立方招采通
全国 [切换]

滨海县滨淮镇(沈东路、双舍三斗路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县滨淮镇(沈东路、双舍三斗路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000252001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的滨海县滨淮镇(沈东路、双舍三斗路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏久兴建设工程有限公司1803734.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏久兴建设工程有限公司张维跃二级建造师 苏232222288405

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏久兴建设工程有限公司响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏天航建设有限公司项目负责人姓名开标记录表与投标文件不一致。
2河南城洲建设工程有限公司未提供有效的企业资质证书。
3江苏道源市政建设有限公司建造师使用有效期过期。
4河南君谦建设有限公司投标文件中未提供项目负责人《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产考核合格证书》(B证)。
5江苏虹优盛建设工程有限公司未提供有效的企业资质证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司1717516.0095.1795.17
2江苏润藏建设有限公司1722705.0095.4695.46
3河南泰联建筑工程有限公司2008109.0077.4677.46
4中海诚壹建设集团有限公司1740034.0096.4296.42
5中悦宏扬建设集团有限公司1895818.0089.989.9
6淮安威明建设工程有限公司1759110.0097.4897.48
7江苏雄速建设管理有限公司1778201.0098.5398.53
8江苏成承建设集团有限公司1831396.0097.0497.04
9江苏亿都建设有限公司1755723.0097.2997.29
10江苏久兴建设工程有限公司1803734.0099.9599.95
11盐城市洪武建设工程有限公司1790302.0099.299.2
12江苏磊路建设工程有限公司1897707.0089.6889.68
13杭州航弘建设科技有限公司1980594.0080.580.5
14安徽昌盛翔合建设有限公司1877095.0091.9891.98
15四川宏远建筑工程有限公司1862316.0093.6293.62
16保通建设工程有限公司1796787.0099.5699.56
17江苏创亦鸿建设有限公司1780129.0098.6498.64
18江苏倍驰建设工程有限公司1790147.0099.299.2
19江苏宇邦建设工程有限公司1753923.0097.1997.19
20江苏圣域建设集团有限公司1779954.0098.6398.63
21浙江成蹊建设工程有限公司1838735.0096.2296.22
22安徽皖宏建设集团有限公司1950795.0083.883.8
23江苏将学究机械科技有限公司1774702.0098.3498.34
24江苏千之顺建设工程有限公司1856139.0094.394.3
25河南栾书建筑工程有限公司1968814.0081.881.8
26江苏禹创建设工程有限公司1729621.0095.8495.84
27智泽工程技术有限公司1845672.0095.4695.46
28安徽浦成建设工程有限公司1863129.0093.5293.52
29江苏火标建设有限公司1794639.0099.4499.44
30河南晓平建筑工程有限公司1767858.0097.9697.96
31安徽艾希建设工程有限公司1991410.0079.379.3
32江苏翔崇建筑工程有限公司1776516.0098.4498.44
33安徽长灵建设工程有限公司1869873.0092.7892.78
34绵江建设集团有限公司1762661.0097.6797.67
35江苏浩荣建设工程有限公司1721011.0095.3695.36
36江苏良匠建设有限公司1792101.0099.399.3
37江苏斧匠路桥工程有限公司1849096.0095.0895.08
38中町建设有限公司1887145.0090.8690.86
39江苏绿彩建设工程有限公司1719222.0095.2795.27
40淮安市大地公路工程养护有限公司1821391.0098.1498.14
41四川康振弘建筑工程有限公司1960412.0082.7482.74
42江苏申投建设工程有限公司1738311.0096.3296.32
43安徽强恩建设工程有限公司2016308.0076.5476.54
44福建省昱宇建设工程有限公司1741863.0096.5296.52
45安徽蜀万建设有限公司1774148.0098.3198.31
46江苏新浪建设工程有限公司1793857.0099.499.4
47江苏浩轩建设工程有限公司1724401.0095.5595.55
48江苏臻烁建工集团有限公司1781700.0098.7398.73
49江苏斯翔建设工程有限公司1731476.0095.9495.94
50首宏建设有限公司2023430.0075.7675.76
51四川省旗来建设工程有限公司1973460.0081.381.3
52国建中匠建设有限公司1952264.0083.6483.64
53江苏一一一建设有限公司1852770.0094.6694.66
54江苏童安建设有限公司1797326.0099.5999.59
