重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目配电房工程中标候选人公示
(公示期:2025年10月31日至2025年11月3日)
项目标段名称
|
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目配电房工程
|
最高限价(或招标控制价)
|
3427725.02元
| ||||||
项目编码
|
50000120250923001020101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆师范大学
|
招标人联系电话
|
023-65362713
| ||||||
招标代理机构
|
重庆合信工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-68620491转606
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
交货期
|
交货地点
|
拟任项目经理
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆国博电力开发有限责任公司
|
2921845.60
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
周琰
|
二级建造师注册证书;中级工程师
|
渝
2502012201303981;GW08201301310412
| ||
第二名
|
重庆大顺电力建设有限公司
|
3079629.81
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
夏秋玲
|
二级建造师注册证书;中级工程师
|
渝
2502012201207489;010401101903
| ||
第三名
|
重庆蓝海电力工程有限责任公司
|
3084953.38
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
刘云
|
一级建造师注册证书;高级工程师
|
渝1502018201901574;202541465706
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆国博电力开发有限责任公司
企业资质:电力工程施工总承包二级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;
企业业绩:金凤污水处理厂10kv配电工程;
项目经理业绩:金凤污水处理厂10kv配电工程。
第二中标候选人:重庆大顺电力建设有限公司
企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级;
企业业绩:重庆市中医骨科医院整体迁建项目供配电工程;
项目经理业绩:重庆市中医骨科医院整体迁建项目供配电工程。
第三中标候选人:重庆蓝海电力工程有限责任公司
企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级;
企业业绩:重庆渝北10kV侨园世家等配电房二电源新建工程
项目经理业绩:重庆渝北10kV侨园世家等配电房二电源新建工程
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:重庆佰事乐建筑工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的异常低价警戒线,提供了成本分析和报价合理性说明,但未提供必要的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标人投标总报价或者单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供成本分析和报价合理性说明,或者提供的分析或说明不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审全部合格。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系电话:023-65362713)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
重庆师范大学
2025年10月31日
|
招标代理机构(盖章):
重庆合信工程咨询有限公司
2025年10月31日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: