立方招采通
全国 [切换]

G1304272500062001中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示

招标项目名称:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理

招标项目编号:I1300000001140671001

公示名称:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001140671001001001

公示内容:

标段:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业

所属地区:邯郸市-磁县

开标时间:2025-12-24

开标地点:磁县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-25

公示截止日期:2025-12-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

保定市第三工程建设监理有限公司

2933900元

2933900元

达到国家质量验收合格标准。

自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止。

2

江苏国兴建设项目管理有限公司

2857790元

2857790元

达到国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2391400元

2391400元

达到国家质量验收合格标准。

自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

保定市第三工程建设监理有限公司

李光明

工程师

注册监理工程师

00650132

2

江苏国兴建设项目管理有限公司

周杨

工程师

注册监理工程师

32031243

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

张昆

/

注册监理工程师

32106821

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

保定市第三工程建设监理有限公司

满足招标文件要求

2

江苏国兴建设项目管理有限公司

满足招标文件要求

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

保定市第三工程建设监理有限公司

低压配电开关控制电器设备制造及研发项目1号-7号楼及地下车库工程监理

保定市华科房地产开发有限公司

2018-07-06

3913000

2

保定市第三工程建设监理有限公司

同方智慧谷科技产业园项目(生产性服务业)B地块A-1、A-2、B-1、B-2座及附近地下车库

保定同方智慧谷园区发展有限公司

2017-09-08

893390

3

保定市第三工程建设监理有限公司

河北顺安远大装配式建筑产业园区项目

保定顺安建筑环保材料科技有限公司

2018-04-01

1350000

4

江苏国兴建设项目管理有限公司

永康市产投新材料产业园建设项目(一期)

