立方招采通
全国 [切换]

朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162.938-K5+684.576)中标公示

其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162.938-K5+684.576)中标候选人公示

窗体底端

窗体顶端

由舟山市普陀山旅游集团有限公司建设的朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162.938-K5+684.576),由招标代理机构浙江荣昕项目管理有限公司组织(公开)招标。于2025年10月30日在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:

推荐第一中标候选人: 路歌交通建设集团有限公司 ,(项目经理: 冯少波 ,项目技术负责人: 宋志祥  ,安全负责人: 詹明柯  ),投标报价: 43809271元,工期: 540日历天   ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第二中标候选人:舟山市宏达交通工程有限责任公司,(项目经理:王诗懿,项目技术负责人:屠晓燕,安全负责人:陆欢),投标报价:43931738元,工期:540日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第三中标候选人:舟山市普陀宇通路桥工程有限公司,(项目经理:姜春林,项目技术负责人:水贤明,安全负责人:李奕贤),投标报价:43634330元,工期: 540日历天 ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

 

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

路歌交通建设集团有限公司

528国道遂昌新路湾至石练段改建工程第SJSG02标段

遂昌县交通投资发展有限公司

舟山市宏达交通工程有限责任公司

235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)公路项目TJ2施工标段

武义县交通建设发展有限公司

舟山市普陀宇通路桥工程有限公司

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

衢州市柯城区安达交通建设投资开发有限责任公司

 

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

冯少波

公路工程一级建造师注册证书/浙1332014201536006

104国道黄岩头陀至院桥段公路工程土建施工(第1标段)

王诗懿

公路工程一级建造师注册证书/浙1332017201850200

绍兴滨海产业集聚区新东线新二寸-东二区)公路工程(西区段)土建施工(第XQ1b标段)

姜春林

公路工程一级建造师注册证书/浙1222011201202537

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

 

窗体底端

窗体顶端

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

建德市路安交通设施有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封中投标函附录未盖法定代表人电子章及单位电子公章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”

浙江金顺路桥建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

中交一公局厦门工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

海宁宝峰建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江安盛建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江长兴中远建设工程有限公司

在资格评审中投标文件项目经理周敏在新能源汽车拉深零部件产业基地项目(1#车间、2#车间、办公楼、综合楼(乙类仓库、危废仓库)门卫1、门卫2)有在建工程,投标文件中未提供该工程通过验收或解除合同或更换项目经理的证明材料。评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”

 

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2025年11月1日始 3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

招 标 人:舟山市普陀山旅游集团有限公司  联系电话:0580-6099575

代理机构:浙江荣昕项目管理有限公司 联系电话:0580-6203357

行政监督:舟山市交通运输局  联系电话:0580-2285056

招 标 人:舟山市普陀山旅游集团有限公司

招标代理机构:浙江荣昕项目管理有限公司

2025年10月31日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机