立方招采通
全国 [切换]

惠安县公安局辋川海防派出所扩建业务用房项目中标候选人公示

泉州市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:35052025072

惠安县公安局辋川海防派出所扩建业务用房项目项目于2025年08月20日在惠安县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省燕泰建筑工程有限公司

福建子双建设有限公司

福建省奕群建筑工程有限公司

资格能力条件

建筑施工总承包三级

建筑施工总承包贰级

建筑施工总承包三级

中标价

3618599元

3618599元

3618599元

项目负责人姓名

张伟强

林萍

黄新阳

证书名称

二级注册建造师注册证书

二级注册建造师注册证书

二级注册建造师注册证书

注册编号

闽2352019202004820

闽2352020202109320

闽2352012201362666

技术负责人姓名

康振红

林村

黄炳林

证书编号

闽Z509-09021

闽G909-02263(补)

闽乡Z409-21028

工期要求

总工期为 240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)“不适用”;

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

K值

7.80%

2、评标办法:简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

不合格

未提供本工程拟派出施工现场管理人员表

评标办法和标准 4.资格文件评审办法和标准中4.1.1条款,资格审查不合格

/

福建景润天成建设发展有限公司

不合格

提供的拟派出施工现场管理人员表中项目技术负责人不符合招标文件第三章评标办法和标准中评标办法和标准数据表(简易评标法)拟派出的施工现场管理人员最低资格要求

评标办法和标准 4.资格文件评审办法和标准中4.1.1条款,资格审查不合格

/

福建谦一建设发展有限公司

不合格

投标人诚信承诺函未按要求格式提供

评标办法和标准 4.资格文件评审办法和标准中4.1.1条款,资格审查不合格

4、公示时间:2025年 8 月 21 日至2025年8月25日

5、联系方式

招标人:惠安县公安局

地址:惠安县,邮编:362100

电子邮箱:/

电话:18759978575,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司 

地址:惠安县螺城镇惠泉南路后堂新村中艺雕刻旁61-1#401室 ,邮编:362100

电子邮箱:273259708qq.com

电话:18250255004 ,传真:/

联系人:小何

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称: 惠安县住房和城乡建设局

地址:惠安县住建局建筑业股

联系电话:0595-87887569

日 期:2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机