立方招采通
全国 [切换]

2024年无锡经济开发区二次供水改造工程施工总承包(重发公告第1次)

无锡市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJK202501001-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市水务集团有限公司2024年无锡经济开发区二次供水改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江阴中澜建设工程有限公司无锡天华建设工程有限公司无锡市公用水务投资有限公司
投标报价(元)13668100.8813659916.9613739161.39
项目负责人石玉龙吕尧陆陈琛
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期360360360

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏金壹实建设工程有限公司投标保函未完全响应招标文件银行保函的要求
2无锡乾超建设有限公司投标报价超招标控制价
3江苏无锡二建建设集团有限公司投标工期不符合招标文件要求
4江阴市市政建设工程有限公司项目负责人在江苏省公共资源交易主体信息库中的证书使用有效期过期
5江苏黄腾建设有限公司投标保函未完全响应招标文件银行保函的要求
6无锡市市政设施建设工程有限公司投标保函未完全响应招标文件银行保函的要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江阴中澜建设工程有限公司13668100.8887.581.087.582.692.362.3697.1499.5
2无锡天华建设工程有限公司13659916.9688.961.088.962.692.392.3997.199.49
3无锡市公用水务投资有限公司13739161.3991.481.091.482.692.462.4696.9799.43
4无锡市第三市政建设工程有限公司13645156.6087.31.087.32.692.352.3597.0199.36
5无锡市昊鸿建设工程有限公司13732343.2285.581.085.582.692.32.397.0399.33
6江苏春晴建设工程有限公司13633644.0884.681.084.682.692.282.2896.9599.23
7江苏中轩建设有限公司13590874.4492.531.092.532.692.492.4996.7299.21
8江苏九城建筑安装工程有限公司13765242.9685.631.085.632.692.32.396.7599.05
9无锡市皖江建设工程有限公司13776095.1884.181.084.182.692.262.2696.6698.92
10无锡大诚建设有限公司13507000.0089.581.089.582.692.412.4196.2598.66
11江苏江南路桥工程有限公司13511915.1183.851.083.852.692.262.2696.2898.54
12无锡市天恩建设工程有限责任公司13850888.8891.131.091.132.692.452.4596.0398.48
13江苏千叶建设有限公司13459275.0088.751.088.752.692.392.3995.9998.38
14江阴城建集团有限公司13467566.0486.81.086.82.692.332.3396.0398.36
15宜兴市中超建设有限公司13837651.7981.881.081.882.692.22.296.1598.35
16中铁城乡环保工程有限公司13898486.8285.71.085.72.692.312.3195.6597.96
17江苏楷正建设有限公司13385253.0187.751.087.752.692.362.3695.5897.94
18江阴市新远见工程有限公司13362121.3883.631.083.632.692.252.2595.4597.7
19无锡市达海排水设施管理有限公司13360244.7183.751.083.752.692.252.2595.4397.68
20江苏贵兴建设有限公司13934677.4285.41.085.42.692.32.395.3497.64
21江阴中弘建设有限公司13929741.5682.331.082.332.692.212.2195.3897.59
22无锡市正丰建设工程有限公司13311200.0089.01.089.02.692.392.3995.1797.56
23南京茂泉园林工程有限公司13429683.2862.21.062.22.691.671.6795.8297.49
24江苏诣钦工程建设有限公司13956061.2284.351.084.352.692.272.2795.1797.44
25无锡万昌交通工程有限公司13312871.8084.381.084.382.692.272.2795.1797.44
26江苏先兰建设工程有限公司14011990.8687.651.087.652.692.362.3694.797.06
27宜兴市兴渚市政工程有限公司13993895.6181.581.081.582.692.192.1994.8597.04
28江苏旭能建设有限公司13933980.6262.21.062.22.691.671.6795.3597.02
29宜兴市锦城建设有限公司14010300.6683.561.083.562.692.252.2594.7196.96
30无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司13204333.3384.451.084.452.692.272.2794.5796.84
31江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司13191610.9985.51.085.52.692.32.394.596.8
32无锡市给排水工程有限责任公司13151600.0091.91.091.92.692.472.4794.2896.75
33中弘泰建设集团有限公司14067500.0080.651.080.652.692.172.1794.2396.4
34江阴新城建设工程有限公司13069415.7596.031.096.032.692.582.5893.8296.4
35江阴市众达建设有限公司13114942.8884.31.084.32.692.272.2794.0796.34
36无锡市盛达建筑安装工程有限公司13099023.6283.141.083.142.692.242.2493.9996.23
37江苏远东市政工程有限公司13067723.9486.631.086.632.692.332.3393.8196.14
38江苏伟丰建筑安装集团有限公司14125494.8981.751.081.752.692.22.293.7595.95
39江苏誉泽建设有限公司14129008.8883.081.083.082.692.232.2393.7295.95
40盐城汉兆建筑工程有限公司13038281.6178.51.078.52.692.112.1193.6595.76
41无锡市锡山三建实业有限公司14188888.8890.681.090.682.692.442.4493.2395.67
42江苏宜安建设有限公司14176650.5582.731.082.732.692.232.2393.3395.56
43仁诚建设有限公司12960843.2286.41.086.42.692.322.3293.2295.54
44江阴市澄祥鑫建设有限公司12915515.4686.931.086.932.692.342.3492.9795.31
45济南城建集团有限公司14229064.2783.181.083.182.692.242.2492.8995.13
46无锡市东生建设工程有限公司12834180.8792.781.092.782.692.52.592.5195.01
47江苏云端启建设工程有限公司12760156.5085.441.085.442.692.32.392.194.4
48江苏久聚建设工程有限公司12694357.0687.031.087.032.692.342.3491.7494.08
49无锡锡通路桥工程有限公司12711857.6962.81.062.82.691.691.6991.8493.53
50无锡市光辉建设工程有限公司12582495.2082.781.082.782.692.232.2391.1293.35
51江阴华信建设工程有限公司12552888.1580.931.080.932.692.182.1890.9693.14
52宜兴延华建筑工程有限公司14475826.9181.181.081.182.692.182.1890.8393.01
53江苏群遥建设工程有限公司12510118.6380.331.080.332.692.162.1690.7292.88

7、拟确定中标人:江阴中澜建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市水务集团有限公司
招标代理机构:江苏广信工程咨询有限公司
日期:2025-07-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机