项目名称
|
百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务
|
项目招标编号
|
GXBS2025-G3-0008-GXGH
| |||||
招标人
|
广西百色能源投资发展集团有限公司、河南省同信电力工程有限公司
| |||||||
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
| |||||
招标代理机构
|
广西高合工程项目管理有限公司
| |||||||
项目基本概况
|
百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务,拟招供应商完成百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务。
| |||||||
开标时间
|
2025年10月13日9时00分
|
开标地点
|
百色市公共资源交易中心第10开标室
| |||||
公示开始时间
|
2025年10月16日
|
公示截止时间
|
2025年10月21日
| |||||
|
排名
|
中标候选人
|
中标下浮系数
| |||||
1
|
广西建通工程咨询有限责任公司
|
60%
| ||||||
2
|
北京思泰工程咨询有限公司
|
55%
| ||||||
3
|
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
|
56%
| ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
1.广西建设工程机电设备招标中心有限公司,被否决原因:提交(上传)的加密投标文件未按时解密。
2.彤茂工程咨询(广西)有限公司,被否决原因:未提供投标函。
| |||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://gxygcg.ejy365.com/%EF%BC%89%E3%80%81%E7%99%BE%E8%89%B2%E5%B8%82%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://bssygcg.bbwcq.com/index | |||||||
异议和投诉
|
1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。
4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。
| |||||||
异议受理部门
|
广西高合工程项目管理有限公司
|
联系人及联系电话
|
潘丽兰 0776-2866669
| |||||
投诉受理部门及电话
|
部门名称:百色市人民政府国有资产监督管理委员会
联系地址:百色市右江区龙景东路10号百色电力调度大楼10楼
联系方式0776-2856638
|
广西高合工程项目管理有限公司
2025年10月16日
