立方招采通
全国 [切换]

泗阳县众兴街道2025年农村公路蟹香路提档升级项目中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108866001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县众兴街道办事处泗阳县众兴街道2025年农村公路蟹香路提档升级项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏合智建设工程有限公司投标报价(元)4081931.800000
项目负责人谢理想
项目负责人证书名称二级建造师.公路工程
项目负责人证号苏232191912580
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称宿迁宇昂建设有限公司投标报价(元)4065741.800000
项目负责人张广勤
项目负责人证书名称二级建造师.公路工程
项目负责人证号苏232212125267
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏慧应项目管理有限公司投标报价(元)4062162.700000
项目负责人吴金来
项目负责人证书名称一级建造师.公路工程
项目负责人证号苏1322020202104169
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽蜀万建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证);
2河南君谦建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证);
3徐州路坤路桥工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证(未链接));
4盐城晟川建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证);

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽达业建设工程有限公司--------------
2安徽淮路建设工程有限公司--------------
3安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
4安徽青工建设集团有限公司--------------
5安徽然昊建设工程有限公司--------------
6百鲸建设集团有限公司--------------
7鼎亿丰建工集团有限公司--------------
8贵弘建设发展有限公司--------------
9杭州航弘建设科技有限公司--------------
10河南海马建设工程有限公司--------------
11鸿茂建设集团有限公司--------------
12淮安威明建设工程有限公司--------------
13江苏倍驰建设工程有限公司--------------
14江苏炳诚交通建设有限公司--------------
15江苏楚舜建设有限公司--------------
16江苏创兴景电力科技有限公司--------------
17江苏春信建设工程有限公司--------------
18江苏合智建设工程有限公司--------------
19江苏亨路建设有限公司--------------
20江苏恒洪工程建设有限公司--------------
21江苏宏锦建设有限公司--------------
22江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
23江苏华勇建设工程有限公司--------------
24江苏慧应项目管理有限公司--------------
25江苏建星交通工程有限公司--------------
26江苏捷利路桥工程有限公司--------------
27江苏捷天建设工程有限公司--------------
28江苏金之邦建设有限公司--------------
29江苏瑾瑜建设有限公司--------------
30江苏浚祺建设工程有限公司--------------
31江苏朗韬建设工程有限公司--------------
32江苏磊路建设工程有限公司--------------
33江苏良匠建设有限公司--------------
34江苏六德建设工程有限公司--------------
35江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------
36江苏千之顺建设工程有限公司--------------
37江苏乾丰工程建设有限公司--------------
38江苏润藏建设有限公司--------------
39江苏舜路建设工程有限公司--------------
40江苏天润环境建设集团有限公司--------------
41江苏童安建设有限公司--------------
42江苏雄固建设工程有限公司--------------
43江苏亿都建设有限公司--------------
44江苏亿诺建设项目管理有限公司--------------
45江苏宇驰建设工程有限公司--------------
46江苏羽鹏工程建设有限公司--------------
47江苏玉麟建设发展有限公司--------------
48江苏政联建设有限公司--------------
49江苏中天创联建设有限公司--------------
50江苏中天交通工程有限公司--------------
51南京宁通路桥工程有限公司--------------
52三赢建设集团有限公司--------------
53绍兴能发建筑有限公司--------------
54四川省旗来建设工程有限公司--------------
55四川堂之建筑工程有限公司--------------
56泗洪县交通工程有限公司--------------
57宿迁广达建设有限公司--------------
58宿迁宇昂建设有限公司--------------
59鑫景舟建设集团有限公司--------------
60扬州润扬路面工程有限公司--------------
61浙江中凰建设有限公司--------------
62浙江众龙建设有限公司--------------
63智泽工程技术有限公司--------------
64中海华祥建设发展有限公司--------------
65中胜嘉锦建设集团有限公司--------------
66中晔建设集团有限公司--------------
67中崭建设有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽达业建设工程有限公司4025077.02000099.22----0.099.22
2安徽淮路建设工程有限公司4009879.64000099.0----0.099.00
3安徽鹏跃建设工程有限公司4527180.06000090.09----0.090.09
4安徽青工建设集团有限公司4222222.11000096.82----0.096.82
