上海庙经济开发区管网工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离) | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古建柏项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 上海庙经济开发区管网工程项目 | ||||
招标项目编号 | B1506002025090901001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | B1506002025090901001001 | ||||
开标时间 | 2025年10月10日 09时30分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心开标区 | ||||
公示期 | 2025年10月11日至 2025年10月15日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/) | ||||
最高限价 | 22024916.00元 | ||||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||||
定标候选人一 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市恒鑫路桥工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 21908166.00元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000342),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王宏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙215101013351);中级工程师(证书编号:201404679);执业资格证(证书编号:NMG 0024160)、安考证(证书编号:蒙建安B(2011)0000780) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇集中供热换热站建设工程 发包人:鄂托克前旗住房保障综合服务中心 合同金额:6843308.45 元 签订时间:2024 年 7 月 5 日 2、项目名称:上海庙能源化工园纬七路(长城大道至经七路段)道路工程 施工标段 发包人:内蒙古鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会 合同金额:17020791.72 元 签订时间:2022 年 7 月 20 日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%83%85%E5%86%B5(%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E9%99%84%E4%BB%B6) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:张亚楠;中级工程师(证书编号:20213000663);专业:市政工程; 2、施工员:赵雅丽;岗位证(证书编号:0152410400005000012);专业://; 3、质量员:胡利军:岗位证(证书编号:0152210900001000063);专业://; 4、安全员:韦琦:安考证(证书编号:蒙建安C2(2017)0010519);专业://; 5、材料员:梁军,岗位证(证书编号:0152211100001000140),专业://; 6、预算员:冯桂利;岗位证(证书编号:0152220212001005330),专业://; 7、资料员:韦薇; 岗位证(证书编号:0151811491518000840),专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期2027年11月21日; 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2027年11月21日; 3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2027年11月21日; | ||||
定标候选人二 | |||||
投标人名称 | 陕西筑业建设有限公司 | ||||
投标报价 | 21941219.13 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2018]012218),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈艳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:陕261161701696);市政工程中级工程师(证书编号:1150271);执业资格证(证书编号:1135593)、安考证(证书编号:陕建安B(2019)0021264) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:西宁城区排水(雨水)管网建设工程-海湖大道东侧(金羚大街- 天峻桥)雨水管道工程 发包人:西宁市排水开发建设有限公司 合同金额:17839389.92 元 签订时间:2022.11.25 2、项目名称:玉树州惠民文体设施改造提升项目施工工程 发包人:玉树市文体旅游广电局 合同金额:19643199.57 元 签订时间:2025.4.15 3、项目名称:海东市乐都区北门片区城市更新项目标段二 发包人:海东城市开发建设投资有限公司 合同金额:22716998.9 元 签订时间:2025.4.16 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%83%85%E5%86%B5(%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E9%99%84%E4%BB%B6) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:陈辰;中级工程师(证书编号:1250202);专业:市政工程; 2、施工员:李秉:岗位证(证书编号:0612310100016000056);中级工程师(证书编号:20233031742)专业:机电工程; 3、质量员:薛鹏:岗位证(证书编号:0612310600016000043);中级工程师(证书编号:0510130243)专业:市政工程; 4、安全员:张永亮:安考证(证书编号:陕建安C3(2019)0032179);中级工程师(证书编号:1900799)专业:市政工程; 5、材料员:陈有群,岗位证(证书编号:0612311100016000042),中级工程师(证书编号:0099699)专业:市政工程; 6、造价员:王娜;造价师注册证(证书编号:建[造]21206100002220),专业://; 7、资料员:李亚瑞; 岗位证(证书编号:0612311400016000033),专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期2027年4月20日; 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2027年4月20日; 3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2027年4月20日; | ||||
定标候选人三 | |||||
投标人名称 | 陕西国坤建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 21934612.28元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2012]070001),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王月茹 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:陕261171800465);执业资格证(证书编号:2021JZS0058962)、安考证(证书编号:陕建安B(2018)0013714) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克经济开发区棚户区及四校供暖工程 发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会 合同金额:10995243.43 元 签订时间:2022 年 9 月 30 日 2、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程 发包人:鄂托克前旗公用事业服务中心 合同金额:13871047.3 元 签订时间:2024 年 10 月 30 日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%83%85%E5%86%B5(%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E9%99%84%E4%BB%B6) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:张莉;高级工程师(证书编号:0150608);专业:市政公用工程; 2、施工员:魏雪梅:岗位证(证书编号:0611610196116001069);专业:// 3、质量员:高洁:岗位证(证书编号:0611610996116000019);专业://; 4、安全员:宋利明:安考证(证书编号:陕建安C3(2011)0002607);专业:// 5、材料员:封周鹏,岗位证(证书编号:0611611196116000250),专业://; 6、造价员:赵疆安;造价师注册证(证书编号:建[造]11226100007009),专业://; 7、资料员:治冬梅; 岗位证(证书编号:0611611496116003954),专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期2028年5月23日; 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2028年5月23日; 3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2028年5月23日; | ||||
