一、项目基本情况
1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-25
2、采购项目名称:武陟县嘉应观镇人民政府2025年度武陟县嘉应观镇刘村道路硬化项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年5月12日
5、评审日期:2025年5月19日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | |
武交工JZTP2025-004号-1 | 武陟县嘉应观镇人民政府2025年度武陟县嘉应观镇刘村道路硬化项目 | 中万臣尚建设有限公司 | 安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内) | 857051.47 | 元 | 评审价格:857051.47元 | |
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | ||
1 | 武陟县嘉应观镇人民政府2025年度武陟县嘉应观镇刘村道路硬化项目 | 竞争性谈判文件、工程量清单等范围内所有内容 | 50日历天 | 康博 | 豫 241151836176 |
三、评审专家名单
李红升、丁梅、张小秋(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定标准。成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费
收费金额:10284元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.最终评审排序:排序1:中万臣尚建设有限公司,最终投标报价857051.47元;排序2:中股建设工程河南有限公司,最终投标报价860000.00元;排序3:河南学祥建筑工程有限公司,最终投标报价884988.00元;排序4:河南翊诚建设工程有限公司,最终投标报价888900.00元;排序5:河南金壕建筑工程有限公司,最终投标报价888936.52元;排序6:河南诚聚建筑工程有限公司,最终投标报价964182.91元;排序7:河南辰潼建设工程有限公司,最终投标报价967360.96元;排序8:河南省康胜建设工程有限公司,最终投标报价984423.77元;排序9:林州市景盛建筑工程有限公司,最终投标报价1069144.21元;排序10:河南飞邦建筑工程有限公司,最终投标报价1070614.47元;
2.无效标情况:
1、河南峻唐建设工程有限公司、河南中亿建设有限公司,中小企业声明函未按竞争性谈判文件要求的格式填写,不符合第三章谈判办法1.1.2符合性评审(2)响应文件格式符合竞争性谈判文件要求的格式。
2、河南扩实建筑工程有限公司1.提供的业绩不能表明是类似工程业绩,不符合供应商须知前附表1.4.1供应商资质条件能力和信誉中6、业绩要求。2.中小企业声明函未按竞争性谈判文件要求的格式填写,不符合第三章谈判办法1.1.2符合性评审(2)响应文件格式符合竞争性谈判文件要求的格式。
3、河南正钢建设工程有限公司,供应商营业执照、资质证书、安全生产许可证扫描件件未提供法定代表人签字,不符合供应商须知前附表1.4.1供应商资质条件、能力和信誉后中注:“营业执照、资质证书、安全生产许可证提供加盖供应商单位公章并经法定代表人签字的扫描件”的要求。
4、河南省宝雅城建环保工程有限公司,供应商类似工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合供应商须知前附表1.4.1供应商资质条件、能力和信誉中6、业绩要求。
3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:武陟县嘉应观镇人民政府
地址:河南省武陟县嘉应观镇二铺营村1号
联系人:李林哲
联系方式:18339700111
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南锦博项目管理有限公司
地址:河南省焦作市武陟县西陶镇西陶村中心大街361号206室
联系人:王春红
联系方式:13903912772
3.项目联系方式
项目联系人:李林哲
联系方式:18339700111
