立方招采通
全国 [切换]

重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理中标候选人公示表

(公示期:2025年6月24日至2025年6月27日)

项目标段名称

重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理 

最高限价(或招标控制价)(元)

2325231元;固定费率最高限价为1.41% 

项目编码

50000120250529001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆市气象局机关服务中心、重庆市气象台、重庆市气象信息与技术保障中心、重庆市城市建设发展有限公司 

招标人联系电话

023-89116145

023-68593897

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京磐石建设监理有限责任公司

2226285

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴兴华

监理工程师注册证书

00472775

第二名

浙江求是工程咨询监理有限公司

2242776

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴新峰

监理工程师注册证书

61001438

第三名

广州市市政工程监理有限公司

2259267

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何玉飞

监理工程师注册证书

44005291

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

1、北京磐石建设监理有限责任公司:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(东片区)B 组团(B1-1#村民住宅楼等 68 项);中央民族大学新校区第三教学楼群组团项目建设工程(监理);石景山区苹果园交通枢纽 M、 N 地块B4综合性商业金融服务业用地项目(监理);怀柔科学城HR00-0211-6027 等地块(城市客厅C)F3 其他类多功能用地项目;国际生物医药创新合作园项目 (生产实验楼等 4 项)(监理);通州发展大厦项目(1#楼(办公、会议、餐厅)等 5 项)(监理);大兴区旧宫镇绿隔地区农村集体经营性建设用地入市试点 DX05-0101-6008 地块供地项目。

2、浙江求是工程咨询监理有限公司:毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(一期)监理;杭州智格股份经济合作社商业大楼项目、沿江九年一贯制学校工程监理;杭政储出(2021) 57 号商业商务地块项目监理、开发区单元规划学校监理、龙游健康产业中心项目。

3、广州市市政工程监理有限公司:中山大学广州校区建设工程监理 (含项目管理) (标段二之中山大学广州校区南校园生命科学楼群项目);茂名市电白区妇女儿童保健中心建设项目、汕头市潮南区人民医院异地新建项目施工监理、 汕头市公共卫生医学中心新建项目建设监理。

二、否决投标情况

河南省光大建设管理有限公司提供的单位业绩和总监业绩——潞城市城市棚户区(城中村)改造 A 区(A1 片区)项目,其合同工程规模为100445.11m2,但投标人仅提供了本项目第一标段 1#楼、2#楼及附属商业、地下车库的竣工验收证明书,合计完成 51288.01m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3、A-5 条,由评标委员会作否决投标处理。

中外天利(北京)工程管理咨询有限公司提供的单位业绩和总监业绩——泰富安东智能制造生产基地一期工程项目。其合同工程规模为239891m2,但竣工验收报告仅提供了本项目三号联合厂房的竣工验收报告,合计完成 102192.7m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3、A-5 条,由评标委员会作否决投标处理。

中祥冠一建设集团有限公司提供的总监姓名为罗江,但其提供的业绩项目——双桂四期安置房项目竣工验收报告中载明的总监姓名郑康全。不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-5 条,由评标委员会作否决投标处理。

北京兴电国际工程管理有限公司提供的单位业绩——北京市丰台区卢沟桥乡小瓦窑村 XWY-16 地块 F1 住宅混合公建用地、XWY-17 地块 A33基础教育用地项目, 其合同工程规模为 278219.99m2, 但仅提供了本项目8#、9#商业办公楼的竣工验收报告,合计完成 45815.47m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3 条,由评标委员会作否决投标处理。

三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局(023-67575878)

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市气象局机关服务中心(联系人:罗老师,联系电话:023-89116145)、重庆市城市建设发展有限公司(联系人:吴老师,联系电话:023-68593897)提出异议。

招标人(盖章):

2025年6月24日

招标代理机构(盖章): 

2025 年6月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机