定标候选人四 | |||||
投标人名称 | 译诚实业集团有限公司 | ||||
投标报价 | 21910366.68元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2009]000015),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 殷波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:陕261151668390);市政公用工程中级工程师(证书编号:20210189XAC001073546);执业资格证(证书编号:1122749)、安考证(证书编号:陕建安B(2024)5169515) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:龙港市新城新老城连接段(新城大道、映湖路、 科技路、东塘路)工程一新城大道 发包人:龙港市新城建设发展有限公司 合同金额:30075119元 签订时间:2023.9.25 2、项目名称:铺汉路道路工程建设项目(EPC总承包) 发包人:汉中航空经济技术开发区建设发展集团有限公司 合同金额:15915万元 签订时间:2023.4.3 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%83%85%E5%86%B5(%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E9%99%84%E4%BB%B6) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:马波;中级工程师(证书编号:20241121119);专业:市政工程; 2、施工员:候东:岗位证(证书编号:1042310400003000300);专业://; 3、质量员:王丹:岗位证(证书编号:1042310900003000333);专业://; 4、安全员:何小军:安考证(证书编号:陕建安C3(2025)6582951);专业://; 5、材料员:李欢欢,中级工程师(证书编号:20210189XAC00107354 7);岗位证(证书编号:0612011100001000237),专业:市政工程; 6、造价员:梁朋超;造价师注册证(证书编号:建[造]11226100007418),专业://; 7、资料员:余沛; 岗位证(证书编号:0622311400009000317),专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期2028年3月11日; 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2028年3月11日; 3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2028年3月11日; | ||||
定标候选人五 | |||||
投标人名称 | 中鑫恒业科技集团有限公司 | ||||
投标报价 | 21908181.31元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2013]010323),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 兀西涛 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:陕1612012201307165);执业资格证(证书编号:0248578)、安考证(证书编号:陕建安B(2009)0001868) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:渭南市临渭区背街小巷排水防涝设施建设项目施工 发包人:渭南市临渭区住房和城乡建设局 合同金额:50161180.07元 签订时间:2024.5.10 2、项目名称:甘肃省金昌市永昌县河西堡镇独立工矿区危化品专用道路公 铁立交工程 发包人:永昌县河西堡投资开发有限责任公司 合同金额:14715538.31元 签订时间:2024.03 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%83%85%E5%86%B5(%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E9%99%84%E4%BB%B6) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:党文强;中级工程师(证书编号:20220001SZC001095073);专业:市政工程; 2、施工员:奚莹:岗位证(证书编号:0612510400059000074);专业://; 3、质量员:张静宇:岗位证(证书编号:0612510900059000105);专业://; 4、安全员:王介矜:安考证(证书编号:陕建安C3(2021)0043269);专业://; 5、材料员:王笑雨,岗位证(证书编号:0611611196116003038),专业://; 6、造价员:任白苗;造价师注册证(证书编号:建(造)21236100007519),专业://; 7、资料员:彭琳; 岗位证(证书编号:0611611496116006168),中级工程师(证书编号:20213004163)专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期2028年9月21日; 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2028年9月21日; 3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2028年9月21日; | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 北京市政路桥管理养护集团有限公司 | 页码字号不符合,10.1 技术 文 件(暗标)编 制 要求 1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 | 不符合符合招标文件第三章“评标办法,2.1.1 技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。
| ||
2 | 内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件中特别说明:4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理 | 不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.4,响应性评审标准中其他要求。 | ||
3 | 内蒙古天泓市政工程有限公司 | 不符合招标文件中特别说明:4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理 | 不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.4,响应性评审标准中其他要求。 | ||
4 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 第 359 页附表五中文字不符合,10.1 技术 文 件(暗标)编 制 要求 :1.1 字体、字号:全部7文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小 四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 2.1 纸张要求:技术文件(暗标)使用 A4 白色复印纸打印装订,全部内容采用黑色打 | 不符合符合招标文件第三章“评标办法,2.1.1 技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-2242468。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:15704891018。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
