共和县2025年和美乡村建设项目标段二施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057033001002) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年06月26日 |
招标人 | 共和县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0974-8525655 | ||||
代理机构 | 青海泰昌工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-3588845 | ||||
开标时间 | 2025年06月24日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 | ||||
公示开始时间 | 2025年06月26日 | 公示结束时间 | 2025年06月29日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海双芫建设工程有限公司 | 符合《招标文件》要求 | 5684766.510元 | 姓名:严瑾证书编号:青263212254272 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海卓旭建设工程有限公司 | 符合《招标文件》要求 | 5693622.630元 | 姓名:宋仁超证书编号:青2632018201951369 | 120 | 合格 | |
第3名 | 青海星泽建设集团有限公司 | 符合《招标文件》要求 | 5672413.980元 | 姓名:张国良证书编号:青263212254567 | 120 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
陕西精工建设有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
青海正瑞华建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
亿信联建设项目管理有限公司 | 未提供财务报告。 | ||||||
青海君洋建设集团有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
青海卓鼎建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
青海志瑶建筑工程有限公司 | 未提供财务报告。 | ||||||
青海宏硕建筑工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
青海景迈公路工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
青海利信建设工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
青海垚森建设工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
青海佳博建设工程有限公司 | 投标附录中工期未响应招标文件。 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 滕贤明 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 吴玉婷;周元福;郭宝香;唐招娣 | ||||||
备注:如有异议,请向海南州住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8511373。 |