永康市智锋工贸有限公司

2023-07-14

3355700

5

江苏国兴建设项目管理有限公司

新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目

安徽新桥投资开发有限公司

2022-07-18

2392000

6

江苏国兴建设项目管理有限公司

全椒县经开区产业基地土建及机电建设项目监理

全椒全瑞投资控股集团有限公司

2022-11-28

432500

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目

盐城咏恒投资发展有限公司

2024-03-28

1547500

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程

淮安郎东建设开发有限公司

2022-09-13

463000

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理

涟水浦京空港科技园发展有限公司

2023-01-29

1947400

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

19.38

19.11

19.06

19.52

18.95

2

保定市市政工程管理有限公司

6.15

5.82

5.8

6.41

6.1

3

江苏星星工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

4

中锦浩泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5

青岛明天建设监理有限公司

0

0

0

0

0

6

江苏宝基建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

7

滕州市工程建设监理技术服务中心

0

0

0

0

0

8

株洲建设监理咨询有限责任公司

0

0

0

0

0

9

扬州市金泰建设监理有限公司

0

0

0

0

0

10

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

0

0

0

0

0

11

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

6.43

6.11

6.1

6.48

6.05

12

保定市第三工程建设监理有限公司

19.46

19.5

19.3

19.62

19.7

13

河北永诚工程项目管理有限公司

7.39

7.11

7.02

7.46

6.98

14

四川元丰建设项目管理有限公司

15.36

15.1

15.05

15.51

14.95

15

河北理工工程管理咨询有限公司

4.61

4.31

4.25

4.67

4.18

16

无锡建设监理咨询有限公司

0

0

0

0

0

17

江苏广和工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

18

中科三正建设集团有限公司

0

0

0

0

0

19

江苏省苏通建工项目管理有限公司

0

0

0

0

0

20

涿州市工程建设监理有限公司

4.43

4.21

4.1

4.6

3.91

21

恒康工程科技有限公司

9.92

9.61

9.54

9.97

9.49

22

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

0

0

0

0

0

23

中规工程技术有限公司

0

0

0

0

0

24

保定市科信工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

25

河北亿硕工程项目管理有限公司

4.97

4.71

4.61

5.08

4.57

26

河北冀科工程项目管理有限公司

5.05

4.81

4.71

5.15

4.62

27

江苏国兴建设项目管理有限公司

19.44

19.13

19.1

19.6

19.3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

34.73

32.14

30.60

34.09

28.1

2

保定市市政工程管理有限公司

34.76

32.31

32

34.12

28.08

3

江苏星星工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

4

中锦浩泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5

青岛明天建设监理有限公司

0

0

0

0

0

6

江苏宝基建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

7

滕州市工程建设监理技术服务中心

0

0

0

0

0

8

株洲建设监理咨询有限责任公司

0

0

0

0

0

9

扬州市金泰建设监理有限公司

0

0

0

0

0

10

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

0

0

0

0

0

11

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

34.85

32.05

30.9

34.12

28.05

12

保定市第三工程建设监理有限公司

34.86

34.6

30.7

34.18

28.1

13

河北永诚工程项目管理有限公司

34.85

32.05

29.85

34.16

28.09

14

四川元丰建设项目管理有限公司

34.82

32.06

31.1

32.8

28.05

15

河北理工工程管理咨询有限公司

34.77

32.14

27.8

33.57

28.08

16

无锡建设监理咨询有限公司

0

0

0

0

0

17

江苏广和工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

18

中科三正建设集团有限公司

0

0

0

0

0

19

江苏省苏通建工项目管理有限公司

0

0

0

0

0

20

涿州市工程建设监理有限公司

34.65

32.14

29

33.71

28.04

21

恒康工程科技有限公司

34.75

32.05

27.7

32.05

28.05

22

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

0

0

0

0

0

23

中规工程技术有限公司

0

0

0

0

0

24

保定市科信工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

25

河北亿硕工程项目管理有限公司

34.8

32.12

29.1

33.41

28.1

26

河北冀科工程项目管理有限公司

34.81

32.13

27.9

32.05

28.12

27

江苏国兴建设项目管理有限公司

34.85

32.05

29.2

34.18

28.09

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

37.12

88.25

2

保定市市政工程管理有限公司

39.82

78.13

3

江苏星星工程咨询有限公司

0

0

4

中锦浩泰建设集团有限公司

0

0

5

青岛明天建设监理有限公司

0

0

6

江苏宝基建设项目管理有限公司

0

0

7

滕州市工程建设监理技术服务中心

0

0

8

株洲建设监理咨询有限责任公司

0

0

9

扬州市金泰建设监理有限公司

0

0

10

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

0

0

11

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

39.8

78.02

12

保定市第三工程建设监理有限公司

39.86

91.87

13

河北永诚工程项目管理有限公司

39.77

78.76

14

四川元丰建设项目管理有限公司

39.17

86.13

15

河北理工工程管理咨询有限公司

39.84

75.51

16

无锡建设监理咨询有限公司

0

0

17

江苏广和工程咨询有限公司

0

0

18

中科三正建设集团有限公司

0

0

19

江苏省苏通建工项目管理有限公司

0

0

20

涿州市工程建设监理有限公司

39.88

75.64

21

恒康工程科技有限公司

39.81

80.44

22

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

0

0

23

中规工程技术有限公司

0

0

24

保定市科信工程项目管理有限公司

0

0

25

河北亿硕工程项目管理有限公司

39.78

76.08

26

河北冀科工程项目管理有限公司

39.98

75.85

27

江苏国兴建设项目管理有限公司

39.48

90.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏星星工程咨询有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

2

中锦浩泰建设集团有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

3

青岛明天建设监理有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

4

江苏宝基建设项目管理有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

5

滕州市工程建设监理技术服务中心

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

6

株洲建设监理咨询有限责任公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

7

扬州市金泰建设监理有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

8

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

9

无锡建设监理咨询有限公司

投标文件未按招标文件要求签字、盖章

10

江苏广和工程咨询有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

11

中科三正建设集团有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

12

江苏省苏通建工项目管理有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

13

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

14

中规工程技术有限公司

评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第3.2.4款规定,否决其投标。

15

保定市科信工程项目管理有限公司

投标文件未按招标文件要求签字、盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:张月萍 电话:0311-67501116 地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701

联系方式

招标人:中合信银(河北)安防科技有限公司

招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市磁县漳河经济开发区创业大道9号创业服务中心大楼七层

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A

联系人:马海林

联系人:张月萍

电话:13047770517

电话:031167501116

电子邮箱:/

电子邮箱:hbdrzb126@126.com

8.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机