宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6、8标包
废标公告
一、项目基本情况
项目编号:D6400000141100430(招标文件编号:TZZD/NZC250168A)
项目名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
二、项目废标/流标的原因
本项目第6标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中深圳市远拓体育用品有限公司,《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称),资格审查未通过。江苏朝佳绳网带有限公司,《中小企业声明函》中“山岳救助头盔”未填写所属行业,资格审查未通过。有效投标供应商不足三家,故本标包予以废标。
本项目第8标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中广州六瑞消防科技有限公司和陕西景盛消防装备有限公司的核心产品篮式担架的品牌均为“JIEKANG”,根据招标文件要求:核心产品在“同一个包段中多家投标供应商提供的核心产品品牌相同且通过资格审查、符合性审查的,按一家投标人计算”。该标段投标单位不足三家。有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,本标包予以废标。
三、其他补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名称:宁夏天泽众德招标有限公司
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-5610077
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-5610077
