隆基建设有限公司

中标价格:724.842377万元

二、其他:

详见附件

三、监督部门

本招标项目的监督部门为清丰县招标投标管理办公室。

四、联系方式

招 标 人:清丰县韩村镇人民政府

地 址:河南省清丰县韩村镇韩村集

联 系 人:杨秋华

电 话:17639301860

电子邮件:/

招标代理机构:中亿正恒工程管理有限公司

地 址: 郑州市西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层

联 系 人: 轩团委

电 话: 18703677803

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目

评标结果公示

一、项目概况

1.1 项目名称:2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目

1.2 项目编号:ZYZH-PY-2025-028

1.3 标段划分:共1个标段

1.4 项目标段编号:E4109005080A01640001001

1.5 建设地点:清丰县韩村镇境内

1.6 建设规模:本项目主要建设内容包含地下鲜薯愈合储存、地上包装连体车间等

1.7 计划投资:约810万元

1.8 计划工期:180日历天

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:工程类

1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12 其 他:投标人投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标应予以拒绝。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年06月16日在《中国招标投标公共

服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标

截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函及投标保证金的投标单位13家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

清丰县韩村镇人民政府

招标代理机构名称 中亿正恒工程管理有限公司

工程名称

2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目

开标时间

2025年07月08日10时00分

开标地点 濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间

2025年07月08日10时15分

评标地点 濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

(分标段填写)

高达建设管理发展有限责任公司、濮阳市振鹏建设工程有限公司

、河南濮华建设工程有限公司、濮阳市远达建筑安装有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、

河南隆基建设有限公司、信邦建设集团有限公司、中濮建设工程有限公司、河南天顺建工有限

公司、河南华康建设有限公司、河南佩熙建筑工程有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河

南省福德建筑工程有限公司

(二)开标记录表

投标单位名称

投标报价

(元)

安全文明

施工措施

费(元)

规费

(元)

税金(元

暂列金

额(元

专业暂

估价(

元)

保函/

保证金

工期(日

历天)

质量承诺

项目

经理投标声明

1

高达建设管理发展有限

责任公司

7681646.67

132632.67

163078.25

634264.40

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

李昊为

/

2

濮阳市振鹏建设工程有

限公司

7286174.88

136843.50

165783.68

601610.77

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

求关于质量

要求的详细

说明见第七

章“技术标

准和要求 ”

张鑫

完全响应招

标文件的全

部内容

3

河南濮华建设工程有限

公司

7398575.19

142299.52

172432.14

610891.53

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

质量标准:

合格,符合

国家现行规

范及标准要

关于质量要

求的详细说

明见第七章

“技术标准

和要求 ”

乔慧玲

我公司完全

响应招标文

件的全部内

4

濮阳市远达建筑安装有

限公司

7532093.14

145391.24

178996.00

621915.95

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

合格,符合

国家现行规

范及标准和

要求

关于质量要

求的详细说

明见招标文

件第七章“

技术标准和

要求”

刘建军

我公司完全

响应招标文

件内容及招

标人要求

5

河南盛鼎建设集团有限

公司

7450054.65

125365.22

155033.09 615142.13

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

质量标准:

合格,符合

国家现行规

范及标准要

求;关于质

量要求的详

细说明见第

七章“技术

标准和要求

韩晓飞

我公司完全

响应招标文

件要求

6

河南隆基建设有 限公司 7248423.77

142363.57

172512.39

598493.71

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

质量标准:

合格,符合

国家现行规

范及标准要

关于质量要

求的详细说

明见第七章

“技术标准

和要求”

常周文

我公司完全

响应招标文

件有关工期

、投标有效

期、质量要

求、技术标

准和要求、

招标范围等

实质性内容

7

信邦建设集团有限公司 7678996.20

134556.87

165462.96

634045.56

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

周冉冉

我单位承诺

响应招标文

件中的一切

实质性内容

8

中濮建设工程有限公司

7598987.21

142311.15

175926.55

627439.31

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

孙兰芳

我公司完全

响应招标文

件实质性要

9

河南天顺建工有限公司

7688110.16

130745.68

161709.67

634798.08

0.00

1043022.

