立方招采通
全国 [切换]

威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目预中标公示

威海市 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

项目编号: cg202512002
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目 不分标段
招标单位: 威海热电集团有限公司
招标代理单位: 众成工程管理集团有限公司
建设规模: --
工程地址: 威海火炬高技术产业开发区
工期(天): 交货期:中标后 60 天内具备交货条件,按招标方要求供货。 开标时间: 2025-09-24 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易五厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1协成科技股份有限公司宋宝庆通过
2江苏海通电器有限公司盛广建通过
3山东云开电力有限公司鲁秀明通过
4威海科莱默自动化设备股份有限公司刘明福通过
5山东巨能电气有限公司张钧河通过
6山东云腾电力工程咨询有限公司李荣通过
7威海汇通电力设备股份有限公司姚春征通过
8江苏士林电气集团有限公司马道平通过
9威海中胜电气有限公司卢彦良未通过初步检查不合格:不同投标人MAC地址、CPU编码、硬盘序列号三项均相同。
10江苏中环电气集团有限公司刘建利未通过资格审查详细评审不合格,失信情况查询:法定代表人、委托代理人失信被执行人网站查询验证码错误。
11威海中能电气有限公司孙君君未通过初步检查不合格:不同投标人MAC地址、CPU编码、硬盘序列号三项均相同。
12山东睿霖电气设备有限公司侯圣峰未通过资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:未提供银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人近一年信用中国或信用中国(山东)查询的信用报告。
13江苏安诺信电力科技有限公司殷鑫未通过资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:未提供银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人失信被执行人网站查询记录截图和投标人近一年信用中国或信用中国(山东)查询的信用报告。
14山东嘉强电气有限公司李辉未通过资格审查详细评审不合格,响应性评审:响应性评审投标函附录中未提供项目负责人。
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
江苏海通电器有限公司45.000046.900048.000046.500045.000046.130038.950010.000095.08
山东云开电力有限公司41.000043.500042.000043.000039.000042.000038.670010.000090.67
威海汇通电力设备股份有限公司43.000045.500041.000046.000040.000043.170037.450010.000090.62
江苏士林电气集团有限公司46.000046.500045.000046.000044.000045.670033.330010.000089
协成科技股份有限公司40.000044.000039.000043.500041.000041.500036.830010.000088.33
威海科莱默自动化设备股份有限公司35.000040.000042.000039.000037.000038.670038.760010.000087.43
山东云腾电力工程咨询有限公司46.000045.000044.000042.000042.000043.670033.52008.000085.19
山东巨能电气有限公司40.000043.800042.000041.500039.000041.170035.65007.000083.82
中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
江苏海通电器有限公司盛广建2027160.170.000.00第一中标候选人
山东云开电力有限公司鲁秀明2172030.830.000.00第二中标候选人
威海汇通电力设备股份有限公司姚春征2223538.780.000.00第三中标候选人
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
江苏海通电器有限公司
山东云开电力有限公司
威海汇通电力设备股份有限公司
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
江苏海通电器有限公司
1盛广建项目经理162130100中级
山东云开电力有限公司
1鲁秀明项目经理鲁2372019202261254机电工程
威海汇通电力设备股份有限公司
1姚春征项目经理19800106电力工程
公示时间: 2025-9-25 17:30:0 - 2025-9-29 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5212736,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年9月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点