立方招采通
全国 [切换]

泗阳县看守所磐石项目-监区及提讯室改造工程评标结果公示

宿迁市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109144002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县城市建设投资集团有限公司泗阳县看守所磐石项目-监区及提讯室改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) 1561362.090000
项目负责人 孙顺林
项目负责人证书名称 注册二级建造师·建筑工程
项目负责人证号 苏232212142100
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港金房信建筑工程有限公司 投标报价(元) 1603260.690000
项目负责人 顾青
项目负责人证书名称 注册二级建造师·建筑工程
项目负责人证号 苏232212143494
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 投标报价(元) 1613666.610000
项目负责人 王德宽
项目负责人证书名称 注册二级建造师·建筑工程
项目负责人证号 苏232212271028
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽家庆建设工程有限公司 项目负责人无在建承诺错误

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽怀花建筑工程有限公司 1614372.140000 96.6 -- -- -- 96.60
2 方乘装饰(苏州)有限公司 2286126.750000 53.58 -- -- -- 53.58
3 河南承绍建设工程有限公司 1876345.260000 79.83 -- -- -- 79.83
4 河南骏澄建设工程有限公司 1696216.500000 91.36 -- -- -- 91.36
5 河南优泽水利工程有限公司 1967929.270000 73.96 -- -- -- 73.96
6 江苏博帛智能科技有限公司 2016127.970000 70.87 -- -- -- 70.87
7 江苏成南建设工程有限公司 1771333.920000 86.55 -- -- -- 86.55
8 江苏多睿建设工程有限公司 1931384.400000 76.3 -- -- -- 76.30
9 江苏宏旦建设科技有限公司 2034958.980000 69.67 -- -- -- 69.67
10 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 1561362.090000 100.0 -- -- -- 100.00
11 江苏九镜湖工程管理有限公司 1985923.630000 72.81 -- -- -- 72.81
12 江苏满亚建设工程有限公司 1788889.350000 85.43 -- -- -- 85.43
13 江苏圣海建设有限公司 2040462.890000 69.32 -- -- -- 69.32
14 江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 1613666.610000 96.65 -- -- -- 96.65
15 江苏紫瑞建设有限公司 1947694.490000 75.26 -- -- -- 75.26
16 连云港金房信建筑工程有限公司 1603260.690000 97.32 -- -- -- 97.32
17 南京置豪建设工程有限公司 1921553.290000 76.93 -- -- -- 76.93
18 泗阳县建筑工程有限公司 1751751.750000 87.81 -- -- -- 87.81
19 宿迁国双建设工程有限公司 1681205.350000 92.32 -- -- -- 92.32
20 宿迁市腾达建筑工程有限公司 2130358.900000 63.56 -- -- -- 63.56

    6、拟确定中标人:江苏晶亮建筑装饰工程有限公司
    7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:120日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
    本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县城市建设投资集团有限公司
日期:2025-09-24

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机