立方招采通
全国 [切换]

锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目结果更正公告(第一次)

其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152500-NMGSW-CS-20250001

原公告的采购项目名称:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目

首次公告日期:2025年04月29日

二、更正信息

合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(152500-NMGSW-CS-20250001)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治区政府采购网发布中标公示,中标供应商为中勘国信规划设计有限公司。 中勘国信规划设计有限公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(152500-NMGSW-CS-20250001)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治区政府采购网发布中标公示,中标供应商为中勘国信规划设计有限公司。 中勘国信规划设计有限公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。 。

其他内容不变

更正日期:2025年07月14日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局

地址:锡林浩特市新区交通投资大厦

联系方式:15147984970

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古硕维项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林浩特市锡林府商务楼2号商铺

联系方式:18904793901

3.项目联系方式

项目联系人:陈志强

电话:18904793901

内蒙古硕维项目管理有限公司

2025年07月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机