立方招采通
全国 [切换]

包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理中标候选人公示

包头市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理中标候选人公示

标段编号:A1502002025082903001002

1.标段概况:

标段名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理

标段编号:A1502002025082903001002

开标时间:2025-10-15  09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025-10-17至2025-10-20

2.中标候选人基本情况:

第一名:鑫港建设集团有限公司 

投标报价:1643030元,费率:0.896% 

总监理工程师:解培峰  

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师    

证书编号:33009270 

工期:592日历天

质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

第二名:内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司 

投标报价:1632027元,费率:0.89% 

总监理工程师:韩国良  

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师    

证书编号:15001851 

工期:592日历天

质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

第三名:内蒙古科大工程项目管理有限责任公司 

投标报价:1613690元,费率:0.88% 

总监理工程师:徐军   

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师    

证书编号:15001052

工期:592日历天

质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

3.中标候选人企业业绩情况:

第一名:鑫港建设集团有限公司  

(1)康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目

建设单位:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

中标金额:926330.00元

(2)内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目

建设单位:内蒙古科技大学包头医学院

中标金额:1141888元

(3)昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目监理

建设单位:包头市昆都仑区教育局  

中标金额:1500000元

(4)包头市三十五中昆南分校新建项目

建设单位:包头市昆都仑区教育局 

中标金额:783976.48元

(5)鄂尔多斯生态环境职业学院新建宿舍楼项目

建设单位:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心  

中标金额:625000元

(6)鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中 心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目

建设单位:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司

中标金额:1403561.00元

 名:内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司  

(1)双良硅材料(包头)有限公司40GW单晶硅项目双良宿舍工程监理

建设单位:双良硅材料(包头)有限公司 

中标金额:815552元

(2)南壕村住宅安置房项目(鼎云恒元住宅小区)监理

建设单位:内蒙古鹏丞房地产开发有限责任公司 

中标金额:4252677元

(3)西部五金机电城温州大厦公寓

建设单位:包头温商房地产开发有限公司 

中标金额:327980元

 名:内蒙古科大工程项目管理有限责任公司  

(1) 乌海市第十九中学(九年一贯制学校)土建及配套施工监理

建设单位:乌海市海南区教育局         

中标金额:1090000元

(2)包头轻工职业技术学院智能制造产教融合基地建设项目监理

建设单位:包头轻工职业技术学院 

中标金额:599604元

(3)乌海市龙祥雅苑住宅小区项目

建设单位:内蒙古隆祥房地产开发有限公司

中标金额:1150000元

(4)乌海市海勃湾区第十一中学监理项目

建设单位:乌海亿居德房地产开发有限责任公司 

中标金额:1419000元

开标情况记录表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理

标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

负责人

费率报价(%)

质量要求

联合体成员(如为联合体投标)

是否缴纳保证金

备注

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

1632027

592

韩国良

0.89

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

/

2

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

1613690

592

徐军

0.88

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

3

鑫港建设集团有限公司

1643030

592

解培峰

0.896

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

4

内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司

1632027

592

杨卫东

0.89

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

5

浙江鸿银工程管理有限公司

1466991

592

邵智坚

0.8

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

6

公诚管理咨询有限公司

1650000

592

李志宝

0.9

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

7

内蒙古华远建设项目管理有限公司

1640000

592

郭海峰

0.89

达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准

技术部分评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

汇总

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

46.00

39.20

36.40

35.70

40.20

36.30

33.60

41.00

30.00

37.49

2

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

45.60

36.30

35.30

35.00

40.10

36.80

34.20

42.00

24.00

37.10

3

鑫港建设集团有限公司

46.40

33.00

35.90

35.80

40.10

39.90

38.30

46.00

31.00

38.43

4

内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司

45.80

37.80

36.20

34.90

40.40

35.00

33.20

42.00

30.50

37.07

5

浙江鸿银工程管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

公诚管理咨询有限公司

45.70

35.20

34.40

35.10

40.20

36.60

33.20

40.00

26.00

36.39

7

内蒙古华远建设项目管理有限公司

46.10

31.00

34.50

33.80

40.30

36.00

32.90

41.00

29.00

35.64

形式评审评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

鑫港建设集团有限公司

公诚管理咨询有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过

5

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

6

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

资格评审评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

鑫港建设集团有限公司

公诚管理咨询有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

通过

3

信誉要求

通过

通过

通过

通过

4

总监理工程师

通过

通过

通过

通过

5

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

6

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

响应性评审评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

鑫港建设集团有限公司

内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

3

监理服务期限

通过

通过

通过

通过

4

质量标准

通过

通过

通过

通过

5

投标有效期

通过

通过

通过

通过

6

投标保证金

通过

通过

通过

通过

7

权利义务

通过

通过

通过

通过

8

监理大纲

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

报价部分评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

汇总

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

2

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

3

鑫港建设集团有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

4

公诚管理咨询有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

商务部分评委汇总打分表

标段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

汇总

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

鑫港建设集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

4

公诚管理咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

其他因素评委汇总打分表

段(包)名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段(包)编号:A1502002025082903001002

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

汇总

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

鑫港建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

公诚管理咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则,否决投标人如下:

1.内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明。

2.内蒙古华远建设项目管理有限公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明。

3.浙江鸿银工程管理有限公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明;技术部分未按招标文件暗标制作要求标注页码。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标人名称、(2)投标函签字盖章、(3)投标文件格式、(4)报价唯一、(5)联合体投标人、(6)备选投标方案营业执照、(7)资质要求、(8)信誉要求、(9)总监理工程师、(10)联合体投标人、(11)不存在禁止投标的情形、(12)投标报价、(13)投标内容、(14)监理服务期限、(15)质量标准、(16)投标有效期、(17)投标保证金、(18)权利义务、(19)监理大纲。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/h4%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E10.%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%EF%BC%9A%3C/strong%3E%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B1%80%3C/h4%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E11%3C/strong%3E%3Cstrong%3E.%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E4%B9%9D%E5%8E%9F%E5%8C%BA%E6%95%99%E8%82%B2%E5%B1%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E4%B9%9D%E5%8E%9F%E5%8C%BA%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%91%A8%E6%85%A7%E5%B3%B0%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-7159185%3C/p%3E%3Cp%3E 

招标代理名称:内蒙古中承建业工程管理有限公司

地址:包头市九原区天福广场1号楼621

联系人:史女士

电话:15326726561

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点