立方招采通
全国 [切换]

南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处中标候选人公示

达信建设发展有限公司受安阳市龙安区田村街道办事处委托,就南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)进行公开招标,开标会议于2025年08月26日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅五室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目

编号

A32058201000324

中标候选人名称

河南恒亘建设集团有限公司

河南永净市政建设工程有限公司

河南庄鑫建筑工程有限公司

河南景帆建筑工程有限公司

统一社会信用代码

9141050059912018X9

91410500396421468W

914105813960461353

91410800MA40X46H2Y

投标报价(元)

7725224.05

7674340.48

7732136.56

7512185.67

项目经理

张宏杰

凌春晓

王丽红

李小兰

技术负责人

李祖安

冯康康

李震

何富华

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价(万元)

788.325174 

工期

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南恒亘建设集团有限公司

张宏杰

市政公用工程

二级建造师

豫 241212289683

2

河南永净市政建设工程有限公司

凌春晓

市政公用工程

二级建造师

豫241151573917

3

河南庄鑫建筑工程有限公司

王丽红

市政公用工程

一级建造师

豫 1412020202102516

4

河南景帆建筑工程有限公司

李小兰

市政公用工程

二级建造师

豫241212296720

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南恒亘建设集团有限公司

光明西路(海河大道-弦歌大道)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2021年8月

20191279.48元

白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2021年5月

19582136.95元

2

河南永净市政建设工程有限公司

安阳曹操高陵保护展示工程 I、II 期考古用房及铺装等项目

曹操高陵管理委员会

2022年12月

77722181.18元

安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段

安阳市商都城市建设投资有限公司

2022年5月

8930699.56元

3

河南庄鑫建筑工程有限公司

安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程

河南鲜克教育咨询有限公司

2022年11月

21351926.63元

汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程

信阳市狮河区金聚城乡建设开发有限公司

2022年3月

21785642.24元

4

河南景帆建筑工程有限公司

/

/

/

/

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

河南恒亘建设集团有限公司

投标人获质量奖项情况

1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获得2023年河南市政工程金杯奖

2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获得2022年河南市政工程金杯奖

3.安阳曹操高陵停车场项目获得2024年河南市政工程金杯奖

1.2023年11月

2.2023年3月

3.2024年11月

投标人获安全文明工地情况

1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地

2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年河南市政工程金杯奖

1.2023年11月

2.2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

2

河南永净市政建设工程有限公司

投标人获质量奖项情况

1.安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段获2021年河南市政工程金杯奖

2.安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020 红线外)该工程获2023年度河南市政工程金杯奖

3.安阳曹操高陵保护展示工程I、II期考古用房及铺装等项目获2024 年度河南市政工程金杯奖

1.2022年3月

2.2023年11月

3.2024年11月

投标人获安全文明工地情况

1.安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地

2.安阳曹操高陵保护展示工程I、II期考古用房及铺装等项目获2024年度河南省市政工程省级安全文明工地

1.2023年11月

2.2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

河南庄鑫建筑工程有限公司

投标人获质量奖项情况

1.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程获2024年河南市政工程金杯奖

2.安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程获2024年河南市政工程金杯奖

3.祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套项目获2023年河南市政工程金杯奖

1.2024年11月

2.2024年11月

3.2023年11月

投标人获安全文明工地情况

1.安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程获2024 年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”

2.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程获2024年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”

1.2024年11月

2.2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

4

河南景帆建筑工程有限公司

投标人获质量奖项情况

汤阴县提质建设城区道路工程建设项目获2024年度安阳市市政殷都杯工程

2024年5月

投标人获安全文明工地情况

/

/

投标人获先进企业奖项情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

安阳龙正建设工程有限公司

技术负责人个人参保证明中未显示本单位名称,不能证明在本单位缴纳社保。

三、报价修正

无。

、公示媒体及时间

公示媒体 

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间 

2025年8月28日至2025年09月01日 

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市龙安区田村街道办事处

地址:安阳市龙安区彰德路与兴宝大道交叉口西380米

联系人:樊斌

联系电话:13849296161

邮箱:ayfanbin@126.com

招标代理机构:达信建设发展有限公司

地址:安阳市龙安区文昌大道与烟厂路交叉口向北300米路西二楼

联系人:石丹丹

联系电话:18338000728

邮箱:52742423@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市生态环境局龙安分局

地址:安阳市龙安区安彩大道龙悦湾东南侧约110米

联系人:任孟霞

电话:0372-5022908

邮箱:laqtrb@126.com

备 注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机