一、项目编号:CSCG-202511060024 二、项目名称:长沙市口腔医院牙科综合治疗机包一 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 乐菲医疗(珠海)有限公司 广东省珠海市香洲区高新区唐家湾镇创新一路1号3栋厂房三、四层 1513000 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 乐菲医疗(珠海)有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 牙科综合治疗机 详见附件 具体参数见附件 89 17000 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 薛梅(采购人代表)、武科、廖慧(主任评委)、李芯、盛娇 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 乐菲医疗(珠海)有限公司 98.8 2 重药控股湖南博瑞药业有限公司 90.53 3 湖南益顺医药有限公司 88.94 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据 湖南医药集团有限公司 未提供授权委托人社保证明 应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 八、代理服务收费标准及金额 按照代理协议约定,由采购人向招标代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 无 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位:长沙市口腔医院 联系人:徐浩恩 电 话:0731-83878483 地 址:长沙市天心区友谊路389号 二、代理机构信息 代理机构:湖南长顺项目管理有限公司 联系人:王探春 电 话:0731-85770482/19522683916 地 址:湖南省长沙市雨花区新兴路268号国际企业中心8栋315