5安徽然昊建设工程有限公司4133360.42000098.78----0.098.78
6百鲸建设集团有限公司3997028.27000098.81----0.098.81
7鼎亿丰建工集团有限公司4395608.92000092.99----0.092.99
8贵弘建设发展有限公司4366505.14000093.63----0.093.63
9杭州航弘建设科技有限公司4503340.12000090.61----0.090.61
10河南海马建设工程有限公司4241606.95000096.39----0.096.39
11鸿茂建设集团有限公司4039128.37000099.43----0.099.43
12淮安威明建设工程有限公司4062603.99000099.77----0.099.77
13江苏倍驰建设工程有限公司4144316.25000098.54----0.098.54
14江苏炳诚交通建设有限公司4193790.10000097.45----0.097.45
15江苏楚舜建设有限公司4512396.20000090.41----0.090.41
16江苏创兴景电力科技有限公司4235766.58000096.52----0.096.52
17江苏春信建设工程有限公司4262603.43000095.93----0.095.93
18江苏合智建设工程有限公司4081931.80000099.91----0.099.91
19江苏亨路建设有限公司4382342.80000093.28----0.093.28
20江苏恒洪工程建设有限公司4178138.04000097.79----0.097.79
21江苏宏锦建设有限公司3909769.33000097.52----0.097.52
22江苏洪瑞建设工程有限公司4172106.50000097.92----0.097.92
23江苏华勇建设工程有限公司4108625.96000099.33----0.099.33
24江苏慧应项目管理有限公司4062162.70000099.77----0.099.77
25江苏建星交通工程有限公司4585650.48000088.8----0.088.80
26江苏捷利路桥工程有限公司4434078.50000092.14----0.092.14
27江苏捷天建设工程有限公司4149503.91000098.42----0.098.42
28江苏金之邦建设有限公司4007379.21000098.96----0.098.96
29江苏瑾瑜建设有限公司4421310.62000092.42----0.092.42
30江苏浚祺建设工程有限公司4256047.28000096.07----0.096.07
31江苏朗韬建设工程有限公司4325453.20000094.54----0.094.54
32江苏磊路建设工程有限公司4354149.70000093.91----0.093.91
33江苏良匠建设有限公司4370889.51000093.54----0.093.54
34江苏六德建设工程有限公司3977888.88000098.53----0.098.53
35江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4003088.66000098.9----0.098.90
36江苏千之顺建设工程有限公司4014351.37000099.06----0.099.06
37江苏乾丰工程建设有限公司4093740.91000099.65----0.099.65
38江苏润藏建设有限公司4779480.36000084.52----0.084.52
39江苏舜路建设工程有限公司4251347.81000096.18----0.096.18
40江苏天润环境建设集团有限公司3983781.16000098.61----0.098.61
41江苏童安建设有限公司4317371.88000094.72----0.094.72
42江苏雄固建设工程有限公司4155598.20000098.29----0.098.29
43江苏亿都建设有限公司3931221.85000097.84----0.097.84
44江苏亿诺建设项目管理有限公司3957501.50000098.23----0.098.23
45江苏宇驰建设工程有限公司4032473.02000099.33----0.099.33
46江苏羽鹏工程建设有限公司3930829.61000097.83----0.097.83
47江苏玉麟建设发展有限公司4049455.90000099.58----0.099.58
48江苏政联建设有限公司4173489.70000097.89----0.097.89
49江苏中天创联建设有限公司3948387.89000098.09----0.098.09
50江苏中天交通工程有限公司4511497.97000090.43----0.090.43
51南京宁通路桥工程有限公司4351921.50000093.96----0.093.96
52三赢建设集团有限公司4355091.26000093.89----0.093.89
53绍兴能发建筑有限公司4032049.91000099.32----0.099.32
54四川省旗来建设工程有限公司4295575.20000095.2----0.095.20
55四川堂之建筑工程有限公司4297602.88000095.16----0.095.16
56泗洪县交通工程有限公司4205971.61000097.18----0.097.18
57宿迁广达建设有限公司4562896.20000089.3----0.089.30
58宿迁宇昂建设有限公司4065741.80000099.82----0.099.82
59鑫景舟建设集团有限公司4443030.29000091.95----0.091.95
60扬州润扬路面工程有限公司3992362.26000098.74----0.098.74
61浙江中凰建设有限公司3995555.55000098.79----0.098.79
62浙江众龙建设有限公司4098017.10000099.56----0.099.56
63智泽工程技术有限公司4660000.00000087.16----0.087.16
64中海华祥建设发展有限公司4323606.52000094.58----0.094.58
65中胜嘉锦建设集团有限公司3934611.41000097.89----0.097.89
66中晔建设集团有限公司4527180.68000090.09----0.090.09
67中崭建设有限公司4037413.60000099.4----0.099.40

6、拟确定中标人:江苏合智建设工程有限公司

7、备注:提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县众兴街道办事处,电话:13851362272,招标代理联系电话:0527-85252350。投诉电话:0527-85278110。

本评标结果公示期自2025-04-27起,至2025-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县众兴街道办事处
日期:2025-04-27

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机