立方招采通
全国 [切换]

锦荣路西延新建工程施工项目JRL-SG1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 锦荣路西延新建工程

项目编号: E4301000001034324

标段名称: 锦荣路西延新建工程施工项目JRL-SG1标段

标段编号: E4301000001034324009756

详细说明:

经评标委员会评审,锦荣路西延新建工程,锦荣路西延新建工程施工项目JRL-SG1标段
第一中标候选人:苏州交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0830ca157b93422597459c0bf5002d2a),预期中标价格93961666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙娟
第二中标候选人:中铁建城建交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cf8f353f0f4945bba7378d5056d9c66f),预期中标价格95591049(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林锋
第三中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0766124ce8d14935bddaf346e878a2d2),预期中标价格95688675(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李正元
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宏远建设有限公司未提供项目经理、项目总工、专职安全员社保,未通过第一信封资格审查,作否决投标处理若对评标结果有异议,请在2025-08-12日到2025-08-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:唐旭东(招标人)、袁丹丹(招标代理)联系电话:0512-50360507、0512-57367272

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
徐州市交通工程总承包有限公司专项方案54.7044.303.904.604.404.5096.48
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施109.708.508.408.709.209.209.80
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容109.5088.709.109.509.409.70
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施108.5088.308.709.309.309.60
江苏四通路桥工程有限公司专项方案53.404.504.504.303.203.604.1092.16
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.508.508.407.507.507.407.70
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.608.508.807.107.607.207.60
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.608.508.407.207.807.507.50
无锡万昌交通工程有限公司专项方案53.5044.303.903.803.704.1089.40
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.8088.406.908.307.207.50
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.4088.607.208.607.507.60
项目经理1512121212121212
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.508.508.308.108.207.307.50
中国电建市政建设集团有限公司专项方案53.704.204.404.203.203.604.1079.90
履约信誉1512121212121212
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.508.508.4087.507.307.50
项目总工1512121212121212
施工组织设计内容107.5088.8077.6077.70
项目经理159999999
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.6088.206.707.807.407.20
江苏恒基路桥股份有限公司专项方案53.803.504.303.203.203.604.2087.72
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.507.508.206.706.507.507.30
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.307.508.806.706.807.508
项目经理1512121212121212
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.707.508.306.907.207.307
江苏宿迁交通工程建设有限公司专项方案5444.204.503.603.704.5092.54
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.5088.307.108.707.607.90
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.7088.607.508.207.307.80
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.6088.2078.207.507.50
江苏海通建设工程有限公司专项方案53.8044.103.503.603.704.1085.88
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.8088.307.508.307.507.40
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.9078.506.908.5077.30
项目经理159999999
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.8088.307.108.207.307.10
南通市江海公路工程有限公司专项方案53.904.204.20443.90489.28
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.508.508.207.208.407.507.20
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.8088.606.908.207.407.70
项目经理1512121212121212
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.4088.3078.307.207.50
中交第二航务工程局有限公司专项方案53.904.204.2043.503.804.3092.20
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.608.508.407.907.407.707.70
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.6088.2087.807.107.20
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.508.508.207.207.507.407.40
南通路桥工程有限公司专项方案54.504.504.4044.304.604.7096.76
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施109.408.508.309.209.309.509.60
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容109.608.508.808.909.509.309.50
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施108.508.508.308.909.409.309.70
江苏镇江路桥工程有限公司专项方案53.704.504.204.203.303.604.1091.78
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.508.508.407.707.307.507.20
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.708.508.707.107.207.307.10
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.608.508.3077.407.107.50
无锡交通建设工程集团股份有限公司专项方案54.304.204.403.904.504.504.1096.50
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施109.5088.308.709.409.509.70
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容109.4088.509.209.409.209.50
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施108.707.508.409.109.309.409.60
江西省宏发路桥建筑工程有限公司专项方案53.703.504.303.303.203.504.1074.02
履约信誉1512121212121212
技术能力109999999
质量、安全、环保保证措施107.8084.208.3087.207.30
项目总工1512121212121212
施工组织设计内容107.6078.606.807.507.107.10
项目经理159999999
业绩106666666
进度计划及工期保证措施107.5088.306.807.307.407.20
中铁建城建交通发展有限公司专项方案53.704.204.204.104.304.404.1094.46
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施107.4088.108.909.409.307.70
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容107.8088.808.709.509.307.20
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施107.5088.208.809.309.407.50
苏州交通工程集团有限公司专项方案54.804.504.304.304.804.504.8096.74
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
质量、安全、环保保证措施109.6088.308.609.509.209.60
项目总工1515151515151515
施工组织设计内容109.608.508.408.709.409.409.60
项目经理1515151515151515
业绩1010101010101010
进度计划及工期保证措施108.708.508.2099.509.309.60

异议联系人: 唐旭东(招标人)、袁丹丹(招标代理)联系电话:0512-50360507、0512-57367272

发布时间: 2025-08-12

评标地点: 苏州市公共资源交易中心昆山分中心

评标完成日期: 2025-08-12 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机