| 招标项目名称:张家口主城区排水主干管网更新改造工程监理 |
| 招标项目编号:HBFP-2025-008JL |
| 公示名称:张家口主城区排水主干管网更新改造工程监理中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:张家口主城区排水主干管网更新改造工程监理 |
| 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | 河北省张家口市市辖区 |
| 开标时间: | 2025年06月18日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://***/) |
| 公示开始日期: | 2025-06-19 | 公示截止日期: | 2025-06-22 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 2316000 | 2316000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 自签订合同后,施工、交工与缺陷责任期阶段全过程监理 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 2510000 | 2510000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 自签订合同后,施工、交工与缺陷责任期阶段全过程监理 |
| 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 1753000 | 1753000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 自签订合同后,施工准备、施工、交工验收等全过程监理 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 李春 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00651679 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 杨春成 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13008824 |
| 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 孙永祥 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00596207 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 张家口市望山园区污水处理厂改造及污水输送管道工程项目监理 | 张家口市鸿泽排水有限公司 | 2020-09-22 | 454300 |
| 污水厂前及职中周边片区道路和污水排水与收集加压工程项目 | 康保县住房和城乡建设局 | 2020-06-10 | 226100 |
| 康保县 2023 年城镇老旧小区改造工程监理 | 康保县住房和城乡建设局 | 2023-06-26 | 185000 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 | 邯郸经济技术开发区综合行政执法局 | 2025-06-17 | 2730000 |
| 保定市竞秀区背街小巷综合提升民生实事工程监理 | 保定市竞秀区城市管理综合行政执法局 | 2022-06-15 | 805900 |
| 2022年旅发大会徐水城区道路改造工程监理 1 标段 | 保定市徐水区城市管理综合行政执法局 | 2022-04-02 | 615000 |
| 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 | 邯郸市建设局 | 2023-03-10 | 1886500 |
| 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 罗山县城排水防涝能力提升工程 | 罗山县城市管理局 | 2024-05-20 | 231200 |
| 郑州市白沙园区科学大道雨水泵站工程监理 | 郑州市郑东新区建设局 | 2022-09-16 | 217000 |
| 周口市七一路西段(龙源路-汉阳路)改造工程项目 | 周口市城乡建设投资开发有限公司 | 2020-08-26 | 1068400 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 杨春成 | 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 | 邯郸市建设局 | 2023-03-10 | 1886500 |
| 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 23.20 | 24.00 | 24.50 | 23.30 | 24.40 | | 2 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 20.80 | 20.50 | 20.80 | 19.40 | 20.10 | | 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 19.20 | 19.80 | 20.20 | 19.30 | 20.35 | | 4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 19.10 | 19.90 | 20.00 | 19.30 | 20.25 | | 5 | 保定市市政工程管理有限公司 | 16.50 | 16.20 | 16.80 | 15.40 | 16.00 | | 6 | 方舟工程管理有限公司 | 13.10 | 13.80 | 14.20 | 13.30 | 14.25 | | 7 | 河北钰建项目管理有限公司 | 13.50 | 14.00 | 14.50 | 13.20 | 14.10 | | 8 | 建信项目管理有限公司 | 13.10 | 13.50 | 13.60 | 13.20 | 14.20 | | 9 | 元森建设管理有限公司 | 13.10 | 13.40 | 14.10 | 13.30 | 14.30 | | 10 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 13.30 | 13.90 | 14.20 | 13.40 | 14.25 | | 11 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 15.80 | 16.00 | 16.10 | 15.40 | 16.25 | | 12 | 晟华建设咨询有限公司 | 13.50 | 13.90 | 14.30 | 13.40 | 14.35 | | 13 | 四川明清工程咨询有限公司 | 13.60 | 14.10 | 14.60 | 13.30 | 14.10 | | 14 | 河南中建工程技术有限公司 | 13.10 | 13.20 | 13.70 | 13.30 | 14.10 | | 15 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 13.50 | 14.00 | 14.20 | 13.30 | 14.15 | | 16 | 河北燕赵工程建设监理有限公司 | 12.50 | 13.00 | 13.50 | 12.30 | 13.10 | | 17 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 12.10 | 12.30 | 13.00 | 12.30 | 13.10 | | 18 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 