立方招采通
全国 [切换]

商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标公告

商丘市 公开招标 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标

 

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目

2、项目编号:商财采招-2025-45        

 招标编号:商工程〔2025〕147号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:

第一标段:2701705元;

第二标段:1750000元;

第三标段:210059元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月02日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期: 2025年9月23日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 

四、废标原因

周口龙兴公路工程有限公司、商丘市东方路韵公路工程有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司、河南翔瑞路桥工程有限公司、河南通大公路养护工程有限公司、河南省路嘉路桥股份有限公司未通过符合性评审,只有河南汉通公路工程有限公司一家通过符合性评审,有效投标人少于 3 家,废标。

、否决投标情况及原因 

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

周口龙兴公路工程有限公司

符合性评审

服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)

服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)

服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)及项目经理承诺书为第一标段与所投标段不符;质检工程师职称证投标文件与上传主体库不一致。

1、项目经理无在建承诺书、服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)中项目标段为“第一标段”,与所投标段“第二标段”不符合;2、桥梁工程师、质检工程师、张绍全职称证投标文件与“市场主体库”不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;3、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

项目经理承诺书、服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)均标段错误;质检工程师职称证投标文件与上传不符

2

商丘市东方路韵公路工程有限公司

符合性评审

1、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。3、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

1、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。3、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

1、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。3、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

1、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。3、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。

3

新乡万兴路桥有限责任公司

符合性评审

1、项目经理交安B证、造价师造价注册证未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、投标文件(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中"近年****",不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

1、项目经理交安B证、造价师造价注册证未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、投标文件(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中"近年****",不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

项目经理交安B证、造价师注册证未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。投标文件(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中"近年****",不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

1、项目经理交安B证、造价工程师注册证未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求;2、投标文件(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中"近年****",不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

项目经理交安B证、造价师注册证未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。投标文件(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中"近年****",不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

4

河南翔瑞路桥工程有限公司

符合性评审

授权委托书标段有误。

授权委托书标段有错。

授权委托书填写为第一标段与所投标段不符。

投标文件中授权委托书中标段为“第一标段”,与所投标段“第二标段”不符。

授权委托书标段错误

5

河南通大公路养护工程有限公司

符合性评审

河南通大公路:投标文件中为的道路工程师,填写为桥梁工程主体库未上传职称证、造师工程师未上传注册证;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

投标文件中为的道路工程师,填写为桥梁工程主体库未上传职称证、造师工程师未上传注册证;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求,主体库未上传职称证。造师工程师主体库未上传注册证;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

1、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。2、造价工程师注册证、桥梁工程师职称证未上传至市场主体库未;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

投标文件中为的道路工程师,填写为桥梁工程主体库未上传职称证、造师工程师未上传注册证;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

6

河南省路嘉路桥股份有限公司

符合性评审

投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及安全B证;专职安全员未上传安全C证;未上传业绩;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。工程量清单表第三者责任险未按招标文件要求填报。

投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及安全B证;专职安全员未上传安全C证;未上传业绩;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。工程量清单表第三者责任险未按招标文件要求填报。

投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及安全B证;专职安全员未上传安全C证;未上传业绩;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。工程量清单表第三者责任险未按招标文件要求填报。

1、投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及交安B证;专职安全员未上传安全C证;未上传业绩;2、2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。工程量清单表第三者责任险未按招标文件要求填报。

投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及安全B证;专职安全员未上传安全C证;未上传业绩;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库。不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。工程量清单表第三者责任险未按招标文件要求填报。

 

、入围投标企业专家打分情况

、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

、公示期2025 年9月27日 至2025年9月 29日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市公路事业发展中心

地址:商丘市南京路东段

联系人:李女士

联系电话:0370-3676506

招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司

联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号

联系人:李先生

联系电话:17698905373、0371-55899888

监督单位:商丘市交通运输局

地  址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人:中常诚凯工程管理有限公司

 

日期:2025年09月26日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机