| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:解财招标采购-2025-12 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:焦作市解放区环境卫生服务中心焦作市解放区生活垃圾收转运及处置设备更新改造项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年10月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年11月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购需求:本项目为焦作市解放区生活垃圾收转运及处置设备更新改造项目(一期),主要采购:新能源自卸式垃圾车13辆、12吨新能源洗扫车7辆、18吨新能源洗扫车3辆、12吨新能源吸尘车2辆、18吨新能源洒水车2辆、18吨新能源雾炮车2辆、5吨新能源装载机1辆、12吨新能源吸污车1辆、4吨新能源除雪车2辆、拉站钩臂转运车1辆、三轮电动垃圾运输车100辆、三轮电动冲洗车20辆、垃圾分类专用垃圾箱25个以及相匹配的2台变压器(环卫停车场、党校南垃圾中转场)、充电桩等配套设施; 2.合同履行期限:整车一年,动力电池、电机、电控质保期不低于8年或20万公里(以先到者为准)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张静、张柯、冯永齐、赵艳艳、张姣姣、杜寒周、(采购人代表)、杨秋娥(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:根据国家发改委(发改价格[2015]299号)文件精神,按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定收取代理服务费,由中标人向采购代理机构一次性交纳。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:228,430.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.最终的评审得分及排序:排序1安徽中海环境科技有限公司 ,最终得分:96.00 分;排序2劲旅环境科技股份有限公司 ,最终得分:50.94分;排序3凯达环境科技有限公司,最终得分:49.19分;排序4湖北五环专用汽车有限公司 ,最终得分:45.49分;排序5湖北博煜专用汽车有限公司 ,最终得分:37.50分。2无效投标原因:河南垒土环境科技有限公司,报价明显低于其他投标人,未在规定的时间内提供书面说明及相关证明材料。3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市解放区环境卫生服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省焦作市解放区站前路181号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13939188539 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中科高盛咨询集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-2988119、15670997525 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵先生、王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13939188539、 0391-2988119 | |||||||||||||||||||||||||||||||

当前位置: