河南省水利第一工程局集团有限公司
2025年第十九批工程劳务(二次)
成交公告
一、项目基本情况
1.项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司2025年第十九批工程劳务
2.项目编号:QT11502225120088
3.采购方式:询比采购
4.询比公告发布日期:2025年12月11日
5.评审日期:2025年12月17日
二、成交情况
第3标段
成交供应商名称:确山县三里河建筑公司。
成交金额:5148362.52元。
采购范围:河南省出山店水库灌区工程施工1标项目淮北干渠(S1+160.8~S17+408)预应力桥梁建筑工程的土方开挖、土方回填、钢筋制安、模板制安、混凝土浇筑、预制小箱梁吊装、桥面沥青铺装、砂砾垫层施工、引道路基路面施工、C25预制路缘石安装、混凝土Ⅱ级管安装、M10浆砌锥坡施工、PVC泄水管安装、拆除混凝土等。淮北干渠1#-8#跨渠渡槽建筑工程主要涵盖土方开挖、土方填筑、钢筋制安、模板制安、混凝土浇筑、钻孔灌注桩施工、水泥土换填、橡胶止水带安装、聚乙烯闭孔泡沫板安装、密封胶填缝等等以及为完成上述施工所必须的辅助性工作。
工期:180日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
第5标段
成交供应商名称:河南景之源建筑工程有限公司。
成交金额:1306238.50元。
采购范围:河南省出山店灌区工程施工1标淮北干渠1#暗渠沉井及上下游连接段工程的沉井土方开挖及外运、混凝土回填、钢筋制安、模板制安、混凝土浇筑、混凝土封底、遇水膨胀橡胶止水带、密封胶、聚乙烯闭孔泡沫板、接触灌浆等以及为完成上述施工所必须的辅助性工作。
工期:180日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
三、无效标情况及原因
第3标段
供应商名称:河南省强山建筑工程有限公司
无效标原因:不符合询比文件中2.1.2资格评审标准中财务状况的要求(承诺书上未加盖公章)。
第5标段
供应商名称:湖南新驰建设有限公司
无效标原因:不符合询比文件2.1.2资格评审标准中类似业绩的要求。
四、评审小组名单
王启帆 李艳红 吴二辉(采购人评委)
五、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
1.采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:姚女士
联系方式:0371-66381513
2.采购代理机构信息
名称:河南大禹置业有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:王女士
联系方式:0371-87531580
3.监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系方式:0371-66333675
2025年12月18日

当前位置: