报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号:HBWY-LC202510 公示名称:【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示 公示编号:HBWY-LC202510-01公示内容:标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(一标段) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邢台市,临城县 |
开标时间:2025-05-14 09:00:00 | 开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月15日 | 公示截止日期:2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2578760.70 | 2578760.70 | 合格 | 45日历天 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 2596288.98 | 2596288.98 | 合格 | 45日历天 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 2610279.51 | 2610279.51 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 娄玉翠 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀 213142402960 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 郝树渊 | / | 二级注册建造师 | 冀 213202421322 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 孙培超 | 工程师 | 二级注册建造师资 | 冀 213121673292 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目三标段 | 新河县乡村振兴局 | 2022-07-07 | 2471960.17元 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目12标段 | 平乡县乡村振兴局 | 2023-07-13 | 1702297.92元 |
3 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 2023 年老旧小区雨污分流管网、墙体及基础配套设施改造项目施工 | 临西县住房和城乡建设局 | 2023-03-07 | 2662084.61元 |
4 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 隆尧县牛家桥乡东清湾村街道改造提升项目 | 降尧县牛家桥乡人民政府 | 2025-03-03 | 1497000元 |
5 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 农村公路“十四五”期间改建项目(一批次)施工七标段 | 隆尧县交通运输局 | 2021-05-28 | 3096344.67元 |
6 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 2021年邢台市信都区皇寺镇片区高标准农田建设项目-田间道路、林网工程施工(八标段项目 | 邢台市信都区农业农村局 | 2021-09-26 | 1521484.88元 |
7 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 巨鹿县北荣路(魏征街-迎宾街)道路工程勘察-设计-施工EPC总承包 | 巨鹿县隆鑫投资管理有限公司 | 2020-05-23 | 12000000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 7.80 | 8.50 | 7.10 | 7.52 | 9.50 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 7.90 | 8.30 | 7.10 | 7.55 | 8.50 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 7.70 | 8.00 | 7.10 | 7.50 | 8.00 |
4 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 7.60 | 8.30 | 6.00 | 7.49 | 8.30 |
5 | 树远建设有限责任公司 | 7.70 | 8.20 | 7.10 | 7.50 | 8.00 |
6 | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 7.60 | 7.90 | 7.10 | 7.48 | 7.80 |
7 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 7.50 | 7.50 | 6.70 | 7.48 | 7.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 40.40 | 40.80 | 32.70 | 38.80 | 45.00 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 38.40 | 40.10 | 30.30 | 37.70 | 39.20 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 38.60 | 39.20 | 29.80 | 37.60 | 40.40 |
4 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 38.30 | 38.50 | 30.30 | 37.65 | 38.80 |
5 | 树远建设有限责任公司 | 37.50 | 37.50 | 24.40 | 36.90 | 35.70 |
6 | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 36.90 | 37.10 | 24.40 | 35.74 | 35.80 |
7 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 36.70 | 37.00 | 24.40 | 36.74 | 35.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.88 | 87.50 |
2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 39.98 | 84.99 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 39.85 | 84.63 |
4 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 39.73 | 83.98 |
5 | 树远建设有限责任公司 | 39.87 | 81.97 |
6 | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 39.68 | 81.25 |
7 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 39.85 | 81.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 资质证书使用期限过期 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 被委托人保险证明材料不符合招标文件要求 |
3 | 河北尚谷市政工程有限公司 | 暗标编制序号明显错误 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:临城县农业农村局 | 招标代理机构:河北垂义工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址:河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人:陈旭明 | 联系人:林贝贝 |
电话:0319-7192085 | 电话:0319-2288006 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件