55黑龙江农垦金宇建设工程有限公司1743562.0096.6196.61
56盐城晟川建设工程有限公司1787118.0099.0399.03
57江苏亿拓翔建设有限公司1898601.0089.5889.58
58江苏慧应项目管理有限公司1748804.0096.996.9
59林州海之鸿建筑工程有限公司2002501.0078.0878.08
60江苏巨恒建设有限公司1757455.0097.3897.38
61江苏源升建设工程有限公司1747057.0096.8196.81
62江苏北满建设有限公司1894405.0090.0690.06
63安徽盛洋建筑工程有限公司1866078.0093.293.2
64江苏洪瑞建设工程有限公司1793666.0099.3999.39
65江苏德泰交通工程有限公司1734884.0096.1396.13
66浙江丽丰市政园林有限公司1995534.0078.8478.84
67华尔创建设集团有限责任公司1736679.0096.2396.23
68江苏鑫至建设工程有限公司1760906.0097.5897.58
69沃达建设集团有限公司1796204.0099.5399.53
70四川松雁建设工程有限公司1992584.0079.1879.18
71四川川运佳建筑工程有限公司1944219.0084.5484.54
72江苏勤东建设工程有限公司1974817.0081.1481.14
73江苏盐强建设工程有限公司1876413.0092.0492.04
74宿迁宇昂建设有限公司1880677.0091.5891.58
75浙江中垭建工集团有限公司1872904.0092.4492.44
76陕西北春建设工程有限公司1745281.0096.7196.71
77淮安百洋建设工程有限公司1754362.0097.2197.21
78江苏祥庆建设工程有限公司1783472.0098.8398.83
79河南浙嘉建设有限公司1987289.0079.7679.76
80江苏巨默建设有限公司1932315.0085.8685.86
81四川惟博建设工程有限公司1883725.0091.2491.24
82安徽昕达建设工程有限公司1842457.0095.8295.82
83安徽达业建设工程有限公司1771046.0098.1498.14
84绍兴航通建设有限公司1859666.0093.993.9
85金土建设集团有限公司1824553.0097.897.8
86江苏常丰建设工程有限公司1883349.0091.2891.28
87安徽玉翔市政建设有限公司1873536.0092.3692.36
88巨人建设集团有限公司1817979.0098.5298.52
89四川众合泰建筑工程有限公司1984572.0080.0680.06
90四川轲帆建筑工程有限公司1976654.0080.9480.94
91江苏宏锦建设有限公司1752246.0097.197.1
92苏州市新濠交通工程有限公司1989372.0079.5479.54
93江苏蒙东建设工程有限公司1978978.0080.6880.68
94江苏石华建设工程有限公司1909908.0088.3488.34
95江苏瑾瑜建设有限公司1785100.0098.9298.92
96江苏捷天建设工程有限公司1795605.0099.599.5
97江苏国赢建设工程有限公司1788652.0099.1199.11
98河南硕禄建设工程有限公司1768131.0097.9897.98
99江苏捷利路桥工程有限公司1764318.0097.7697.76
100四川中信扬帆建筑工程有限公司1968553.0081.8481.84
101中河安交建设集团有限公司1999632.5878.478.4
102杭州华聚环境建设有限公司1800444.0099.7799.77
103江苏敬豪建设集团有限公司1818903.0098.4298.42
104四川锦宸泰建设工程有限公司2000877.0078.2678.26
105江苏欧亚美工程建设有限公司1807486.0099.6899.68
106江苏丰汇建设工程有限公司1726211.0095.6595.65
107广东海盛建设工程集团有限公司2027421.0075.3275.32
108杭州航升建设有限公司1983164.0080.2280.22
109中胜嘉锦建设集团有限公司1769536.0098.0598.05
110鼎亿丰建工集团有限公司1815612.0098.7898.78
111江苏清耀建设工程有限公司1921227.0087.0887.08
112宿迁市汇源建设工程有限公司1941093.0084.8884.88
113安徽路诚工程建设有限公司1822911.0097.9897.98
114中崭建设有限公司1800803.0099.7999.79
115中晔建设集团有限公司1783463.0098.8298.82
116江苏悦道建设工程有限公司1733129.0096.0496.04
117江苏力翰建设有限公司1773006.0098.2598.25
118江苏创兴景电力科技有限公司1799008.0099.6999.69
119河南省勘胜建筑工程有限公司1791600.0099.2899.28
120江苏仁煜建设有限公司1890862.0090.4490.44
121东台市华威路桥建设工程有限公司2102240.0067.0267.02
122扬州臻扬市政工程有限公司1814677.0098.998.9
123江苏石涛建设工程有限公司1727951.0095.7595.75

六、拟确定中标人

江苏久兴建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月26日至 2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县滨淮镇人民政府

日期: 2025年08月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机