立方招采通
全国 [切换]

云南裕能(二期)220千伏永久供电线路工程(二次)

云南省 公开招标 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 云南裕能(二期)220千伏永久供电线路工程(二次)
标段编号: GC530100202500870001001 标段名称: 云南裕能(二期)220千伏永久供电线路工程(二次)
招标人: 安宁高新技术产业开发区管理委员会 招标人地址: 安宁市中华路107号
招标联系人: 李凤 联系电话: 18214627668
招标代理: 云南悦景项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 云南省安宁市宁湖春天10-1
招标代理联系人: 李佩潼 招标代理联系电话: 15394975579
公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1461.3579 开标时间: 2025-11-10 09:00
拦标价(万元): 1461.3579 监督部门及联系方式: 安宁市发改局0871-68699687
公示开始时间: 2025-11-11 17:00 公示结束时间: 2025-11-14 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 说明:本项目评审满分 100.00 分,因招标代理机构在招标文件编制系统中误将施工组织设计评分部分权重设置为0.45,其他因素评分部分权重设置为0.25,投标报价评分部分权重设置为0.30,该设置不影响其评标结果,为显示实际评审情况,将总得分修正如下:

第一中标候选人:昆明西亚恒电气安装有限公司;投标报价:¥14335977.00元;总得分:32.27分(修正总得分:91.03 分)。

第二中标候选人:百鲸建设集团有限公司;投标报价:¥14375736.00元;总得分:27.61 分(修正总得分:81.19分)。

第三中标候选人:昆明天际电气工程有限公司;投标报价:¥14071837.00元;总得分:27.54 分(修正总得分:79.50分)。

备注:否决投标人情况:昆明自动化成套集团股份有限公司投标工程量清单第 85 项工程量未按招标工程量清单填报;四川省丰达建设有限公司多项承诺书中法定代表人未按招标文件要求签字。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明西亚恒电气安装有限公司
单位代码: 915301007726575395
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1433.5977
得分: 32.27
项目负责人: 张立贤
项目负责人相关证书名称和编号: 张立贤/二级建造师/云2532018202278872
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 280日历天,具体开工时间以招标人实际下达的通知为准。
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质/输变电工程专业承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级。
信誉要求: 完全响应招标文件要求的资格能力条件。
企业类似业绩: 1、长港路(凌翔街)与G320立交工程电力迁改设计施工总承包(EPC)项目;

2、武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目110kV、35kV及10kV馈出线路工程总承包(PC);

3、官渡区六甲盘龙村棚户区改造项目5号、6号地块回迁房安置房10kV配电工程;

4、官渡区49号路电力通道新建工程设计施工总承包;

5、昆明市保利春湖生态青城项目10kv市政供电设计、采购、施工一体化工程(EPC);

6、南网储能公司云南西畴抽水蓄能电站施工电源建设EPC总承包项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】020811
第二中标候选人: 百鲸建设集团有限公司
单位代码: 91340207MA2MUAYD4T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1437.5736
得分: 27.61
项目负责人: 韩伟
项目负责人相关证书名称和编号: 韩伟/一级建造师/皖1342016201901739
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 360日历天,具体开工时间以招标人实际下达的通知为准。
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包壹级资质/输变电工程专业承包贰级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级。
信誉要求: 完全响应招标文件要求的资格能力条件。
企业类似业绩: 1、泗阳县西康·幸福城10KV配电工程;

2、2024年呼伦贝尔市牙克石市8.4万亩高标准农田输配电工程项目施工;

3、芜湖长江LNG内河接收转运站110KV外线项目。
安全生产许可证: (皖)JZ安许证字【2016】002674
第三中标候选人: 昆明天际电气工程有限公司
单位代码: 91530100668257279M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1407.1837
得分: 27.54
项目负责人: 陈康
项目负责人相关证书名称和编号: 陈康/二级建造师/云2532016202319697
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 360日历天,具体开工时间以招标人实际下达的通知为准。
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质/输变电工程专业承包贰级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级。
信誉要求: 完全响应招标文件要求的资格能力条件。
企业类似业绩: 昭通市职教中心建设工程总承包(EPC)。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2008】021454
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机