立方招采通
全国 [切换]

入户管网改造项目入户管网改造项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:入户管网改造项目
项目编号:豫工程20250541交易分类:其他工程
监督部门:中国人民解放车63895部队政治工作处监督部门联系人:叶晨
监督部门联系电话:0379-81863338监督部门联系地址:河南省孟州市

入户管网改造项目(招标编号为豫工程20250541001)于2025-09-12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南中兆建筑工程有限公司

林州市永盛建筑有限公司

河南宏海建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

5064278.420

5023133.820

5126121.530

项目负责人

王玉敏

索长江

曹楠

质量

符合国家质量验收备案合格标准

符合国家质量验收备案合格标准

符合国家质量验收备案合格标准

工期(交货期)

60

60

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 曹楠 项目经理 140***********0828 一级建造师注册证书 豫 1412020202200932
2 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 索长江 项目经理 410***********0012 一级建造师注册证书 豫 1412023202303026
3 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 王玉敏 项目经理 410***********0024 二级建造师注册证书 豫 241060807634

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 沁水经济技术开发区循环经济产业园燃气、消防、给排水管网工 程 沁水县融煜园区运营管理有限公司 2023年09月05日 6431424.42
2 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 朔城区北旺庄街道办政协小区、卫生局家属楼等老旧小区改造项 目施工 朔州市朔城区北旺庄街道办事处 2023年08月20日 1052341.25
3 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 长治市上党区光明路(铁路-南环西街)雨污分流改造工程(第 二标段) 长治市上党区住房和城乡建设局 2025年04月10日 10159822.48
4 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 壶关县南城街(七孔桥东-东外环段)等三条雨污分流改造(南城 街段) 壶关县住房和城多建设管理局 2023年05月10日 2057891.06
5 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 伊川县住房和城乡建设局伊川县 2021 年积水点改造项目三标段 伊川县住房和城乡建设局 2022年07月07日 5903810.85
6 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 新疆阜康市产业园基础设施项目-供热工程(第十标段) 新疆阜康产业园管理委员会 2022年01月20日 8095231.77
7 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 义马市管道天然气输配系统改扩建工程(毛沟门站至常村段 天然气管网) 义马市管道煤气有限责任公司 2022年11月28日 9396111.61
8 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 运城市中心城区老旧燃气系统改造工程(五标段) 运城市经纬燃气有限公司 2022年08月29日 12471514.12
9 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 大石桥市 2021 年老旧小区改造配套基础设施建设(燃气管道 工程)项目 大石桥市住房和城乡建设局 2023年02月02日 10395302.47
10 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司新郑市集中供热项目老城区域中区城一级热水管网施工劳务分包 洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司 2024年10月30日 15500000.00
11 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 法电(三门峡)城市供热有限公司 2023 年拟建小区集中供热新建工程及技改项目、零星维修工程 法电(三门峡)城市供热有限公司 2023年09月15日 5959100.00
12 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 郑州经济技术开发区正和热力管网提升工程(一标段) 郑州经开投资发展有限公司 2022年05月27日 6800566.86
13 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 内乡县产业集聚区工业集中供热蒸汽管网项目 内乡县产业集聚区管理委员会 2022年05月27日 118096397.11

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250541001001 曹楠 河南宏海建设有限公司 壶关县南城街(七孔桥东-东外环段)等三条雨污分流改造(南 城街段 壶关县住房和城多建设管理局 2023年05月10日 20547891.06
2 豫工程20250541001001 索长江 林州市永盛建筑有限公司 乡宁县幸福湾村居民集中供热工程 乡宁县昌宁镇幸福湾社区居民委员会 2022年05月25日 16855230.68
3 豫工程20250541001001 曹楠 河南宏海建设有限公司 伊川县住房和城乡建设局伊川县 2021 年积水点改造项目三标 段 伊川县住房和城乡建设局 2022年07月07日 5903810.85
4 豫工程20250541001001 索长江 林州市永盛建筑有限公司 第六师五家渠市 101 团青湖镇南区双河街等供热一次网建设项目 新疆生产建设兵团第六师 101团城镇管理服务中心 2023年08月23日 13415710.19
5 豫工程20250541001001 王玉敏 河南中兆建筑工程有限公司 2023 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)五标段 郑州市二七区房屋管理事务中心 2023年08月23日 11023672.64

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250541001001 1、投标人应提供有效的《营业执照》,须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2、投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位与投标人一致,不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证,且承诺在中标后未担任任何在建项目的项目经理。3、投标人拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称证书。4、投标人须提供2022、2023、2024年度经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。投标人成立不满足该年份的,提供自成立以来的审计报告和财务报表,投标人在2025年后成立的,则提供自成立日以来任意一个月或一个季度的财务报表。5、投标人须提供2025年以来任意连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