00

保证金

已缴纳

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

庞世彪

我公司完全

响应招标文

件要求的全

部内容

10

河南华康建设有限公司

7672767.55

132496.73 163809.23

633531.26

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

张嘉阳

我公司完全

响应招标文

件所有实质

性内容

11

河南佩熙建筑工程有限

公司

7684976.95

129210.12

159583.34

634539.38

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

求。

谷同星

我方完全响

应招标文件

要求

12

濮阳弘东建设工程有限

公司

7330798.24

142320.87

172458.89

605295.27

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

求,关于质

量要求的详

细说明见招

标文件第七

章“技术标

准和要求”

王闯

我公司完全

响应招标文

件、工程量

清单、图纸

内全部内容

13

河南省福德建筑工程有

限公司

7690951.75

135179.35

166241.23

635032.72

0.00

1043022.

00

保函已

开具

180

合格,符合

国家现行规

范及标准要

张丁银

我公司完全

响应招标文

件的内容

招标控制价

8098008.52元

其他情况记录

四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

高达建设管理发展有限责任公司

通过

2

濮阳市振鹏建设工程有限公司

通过

3

河南濮华建设工程有限公司

通过

4

濮阳市远达建筑安装有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

河南隆基建设有限公司

通过

7

信邦建设集团有限公司

通过

8

中濮建设工程有限公司

通过

9

河南天顺建工有限公司

通过

10

河南华康建设有限公司

通过

11

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

12

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

13

河南省福德建筑工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

高达建设管理发展有限责任公司

通过

2

濮阳市振鹏建设工程有限公司

通过

3

河南濮华建设工程有限公司

通过

4

濮阳市远达建筑安装有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

河南隆基建设有限公司

通过

7

信邦建设集团有限公司

通过

8

中濮建设工程有限公司

通过

9

河南天顺建工有限公司

通过

10

河南华康建设有限公司

通过

11

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

12

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

13

河南省福德建筑工程有限公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

1

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

高达建设管理发展有限责任公司

未通过

2

濮阳市振鹏建设工程有限公司

通过

3

河南濮华建设工程有限公司

通过

4

濮阳市远达建筑安装有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

河南隆基建设有限公司

通过

7

信邦建设集团有限公司

通过

8

中濮建设工程有限公司

通过

9

河南天顺建工有限公司

通过

10

河南华康建设有限公司

通过

11

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

12

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

13

河南省福德建筑工程有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

高达建设管理发展有限责任公司:技术标部分未按照投标文件格式要求编制暗标

(四)投标报价评审

(五)综合标评审

报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

安全文明施工

措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元) 暂列金额(元)

评标价(元)

