立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧服务区项目HWKJ-JDGC-ZHFWQ2标段评标结果公示

常州市 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧服务区项目

项目编号: E4301000001033738

标段名称: HWKJ-JDGC-ZHFWQ2

标段编号: E4301000001033738007695

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧服务区项目,HWKJ-JDGC-ZHFWQ2
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4ef91aab8f2443c59568b1ff5475d3d2),预期中标价格5535316.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈学智
第二中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b40f81d530a348709f50f7fb22dc7999),预期中标价格5856160.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛也
第三中标候选人:江苏中科智能系统有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=040aa56a73314f77876489773e58f991),预期中标价格6179797.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆骏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)中电鸿信信息科技有限公司投标文件中提供的项目经理一级建造师证书未按招标文件要求签名,按证书无效处理,不满足招标文件资格条件要求;

(2)中安建设安装集团有限公司投标文件投标报表中电子与智能化专业承包一级证书有效期过期;项目经理和项目总工业绩表中未填写任职期,不满足招标文件资格条件要求;

(3)中通服网盈科技有限公司、中邮建技术有限公司投标文件投标报表中项目总工业绩无金额,不满足招标文件资格条件要求;

(4 )浙江中控信息产业股份有限公司投标文件投标报表中未提供满足招标文件要求的项目经理业绩,不满足招标文件资格条件要求。

评标委员会一致认为上述5家投标人不能通过资格条件审查,按否决投标处理。

若对评标结果有异议,请在2025-04-25日到2025-04-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉联系电话:13357823668

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏宇晟建筑科技集团有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

90

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.50

8.50

9.30

9

9.10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

管理体系及保证措施

10

9.30

7.90

9

8.50

8.60

主要材料与设备

20

18.50

16

9.20

19

19

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.60

8.10

9.20

8.50

9.20

项目总工

8

8

8

8

8

8

南京洛普股份有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

93.18

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.30

8.10

9.50

9.50

9

履约信誉

15

15

15

15

15

15

管理体系及保证措施

10

9.10

8.30

9.50

9

9

主要材料与设备

20

17.50

16.80

9.50

18.50

18

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.50

8.20

9.40

8.50

9.70

项目总工

8

8

8

8

8

8

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

89.44

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.30

8

9.30

8.50

9

履约信誉

15

12

12

12

12

12

管理体系及保证措施

10

9.20

8

9

8.50

8.55

主要材料与设备

20

18

17

9.30

18

18

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.50

8.50

9.30

8.50

8.77

项目总工

8

8

8

8

8

8

江苏移动信息系统集成有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

92.29

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.50

8.10

9.20

9

9

履约信誉

15

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

管理体系及保证措施

10

9.50

8.30

9.20

8

8.90

主要材料与设备

20

19

18

9.30

18

18.70

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.60

8.20

9.30

8.50

9

项目总工

8

8

8

8

8

8

江苏智运科技发展有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

94.22

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.40

8.70

9.50

9.50

9

履约信誉

15

15

15

15

15

15

管理体系及保证措施

10

9.40

8.60

9.50

9.50

9

主要材料与设备

20

17.50

18.50

9.50

19

19.20

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.50

8.70

9.50

8.50

9.10

项目总工

8

8

8

8

8

8

江苏中科智能系统有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

94.10

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.40

8.30

9.50

9.50

9.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

管理体系及保证措施

10

9.50

8.50

9.30

9.50

9.40

主要材料与设备

20

18

17

9.50

19

19.70

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.40

8.40

9.50

8.50

9.30

项目总工

8

8

8

8

8

8

南京鸿鸣建设工程有限公司

项目经理

12

12

12

12

12

12

92.40

主要工程项目内容实施方案及技术措施

10

9.50

8.30

9.20

9.50

9

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

管理体系及保证措施

10

9.10

8.20

9

9

9.40

主要材料与设备

20

17.50

17.50

9.20

18.50

19

业绩

15

15

15

15

15

15

售后服务及运维保障服务

10

9.50

8.30

9.10

8.50

9

项目总工

8

8

8

8

8

8

异议联系人: 顾碧辉联系电话:13357823668

发布时间: 2025-04-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-22 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机