6、投标人须为非外资(含港澳台)独资或控股企业,并出具有效的承诺;7、投标人须遵守国家有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺;8、投标人信用:被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人名单”的、被列入中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%9A%84%E3%80%81%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E7%A8%8E%E5%8A%A1%E6%80%BB%E5%B1%80%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.chinatax.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%94%E2%80%94%E9%87%8D%E5%A4%A7%E6%A1%88%E4%BB%B6%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%A0%8F%E7%9B%AE%E2%80%9C%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E6%A1%88%E4%BB%B6%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E7%9A%84%E3%80%81%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%86%9B%E9%98%9F%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%8F%8A%E6%9A%82%E5%81%9C%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E8%A2%AB%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%829%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E9%A1%BB%E4%B8%BA%E6%9C%AC%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%91%98%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E8%BF%91%E4%B8%89%E4%B8%AA%E6%9C%88%E4%BB%A5%E6%9D%A5%E6%9C%AC%E5%8D%95%E4%BD%8D%E4%B8%BA%E5%85%B6%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E7%9A%84%E7%9A%84%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E8%AF%81%E6%98%8E%EF%BC%88%E5%85%A5%E8%81%8C%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%8D%E6%BB%A1%E4%B8%89%E4%B8%AA%E6%9C%88%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%85%A5%E8%81%8C%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%BB%A5%E6%9D%A5%E7%9A%84%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E8%AF%81%E6%98%8E%EF%BC%89%E3%80%90%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%8C%87%E7%94%B1%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E9%83%A8%E9%97%A8%E5%87%BA%E5%85%B7%E7%9A%84%E5%9C%A8%E6%9C%AC%E5%8D%95%E4%BD%8D%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E7%9A%84%E6%98%8E%E7%BB%86%E5%8A%A0%E7%9B%96%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E9%83%A8%E9%97%A8%E5%8D%B0%E7%AB%A0%E6%88%96%E8%80%85%E5%9C%A8%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E9%83%A8%E9%97%A8%E5%AE%98%E6%96%B9%E7%BD%91%E7%AB%99%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E7%9A%84%E5%B8%A6%E6%9C%89%E7%A4%BE%E4%BF%9D%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%8D%B0%E7%AB%A0%E7%9A%84%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%9D%90%E6%96%99%EF%BC%88%E5%8A%A0%E7%9B%96%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%85%AC%E7%AB%A0%EF%BC%89%E3%80%91%E3%80%8210%E3%80%81%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E6%B2%B3%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E8%BF%9B%E4%B8%80%E6%AD%A5%E8%A7%84%E8%8C%83%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E4%BC%81%E4%B8%9A%E8%B5%84%E8%B4%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%E8%B1%AB%E5%BB%BA%E8%A1%8C%E8%A7%84%E3%80%942024%E3%80%957%E5%8F%B7%E6%96%87%E4%BB%B6%E8%A7%84%E5%AE%9A%EF%BC%8C%E8%A2%AB%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%92%8C%E6%B2%B3%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E6%A0%87%E6%B3%A8%E4%B8%BA%E8%B5%84%E8%B4%A8%E5%BC%82%E5%B8%B8%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E8%83%BD%E4%BD%BF%E7%94%A8%E6%A0%87%E6%B3%A8%E5%BC%82%E5%B8%B8%E8%B5%84%E8%B4%A8%E6%89%BF%E6%8F%BD%E6%9C%AC%E5%B7%A5%E7%A8%8B%EF%BC%8C%E5%85%B7%E4%BD%93%E8%A6%81%E6%B1%82%E8%AF%A6%E8%A7%81%E9%80%9A%E7%9F%A5%E5%86%85%E5%AE%B9(%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%92%8C%E6%B2%B3%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE)%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%8211%E3%80%81%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%8D%E6%8E%A5%E5%8F%97%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250541001001 河南宏海建设有限公司 响应
2 豫工程20250541001001 林州市永盛建筑有限公司 响应
3 豫工程20250541001001 河南中兆建筑工程有限公司 响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 华安建工集团有限公司 投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价
2 河南省大成建设工程有限公司 项目经理没有安全生产考核合格证
3 郑州海为智能装备有限公司 投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南中兆建筑工程有限公司23.023.023.023.023.023.023.0
2林州市永盛建筑有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
3河南宏海建设有限公司24.024.024.024.024.024.024.0
4河南六建建筑集团有限公司21.021.021.021.021.021.021.0
5中润昌弘建工集团有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
6河南国埔建筑工程有限公司18.018.018.018.018.018.018.0
7河南大鼎建筑工程有限公司6.06.06.06.06.06.06.0
8陕西中圆建设工程有限公司4.04.04.04.04.04.04.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南中兆建筑工程有限公司9.010.010.010.010.010.010.0
2林州市永盛建筑有限公司8.58.58.08.58.58.58.5
3河南宏海建设有限公司9.58.58.08.58.58.58.5
4河南六建建筑集团有限公司8.59.09.010.010.09.010.0
5中润昌弘建工集团有限公司8.06.56.06.56.56.56.5
6河南国埔建筑工程有限公司7.56.56.56.56.56.56.5
7河南大鼎建筑工程有限公司8.56.06.06.06.06.06.0
8陕西中圆建设工程有限公司8.07.07.56.56.57.56.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南中兆建筑工程有限公司 64.67 97.53
2 林州市永盛建筑有限公司 63.84 97.27
3 河南宏海建设有限公司 64.06 96.63
4 河南六建建筑集团有限公司 61.6 91.96
5 中润昌弘建工集团有限公司 64.69 90.33
6 河南国埔建筑工程有限公司 64.78 89.42
7 河南大鼎建筑工程有限公司 60.57 72.93
8 陕西中圆建设工程有限公司 60.03 71.1

八、公示时间:2025年09月15日至2025年09月18日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:中国人民解放军63895部队
代理机构:中机十院国际工程有限公司
联系人:王工
联系电话:13526591615
2025年09月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机