11.10 | 11.60 | 11.50 | 11.30 | 12.10 | | 19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 11.10 | 11.30 | 11.70 | 11.20 | 12.05 | | 20 | 张家口建院工程咨询有限公司 | 9.10 | 9.20 | 9.10 | 9.10 | 10.00 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 25.10 | 26.30 | 25.80 | 28.50 | 29.05 | | 2 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 31.00 | 26.00 | 27.80 | 29.20 | 29.02 | | 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 25.80 | 26.10 | 26.30 | 28.70 | 29.26 | | 4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 25.30 | 25.10 | 25.50 | 28.50 | 30.21 | | 5 | 保定市市政工程管理有限公司 | 23.60 | 25.20 | 27.70 | 29.30 | 28.65 | | 6 | 方舟工程管理有限公司 | 27.80 | 27.60 | 27.80 | 29.50 | 29.20 | | 7 | 河北钰建项目管理有限公司 | 25.00 | 25.70 | 27.10 | 28.60 | 29.31 | | 8 | 建信项目管理有限公司 | 26.30 | 25.90 | 25.20 | 28.60 | 29.90 | | 9 | 元森建设管理有限公司 | 27.20 | 25.90 | 26.80 | 28.50 | 29.76 | | 10 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 25.80 | 26.00 | 26.40 | 28.50 | 29.25 | | 11 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 21.00 | 23.60 | 21.50 | 27.70 | 27.71 | | 12 | 晟华建设咨询有限公司 | 25.50 | 25.40 | 24.20 | 28.50 | 29.82 | | 13 | 四川明清工程咨询有限公司 | 25.00 | 26.70 | 26.10 | 28.70 | 29.11 | | 14 | 河南中建工程技术有限公司 | 24.20 | 25.80 | 25.40 | 28.90 | 29.39 | | 15 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 25.70 | 24.90 | 26.00 | 28.80 | 29.54 | | 16 | 河北燕赵工程建设监理有限公司 | 25.70 | 25.90 | 28.00 | 28.40 | 29.00 | | 17 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 21.20 | 25.40 | 25.20 | 28.40 | 28.09 | | 18 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 25.50 | 24.80 | 25.30 | 28.60 | 28.28 | | 19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 21.30 | 24.70 | 25.90 | 28.90 | 29.09 | | 20 | 张家口建院工程咨询有限公司 | 22.40 | 25.60 | 26.30 | 28.30 | 29.37 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 35.26 | 86.09 | | 2 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 37.17 | 86.09 | | 3 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 38.64 | 85.64 | | 4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 38.60 | 85.23 | | 5 | 保定市市政工程管理有限公司 | 39.55 | 82.62 | | 6 | 方舟工程管理有限公司 | 39.77 | 81.88 | | 7 | 河北钰建项目管理有限公司 | 38.15 | 79.15 | | 8 | 建信项目管理有限公司 | 38.32 | 79.02 | | 9 | 元森建设管理有限公司 | 37.67 | 78.94 | | 10 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 37.34 | 78.34 | | 11 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 37.90 | 78.11 | | 12 | 晟华建设咨询有限公司 | 37.48 | 78.05 | | 13 | 四川明清工程咨询有限公司 | 36.94 | 78.00 | | 14 | 河南中建工程技术有限公司 | 37.50 | 77.72 | | 15 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 36.72 | 77.54 | | 16 | 河北燕赵工程建设监理有限公司 | 37.07 | 77.35 | | 17 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 37.80 | 76.02 | | 18 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 37.96 | 75.98 | | 19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 37.45 | 74.90 | | 20 | 张家口建院工程咨询有限公司 | 36.80 | 72.49 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 未按招标文件投标人须知前附表10.5条要求执行 | | 2 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 委托代理人未用身份证原件扫描 | | 3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 未按招标文件投标人须知前附表10.5条要求执行 | | 4 | 科扬建设咨询有限公司 | 未提供排水工程业绩,不符合招标公告3.3条要求 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:张家口绿垣环境工程有限公司 | 招标代理机构:河北符萍工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省张家口市宣化区春光乡四方台村(西北角) | 地址:河北省张家口市高新区富强路财富中心 |
| 联系人:李女士 | 联系人:郑先生 |
| 电话:0313-5800192 | 电话:0313-7028614 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:评标委员会根据投标人投标综合得分由高到低进行排序,如投标综合得分相同的,以投标报价低的优先;投标报价仍相同的,以监理大纲评分排名靠前的优先。