立方招采通
全国 [切换]

2025年育红小学等校园校舍改造项目成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH13CG2025SG6309(政府采购任务书编号:FS34020220250163号)

二、项目名称2025年育红小学等校园校舍改造项目

三、成交信息

供应商名称:芜江建设工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇繁阳名郡十一号楼社区用房(320室)

成交金额:1970000元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年育红小学等校园校舍改造项目

施工范围:芜湖市育红小学学校原运动场重新铺设塑胶和人造草坪,约9000平方米,升旗台等校舍维修改造。芜湖市环城西路小学原运动场重新铺设塑胶,约 2100 平方米,大门口铺设大理石地面约130平方米。芜湖市狮子山小学学校运动场重新铺设人造草坪约1650平方米,维修塑胶操场约1960平方米等;

施工工期:50个日历天

项目经理:李夏玲 

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师, 注册编号:皖234162111678

五、评审专家名单:

童腊年、李步青、郑亮

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:①若成交价≤100 万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500 万元, 则代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;③若不足 3000元按3000元收取。

收费金额:16656元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:安徽冉越项目管理有限公司:项目负责人无社保,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽智文体育产业有限公司:分部分项清单不完整,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽大魏建筑安装工程有限公司:磋商文件约定“人工费工日单价不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)”,该投标文件无清单综合单价分析表,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理。

4、成交供应商业绩:①繁昌区孙村镇国创区八分村小学教学楼维修改造工程;②孙村镇五大提升专项行动孙村镇安置小区综合改造提升工程一标段——孙村镇兴园小区公租房改造提升工程;

5、本项目成交供应商评审总得分:70.55分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市镜湖区教育局

地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路51号

联系方式: 0553-3902617

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室

联系方式:18955366142 0553-2881557 

3.项目联系方式

项目联系人:周莉

电话:18955366142 0553-2881557

十、附 件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机