中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司金昌市2025年大气微测网升级改造项目(二次)
成交候选供应商公示
北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司金昌市2025年大气微测网升级改造项目(二次)(项目编号CT20250929196-1)进行国内公开询比,按照询比文件规定转为公开直接采购,成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:CT20250929196-1
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司金昌市2025年大气微测网升级改造项目(二次)
三、唱价时间:2025年10月20日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年10月20日完成评审工作。本项目标段一共【1】家供应商参与应答,本项目标段二共【1】家供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的评审方法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。
本项目标段一采购失败,标段二推荐甘肃钰贝通商贸有限责任公司为第一成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标段二:
第一成交候选供应商:【甘肃钰贝通商贸有限责任公司(信用代码:91620302MA73R2JU1U】
不含税总报价:503730.00元
含税总报价:533953.80元
运维服务期:自收到采购人委托之日起2年。
产品及服务质量要求:达到国家、行业相关规范规定的合格标准,且满足询比文件及技术规范书的相关要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。
资格能力:【甘肃钰贝通商贸有限责任公司】响应询比文件要求的资格能力条件,符合询比文件规定的资格能力条件。
七、否决应答情况
标段一【北京清环宜境技术有限公司】未通过初步评审,否决情况如下:
(1)应答文件中“6.应答函”应答有效期为15天,不满足采购文件对应答有效期的要求。不符合初步评审“16.应答有效期-180日历天”否决应答。
(2)应答文件中“9.业绩要求”未提供合同对应发票经国家税务总局全国增值税发票查验平台查验一致的截图,业绩无效。有效业绩不足1份。不符合初步评审“7.业绩要求-供应商须具备自2022年09月01日至应答截止日在全国范围内同类项目【环境监测设备销售类】业绩不少于1份。证明材料要求:①合同日期及金额认定:A.若为单项合同,则须提供单项合同关键页以及合同对应的任意一张的发票扫描件(同时须提供经国家税务总局全国增值税发票查验平台https://***/%E6%9F%A5%E9%AA%8C%E4%B8%80%E8%87%B4%E7%9A%84%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%BB%A5%E5%90%88%E5%90%8C%E7%AD%BE%E8%AE%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E5%87%86%EF%BC%88%E5%90%88%E5%90%8C%E4%B8%80%E6%96%B9%E6%9C%AA%E7%AD%BE%E7%BD%B2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E5%8F%A6%E4%B8%80%E6%96%B9%E7%AD%BE%E7%BD%B2%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%87%86%EF%BC%9B%E5%8F%8C%E6%96%B9%E5%9D%87%E7%AD%BE%E7%BD%B2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E8%BE%83%E6%99%9A%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%87%86%EF%BC%9B%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8F%8C%E6%96%B9%E5%9D%87%E6%9C%AA%E7%AD%BE%E7%BD%B2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E6%88%96%E7%AD%BE%E7%BD%B2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E5%9D%87%E6%97%A0%E6%B3%95%E8%AF%86%E5%88%AB%E7%9A%84%E4%B8%8D%E4%BA%88%E8%AE%A4%E5%8F%AF%EF%BC%89%EF%BC%8C%E9%87%91%E9%A2%9D%E4%BB%A5%E5%90%88%E5%90%8C%E7%AD%BE%E8%AE%A2%E9%87%91%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E5%87%86%EF%BC%8C%E4%B8%94%E5%90%88%E5%90%8C%E5%85%B3%E9%94%AE%E9%A1%B5%E8%A6%81%E6%B1%82%E8%83%BD%E5%A4%9F%E4%BD%93%E7%8E%B0%E5%90%88%E5%90%8C%E5%90%8D%E7%A7%B0%E3%80%81%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%86%85%E5%AE%B9%E3%80%81%E5%90%88%E5%90%8C%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%81%E7%AD%BE%E8%AE%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%81%E7%AD%BE%E5%AD%97%E7%9B%96%E7%AB%A0%E7%AD%89%E5%85%B3%E9%94%AE%E4%BF%A1%E6%81%AF%E2%80%A6%E2%80%A6%E2%80%9D%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%BA%94%E7%AD%94%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
(3)应答文件中“11.应答产品检测报告”未提供检测单位具备CMA认证的证明材料,不符合初步评审“供应商须提供近三年(2022年09月01日至应答文件递交截止之日)由国家认可的第三方检测机构(具备CMA认证)出具带有CMA认证标识的【大气监测站】检测报告,且检测报告中每项检测内容结论为合格,并满足下列条件要求:证明材料要求……②并提供检测单位具备CMA认证的证明材料……”否决应答。
八、其他
公示期:2025年10月21日至2025年10月24日。
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台上同时发布。
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选供应商有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【郝方江】
联系方式:【15117185002】
行政监督部门:甘肃省通信管理局
异议渠道(只受理异议,不接受业务咨询):
异议接收邮箱:haofangjiang.zgtj@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
采购人名称:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
采购代理机构名称:北京诚公管理咨询有限公司(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人:郝方江
(如签名无法正常显示,详见附件)
2025年10月21日