马山县第三高级中学2#学生食堂工程中标候选人公示
项目名称 | 马山县第三高级中学2#学生食堂工程 | 项目招标编号 | E4501002816024656001 | ||||
招标人 | 马山县教育局(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | 马山县教育局 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西和拓项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 框架结构,本项目拟建一栋2#学生食堂,总建筑面积为1959.92平方米,地上二层。具体以施工图纸及工程量清单包括的全部内容为准 | ||||||
开标时间 | 2025年12月18日上午9点30分 | 开标地点 | 马山县公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2025年12 月 18 日 | 公示截止时间 | 2025年 12月 23 日 | ||||
预中标人 | 广西煌庆建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西煌庆建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标报价 | 4620088.35元 | ||||||
工期 | 165日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李明成(注册编号:桂245161759554;身份证号:452127********0914) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 林章静(身份证号:450821********3640) 黄智(身份证号:450106********0533) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、 马山县深圳东风食品加工产业园(二期)EPC 工程总承包 2、 广西博禄德电子有限公司5#厂房项目 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100.00分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华利达建筑有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标报价 | 4571475.11元 | ||||||
工期 | 165日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄亮德(注册编号:桂245141900149;身份证号:452624********1314) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄展华(身份证号:450422********3854) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、崇左市老年人康复护理大楼; 2、光大钦州悦湖云邸项目33号楼主体工程 3、大化瑶族自治县实验中学教学综合楼项目 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100.00分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西明桂建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标报价 | 4629068.42元 | ||||||
工期 | 165日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 周泉忠(注册编号:桂245181901176;身份证号:450322********251X) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 张俊杰(身份证号:450821********4017) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、马山县周鹿中心卫生院门诊综合楼项目(EPC)工程总承包 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100.00分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 广西良宁建筑工程有限公司在形式评审(商务标)中,投标总价封面扫描件缺少编制人盖专用章,按照招标文件附件B否决投标条件的B1.4条进行否决。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF?%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 马山县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-6803752 | ||||

当前位置: