立方招采通
全国 [切换]

上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目-- 中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目

中标候选人公示

 河南中汇鑫工程管理有限公司受上蔡县水利局委托,就上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目进行公开招标,于2025年9月25日按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目

项目编号:SCXSLJ-2025-003 

招标控制价:5366900.00元

二、开、评标信息:

开标时间:2025年9月25日9时00分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室(主场)

南阳市宛城区公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南桦棠建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

柒点建设(河南)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南润豫水利发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南桦棠建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

柒点建设(河南)有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南润豫水利发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南桦棠建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南润豫水利发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南桦棠建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南润豫水利发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

质量要求

评审

意见

1

河南桦棠建设工程有限公司

5340918.21

程松

90日历天

合格

通过

2

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

5332753.17

胡冰

90日历天

合格

通过

3

河南润豫水利发展有限公司

5337515.94

张长法

90日历天

合格

通过

五、废标情况及原因:

 

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

柒点建设(河南)有限公司

综合标评审

没有提供业绩

 

六、评审结果:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:河南桦棠建设工程有限公司

项目经理:程松 

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫 241141566856

投标报价:5340918.21元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:上蔡县铭誉建筑工程有限公司

项目经理:胡冰

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫 241212292082

投标报价:5332753.17元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:河南润豫水利发展有限公司

项目经理:张长法

证书名称:二级注册建造师 

证书编号:豫 241131445414

投标报价:5337515.94元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

2. 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

河南桦棠建设工程有限公司

程松

项目经理

建造师证

 

二级

豫241141566856

水利水电

黄华萍

技术负责人

岗位证

 

中级

020240974169900001278

水利水电

孙亚娟

安全员

岗位证

C

豫水安C20250000686

水利水电

吴俊杰

施工员

岗位证

SGL20244101420

水利水电

 

李景丽

质检员/质

量员

岗位证

 

SGL20244101417

水利水电

 

肖慧琴

材料员

岗位证

SGL20244101360

 

水利水电

 

康贺

资料员

岗位证

SGL20254100697

水利水电

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

胡冰

项目经理

建造师

二级

豫24121 2292082

水利水电

工程

刘宝强

技术负责

工程师

工程师

中级

C20240974169900001076

 

水利水电

李路

施工员

岗位证

SGL20244100379

水利水电

宋一杰

安全员

岗位证

SGL20244100369

水利水电

刘笑笑

资料员

岗位证

SGL20244100312

水利水电

赵可欣

材料员

岗位证

SGL20244100310

水利水电

吴莹霞

质检员

岗位证

SGL20244100370

水利水电

河南润豫水利发展有限公司

张长法

项目经理

建造师注册证书

二级

豫 241131445414

水利水电

工程

朱璞

技术负责

工程 师

职称证书

中级

C202209751725073 00148

水利水电

李昱静

施工员

管理人员培训合格证书

员级

SGL20244101298

水利水电

工程

梅海洪

质检员

管理人员培训合格证书

员级

SGL20234100263

水利水电

工程

张凤

材料员

管理人员培训合格证书

员级

SGL20204100582

水利水电

工程

 

梁冬艳

 

安全员

 

管理人员培训合格证书

 

员级

 

SGL20150809030

水利水电

工程

 

商紫玉

 

资料员

 

管理人员培训合格证书

 

员级

 

SGL20234102153

水利水电

工程

3. 中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

合同价格

河南桦棠建设工程有限公司

2024年杨岗河全水系美丽幸福河湖项目

上蔡县水利局

2025年04月01日

659688.00元

上蔡县铭誉建筑工程有限公司

上蔡县通明大道、洪河路等雨水管网设计改造工程(EPC)

上蔡县城市管理局

2024年05月29日

50000000.00元

上蔡县水系连通及水美乡村建设2023年度工程一标段(施工标段)

上蔡县水利局

2024年3月1日

69264473.77元

河南润豫水利发展有限公司

宜阳县饮用水地表化供水工程盐镇乡石陵供水工程

宜阳县水利工程建设管理办公室

2022年5月24日

12453328.85元

七、评标结果公示期:

2025年9 月 26 日至2025年 9 月 29 日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)     

八、联系方式:

招 标 人:上蔡县水利局       

联 系 人:张先生              

电    话:15565955558  

地    址:驻马店市上蔡县西大街146号

代 理 机 构:河南中汇鑫工程管理有限公司

联系人:汪先生

电  话:19337560933    

地  址:河南省驻马店市盘古山路建业西湖庄园8号楼701

监督单位:上蔡县水利局

联 系 人:  孙先生

电    话:0396-6880288

办公地址:驻马店市上蔡县西大街146号

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机