偏差率

1

河南隆基建设有限公司

7248423.77

142363.57

172512.39

598493.71

1043022

0

5292032.10

-4.731

2

濮阳市振鹏建设工程有限公司

7286174.88

136843.50

165783.68

601610.77

1043022

0

5338914.93

-3.887

3

濮阳弘东建设工程有限公司

7330798.24

142320.87

172458.89

605295.27

1043022

0

5367701.21

-3.369

4

河南濮华建设工程有限公司

7398575.19

142299.52

172432.14

610891.53

1043022

0

5429930.00

-2.249

5

河南盛鼎建设集团有限公司

7450054.65

125365.22

155033.09

615142.13

1043022

0

5511492.21

-0.781

6

濮阳市远达建筑安装有限公司

7532093.14

145391.24

178996.00

621915.95

1043022

0

5542767.95

-0.217

7

中濮建设工程有限公司

7598987.21

142311.15

175926.55

627439.31

1043022

0

5610288.20

0.998

8

河南华康建设有限公司

7672767.55

132496.73

163809.23

633531.26

1043022

0

5699908.33

2.611

9

信邦建设集团有限公司

7678996.20

134556.87

165462.96

634045.56

1043022

0

5701908.81

2.647

10

河南佩熙建筑工程有限公司

7684976.95

129210.12

159583.34

634539.38

1043022

0

5718622.11

2.948

11

河南天顺建工有限公司

7688110.16

130745.68

161709.67

634798.08

1043022

0

5717834.73

2.934

12

河南省福德建筑工程有限公司

7690951.75

135179.35

166241.23

635032.72

1043022

0

5711476.45

2.82

得分

序号

投标人名称

投标报价得分

分部分项得分措施项目得分材料费得分

报价总分

1

河南隆基建设有限公司

30

8.952

3.104

1.75

43.806

2

濮阳市振鹏建设工程有限公司

28.216

8.476

1.412

2.75

40.854

3

濮阳弘东建设工程有限公司

27.121

8.905

2.532

1.625

40.183

4

河南濮华建设工程有限公司

24.754

8.857

0.905

1.625

36.141

5

河南盛鼎建设集团有限公司

21.651

6.333

4.82

2.875

35.679

6

濮阳市远达建筑安装有限公司

20.459

5.048

3.965

2

31.472

7

中濮建设工程有限公司

18.004

5.81

3.562

0

27.376

8

河南华康建设有限公司

14.778

5.381

4.107

1.625

25.891

9

信邦建设集团有限公司

14.706

5.667

3.122

2.625

26.12

10

河南佩熙建筑工程有限公司

14.104

4.048

3.028

0

21.18

11

河南天顺建工有限公司

14.132

6.238

2.13

0.125

22.625

12

河南省福德建筑工程有限公司

14.36

3.81

1.315

0.25

19.735

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

濮阳市振鹏建设工程有限公司

13

13

13

13

13

13

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分综合标评审得分

得分合计

排名

河南隆基建设有限公司

7248423.77

20

43.806

29.92

93.73

1

河南盛鼎建设集团有限公司

7450054.65

20

35.679

30

85.68

2

濮阳弘东建设工程有限公司

7330798.24

20

40.183

24

84.18

3

河南濮华建设工程有限公司

7398575.19

20

36.141

21

77.14

4

濮阳市振鹏建设工程有限公司

7286174.88

20

40.854

13

73.85

5

濮阳市远达建筑安装有限公司

7532093.14

20

31.472

16.36

67.83

6

河南华康建设有限公司

7672767.55

20

25.891

16.36

62.25

7

中濮建设工程有限公司

7598987.21

20

27.376

14

61.38

8

信邦建设集团有限公司

7678996.20

20

26.12

11

57.12

9

河南佩熙建筑工程有限公司

7684976.95

20

21.18

13

54.18

10

河南天顺建工有限公司

7688110.16

20

22.625

11

53.63

11

河南省福德建筑工程有限公司

7690951.75

20

19.735

11

50.73

12

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南隆基建设有限公司

第二名:河南盛鼎建设集团有限公司

第三名:濮阳弘东建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南隆基建设有限公司

投标报价:7248423.77元

工期:180 日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:常周文

注册编号:豫1412014201416783

投标文件中填报的企业业绩1:

工程名称:郡临天下二期 B 地块建设项目

合同金额:68216560.12元

开竣工日期:2022年07月20日—2023年08月10日

投标文件中填报的企业业绩2:

工程名称:内黄县中心幼儿园综合楼

2

河南濮华建设工程有限公司

21

21

21

21

21

21

3

濮阳市远达建筑安装有限公司

16.36

16.36

16.36

16.36

16.36

16.36

4

河南盛鼎建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

5

河南隆基建设有限公司

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

6

信邦建设集团有限公司

11

11

11

11

11

11

7

中濮建设工程有限公司

14

14

14

14

14

14

8

河南天顺建工有限公司

11

11

11

11

11

11

9

河南华康建设有限公司

16.36

16.36

16.36

16.36

16.36

16.36

10

河南佩熙建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

13

11

濮阳弘东建设工程有限公司

24

24

24

24

24

24

12

河南省福德建筑工程有限公司

11

11

11

11

11

11

合同金额:3943642.27元

开竣工日期:2022年10月26日—2024年01月18日

第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:7450054.65元

工期:180 日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:韩晓飞

注册编号:豫241192046870

投标文件中填报的企业业绩1:

工程名称:河南女子职业学院新校区建设项目31号学生宿舍项目

合同金额:24265197.98元

开竣工日期:2024年04月09日—2024年09月06日

投标文件中填报的企业业绩2:

工程名称:郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期)

合同金额:45303768.77元

开竣工日期:2024年05月08日—2024年09月28日

第三中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

投标报价:7330798.24元

工期:180 日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:王闯

注册编号:豫241141686959

投标文件中填报的企业业绩:

工程名称:台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目

合同金额:6272408.55元

开竣工日期:2023年05月10日—2023年09月06日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年07月10日至2025年07月14日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本

人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提

交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料

,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交

易平台》网站上公开发布。

十、联系方式

招标人:清丰县韩村镇人民政府

地址:河南省清丰县韩村镇韩村集

联系人:杨秋华

联系方式:17639301860

招标代理机构:中亿正恒工程管理有限公司

地址:郑州市西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层

联系人:轩团委

联系方式:18703677803

监督机构:清丰县招标投标管理办公室

联系方式:16639393362

地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8楼

发布人:中亿正恒工程管理有限公司

2025年07月09 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机