立方招采通
全国 [切换]

南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目

南充市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目评标结果公示

项目及标段名称南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目
项目业主南充高坪水务开发建设有限公司项目业主联系电话19915930865
招标人南充高坪水务开发建设有限公司招标人联系电话19915930865
招标代理机构融汇项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-67698119
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250417 - 09:10:00
公示期2025年04月21日 至 2025年04月25日投标最高限价(元)

20333560.21

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川中致远建设工程有限责任公司19277490.2718145201.7092.04
第二四川中天泽建设工程有限公司19340857.6118208569.0491.67
第三四川鼎历辉建设工程有限公司18989471.2017857182.6390.52

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中致远建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑丽霞注册建造师证书川2512020202119129水利水电工程、市政公用工程、建筑工程建造师二级
项目技术负责人黄果职称证32074489市政工程中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天泽建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文惠建造师注册证书川2512016201705482水利水电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程、机电工程建造师二级
项目技术负责人唐传锋职称证20190131874市政工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎历辉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈家庆建造师注册证书川2512011201240054水利水电工程建造师二级
项目技术负责人王文艳职称证20220328243水利水电工程中级

第一中标候选人类似业绩(四川中致远建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川轻化工大学汇东校区道路黑化工程2024071620240830按竞争性谈判文件规定,完成工程量清单及图纸(如有)所含工程内容2421900.00郑丽霞
仁寿县禄加镇人民政府眉山市仁寿县禄加镇污水治理设施完善提升项目2020052820210207图纸及工程量清单所含内容3386800.00黄果
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中致远建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中致远建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川中天泽建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县水务局武胜县联盟水库除险加固工程2022022320220810新建管理房 60㎡;新建防洪抢险公路 0.35km;大坝内坡六棱块护坡;整治溢洪道;标志标牌制安。1564000.00刘耀冰
仪陇县芭蕉乡人民政府仪陇县芭蕉乡2022年农田水利建设工程采购项目2022100920230301新建蓄水池 1 口、整治山坪塘 6 座。849674.66刘耀冰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天泽建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天泽建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川鼎历辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局阿坝县农村饮水安全巩固提升工程2022060120221116对全县辖区内已建成的集中式农村饮水工程进行升级改造 37 处4433561.26邓兵
汶川县水磨镇人民政府汶川县农村新能源路灯建设项目(水磨镇寨子坪村)采购项目2023032420230614包含工程量清单内采购内容268000.00周静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎历辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎历辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川成西建设工程有限公司17549375.83元(低于成本评审)0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司19116078.33元(/)17983789.76元(/)86.24
四川墨菲建筑工程有限公司18874263.72元(未否决投标;技术暗标评审,投标文件暗标部分未实质性响应招标文件。按0分处理)17741975.15元(/)65.86
南充华发安嘉建设工程有限公司19782745.71元(不符合第二章“投标人须知”规定)0.00元(未提供2021年财务报表)0.00
四川晟泽建筑工程有限公司20083943.68元(/)18951655.11元(/)81.09
中燚永利工程项目管理有限公司19925007.61元(/)18792719.04元(/)80.93
四川中崛建设工程有限公司17549375.83元(低于成本评审)0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川大洋建工集团有限公司18442539.11元(低于成本评审)0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川睿如建筑工程有限公司20229735.73元(/)19097447.16元(/)79.13
南充鸿途建筑有限公司19258288.95元(/)18126000.38元(/)86.45
四川将智建筑工程有限责任公司19987889.69元(/)18855601.12元(/)93.94
四川攀臣建设工程有限公司20154427.17元(/)19022138.60元(/)82.27
四川柳兴建设工程有限公司19373495.94元(不符合第二章“投标人须知”规定)0.00元(未提供2021年财务报表)0.00
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司20019600.53元(/)18887311.96元(/)82.77
四川进达建筑工程有限公司19204554.15元(/)18072265.58元(/)89.60
四川兴濠建筑工程有限公司18989471.19元(不符合第二章“投标人须知”规定)0.00元(未提供2021年财务报表)0.00
四川凯金瑞建设工程有限公司19411899.17元(/)18279610.60元(/)89.31
四川德宏建设工程有限公司19801798.19元(/)18669509.62元(/)84.24
四川江和建设工程有限公司19957979.91元(/)18825691.34元(/)80.76
四川黎明达路桥工程有限公司19373496.63元(/)18241208.06元(/)89.02
四川鼎泰联云实业有限公司0.00元(投标文件格式不符合第二章“投标人须知”规定)0.00元(投标文件无内容或无法下载)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高坪区发改局联系电话:/
行业主管部门:高坪区建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